Волнистый город mam_bы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Волнистый город mam_bы

Ага, очень красивые $dribble$
Эксперт
Подпись под аватаром: Жизнь - это чудо
Настоящее имя: Ольга
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Юля, что-то я не узнаю птицу на третьем фото в сообщении №772. Вроде из просто светлокрылых у тебя был только Случай, но он голубой :unknown: .
Знающий
Настоящее имя: Михаил
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Ой ой ой как же красиво! У меня приступ попугаемании сразу случился!
Знающий
Настоящее имя: Юлия

Моль писал (а):Юля, что-то я не узнаю птицу на третьем фото в сообщении №772. Вроде из просто светлокрылых у тебя был только Случай, но он голубой :unknown: .

Оля, так это он и есть! Сча пойду перефоткаю..........
Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее........
Знающий

Оль, вот фото. Я его вижу таким. Но еще не надо забывать про разницу в цветопередаче мониторов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эксперт
Подпись под аватаром: Жизнь - это чудо
Настоящее имя: Ольга
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Юля, похоже что Случай - голубой с фиолетовым фактором. Для просто голубого у него слишком тёмный цвет тела. Вот интересно, сколько смотрела на его фотографии в молодости, всё время голубого видела. Но вообще очень красивый птиц. Такой резкий контраст тёмного туловища и светлых крыльев $mkm, $. Эта птица уж точно соответствует стандарту светлокрылых.
Знающий

Моль писал (а):Юля, похоже что Случай - голубой с фиолетовым фактором. Для просто голубого у него слишком тёмный цвет тела. Вот интересно, сколько смотрела на его фотографии в молодости, всё время голубого видела.

Оль, он действительно имеет довольно яркое насыщенное оперение. На спинке между крылышками более глубокий цвет, пузико посветлее. А еще на спинке у него одно перышко изменило цвет на зеленый (как у Сета). А вот моська довольно таки светлая, не насыщенная : (

Олик, у тебя глаз-алмаз! Если бы не ты........... :Rose:
Знающий

Только к вечеру пришла в себя от утреннего происшествия : (

Начну по порядку.....случилась у нас сегодня беда.....

Клетка с птицами стояла на веранде. Младшенькая удружила и открыла дверцу птичкам - решила выпустить полетать.....племяш заметил, что вылетели Случай и Ирида. Позвал меня. В общем, беглецов благополучно вернули в клетку. Благо веранда остеклена, но дверь во двор была открыта, мы её экстренно закрыли и отловили беглецов.....
Всеобщее ликование от успешной поимки закончилось после того, как я пересчитала птиц в клетке :shock: пересчитывала раз 10 и как ни крути их 19! У меня аж пол ушел из под ног, когда я поняла, что не хватает самой-самой любимой, самой ручной и нежной девочки - в клетке не оказалось Евы $scare3$

Разрыдались все! И даже мама, которая абсолютно равнодушна к моим маленьким деткам, и та смахнула слезу! Словами не передать, что я испытала в тот момент, когда до моего разума дошло, что нет моей девочки....все....она улетела! и нет ни каких шансов найти её в поселке, где гоняют стаи воробьев-голубей-ласточек и прочих крылатых, где сплошные заборы и нет возможности толково обойти окрестности, где полно кошек....................душа перевернулась!

Уже не надеясь ни на что, я выставила клетку с птицами на открытое место в середине двора, и пошла искать её. Начала со двора, потом вышла на улицу, в огород.......да разве ж найдешь её в таком обилии зелени, когда вокруг только и слышно чириканье и не понятно, то ли попугай чирикнул, то ли воробей :unknown:

Больше часа прошло.......а девочки нет........

Все....надежды больше не было.......

Рыдая и отчаявшись ушла в дом, хотела поделиться своим горем......только и успела написать письмо одной подруге, как услышала крики детей: "Ева, мама быстрее, тут Ева"......я спотыкаясь обо все на свете, выскочила во двор, а там на абрикосе Евочка сидит......Я к ней на цыпочках.....боялась даже дышать, чтобы не спугнуть её........крадусь как кошка, успела корма в ладонь сыпануть......а эта паршивка раз и перемахнула на другое дерево........у меня аж все опустилось от страха......я к ней, поднесла её ладонь с кормом, она поставила одну лапку, клюнула зернышко......и опять от меня - на веревку для сушки белья......а тут клетка в метре стоит.......Ева перемахнула на клетку, я опять ладонь с кормом её под нос подсовываю, а второй рукой .............в общем, на клетке я её благополучно и поймала. Но у меня было такое чувство, что она особо и не сопротивлялась......вернулась моя умница!

Блин....пишу и плачу....даже вспоминать страшно.........

В честь благополучного возвращения моей красотули, устроила птицам пир горой.....срезала самую свеженькую, самую вкусненькую виноградную лозу, повесила веточку смородины вместе с ягодками и свекольные листья, дала огурчик с грядки! Мои детки пировали почти до темноты $wink$

На радостях и от греха подальше, днем, после поимки гулены, все кормушки в пиане позаматывала, все дверцы проволокой попритягивала......а когда вечером собралась менять корм, поняла, что с перепугу перестаралась слегка.......замотала все дверцы, а как кормить и не подумала :fool:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Да уж Юля :shock: Вот этого я боюсь больше всего. И на дачу со своей бандой ехать боюсь.
Ну, слава богу, что все хорошо закончилось!
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Юля, в таких условиях нужно, как минимум, 100 грамм коньяка. И вкусненькое. И легче.
$fly$
Хорошо, что все благополучно закончилось. Повезло.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Ой, Юля, читала с замиранием сердца! Как хорошо, что все закончилось хорошо. Перепугали детки тебя не на шутку. Желаю, что бы больше никогда такое не повторилось $acute$ Птичкам желаю много вкусностей и хорошего настроения вам вместе $jgd$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Знающий

Да, девочки, перетрясло меня капитально сегодня.....чего уж скрывать! Скажу честно, что в голове мелькала мысль "любой другой, но только не Ева!"........но.......я сама не поверила своим глазам, когда у видела гулёну на ветке.....а потом после поимки почувствовала этот возмущающийся, грызущий мой палец, комок, у себя в руке!

Оль, пока я её искала, проклинала все на свете, и в том числе, что потащила за собой птиц.....а потом представила, что у подруги бы она вылетела! И ни кто бы её просто не искал бы вообще!
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Ну, вот и подтверждается поговорка: что ни делается, все к лучшему $jgd$ $EE#$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

mam_ba
Какая волнительная и переживательная история! :crazy: Хорошо, что все так закончилось! Рада, что малышка нашлась $fly$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Знающий
Настоящее имя: Настюша
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Слава Богу с Евой всё хорошо $wink$
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА