Волнистый город mam_bы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Юлия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Волнистый город mam_bы

Ларания писал (а):Вроде в хвосте жёлтое перо увидела, вроде это значит, что желтолицесть 2-го типа)))

Он златолицый :roll: поэтому и перышки в хвостике желтенькие :) наверное :twisted:

+ развернуть
Ларания писал (а):А Сет похож на мою Заринку)))
У меня сестру зовут Зарина :sarc:
Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее........
Постоялец
Подпись под аватаром: с попугайками с 93го года

ЕЛЕНКА27 писал (а):Юля, как он на мою Санточку похож, может они родня?! Моя красотка уже линяет, ... я уже не нарадуюсь Санта такая яркая становится.
Да, они кузены :yes: И они оба д.б. златолицыми, только Санточка голубая, а Сетик кобальтовый $mkm, $ Это позже проявится явно.
Про меня не такое расскажут... Не такого небось наплетут...
на гребне радужной волны - "Семейка Потатуйчиков" вк
Знающий

Вот Лен, Оля нам все по своим местам расставила $wink$ так что родственники мы с тобой по линии попугаев :sarc:
Знающий

Всем привет :hiya: Давненько я не заглядывала в свою темку : ( (

Ездила на несколько дней в Финляндию.....и как всегда не смогла пройти мимо зоомагазинов. В одном магазине час простояла около вольера.......любовалась! Из всех выделялась одна самочка....судя по всему взрослая (коричневая восковица, радужка видна)....златолицая фиолетовая опалинка...златолицесть очень яркая, как-бы апельсиновая.....очень насыщенный цвет!
Фиолетовость определила по перышкам около попы, они были очень-очень насыщенного глубокого цвета.........обалденная птица :ah: Скажу честно, что от покупки удержал муж :oops: своим благоразумием....таможня дело не шуточное :sarc: да и цена меня смутила :shock: 69 евро за птицу неопределнного возраста....................
Кроме того, обратила внимание, что все птицы гораздо крупнее обычных волнистиков, больше похожи на получехов. Крупные бусины, у некоторых даже в 2 ряда.
Много фиолетовых спенглов, и видела бирюзового ЖЛ спенгла...............в общем слюной истекала любуясь красотой!

Не увидела ни одной нахохленной, вялой птицы, не то что у нас в магазинах! У птиц довольно чисто, много игрушек, просторный вольер......не сравнимо с чуланами в наших магазинах!

У нас в магазинах в основном все ориентировано на собак и кошек, там в принципе тоже, но стоял ОгрОмный стеллаж с товарами для птиц и грызунов. Но все давольно дорого!

Это было небольшое лирическое отступление.....хотя я в глубине души жалею, что не рискнула купить ту девочку :crazy:
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
«Почётный житель города 2011» (1)

Хотелось бы тоже посмотреть на такую красавицу, да и вообще иностранные магазины...
Вы не делали фотографии?
Правильно, что муж удержал - ведь что было бы, если птичку купили, а таможня не разрешила её вывезти?
Выпускать? Им отдавать? Прятать? :fie:

Может, повезет, и птичку-мечту найдете в своем городе? $wink$
Знающий

Риск очень-очень большой......потом не только визу не получишь, еще и чего посерьезнее можно схлопотать :twisted: типа штрафа и срока :crazy: ....я бы не рискнула.......

А фотографировать там низзяяяя.....на счет магазинов, их там не особо много, но что мне понравилось, так это то, что везде очень чисто (у животных), для грызунов большие террариумы, для птиц - большой вольер, у птиц висят вкусняшки, типа чумизы.........в общем только этим они и отличаются, ну и цены у них повыше чем у нас.........

Птичка такого плана у меня уже есть, только не фиолетовая, а кобальтовая........будем своих таких пробовать вывести $wink$
Эксперт
Подпись под аватаром: Жизнь - это чудо
Настоящее имя: Ольга
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Молодец, что удержалась. Перевезти птицу из одной страны в другую - это та ещё морока. Нужны справки, документы. А если что не так, заберут таможенники и посадят у себя на карантине на месяц. Что будет с птицей после такого карантина - тоже вопрос.
А своя, родная птица, у тебя вылупившаяся - это намного лучше.
Знающий

Вот и я так примерно рассудила :crazy: только меня в первую очередь смутила её стоимость при неопределенном возрасте и происхождении :pardon:

Будем своих выводить :oops:

-- добавлено
Добавлено 
--

В комнате, на карнизе для занавесок висид домик "поющий ветер". Сегодня на очередной прогулке Нелли начала его активно изучать......уже час сидит, что-то от-туда выколупывает, рядом тусуется Семен. Стоит кому либо еще посягнуть на него, сразу выхватывают чертей от Нелли, особенно Ева $ck$
Изображение

+ развернуть
Как думаете, может самочка такую конструкцию воспринимать как гнездовье?

Ева научилась выпрашивать прогулку :sarc:
Стоит мне только подойти к клетке, садится на жердочку около передней стенки клетки и начинает кульбиты вытворять, при этом так поет, что соловьи позавидовать могут......и пойди не выпусти её когда она так старается :sarc:
Изображение
+ развернуть
Изображение

Эту парочку я называю ни как иначе как "слон и моська". Они дружат....всегда рядом тусуются, часто едят из одной кормушки и даже спят неподалеку друг от друга
Изображение
Геша оказалась миролюбивой, ни с кем не конфликтует......почесывает всех по очереди и Еву, и Семика, и Лайма, но особенно трепетно относится к Филу..... А вот Неля не дается ни кому на почесоны кроме Семки, любят они друг друга $fku$

Сетьем.......он не стал таким ручным и ласковым как Ева.....руки боится, правда не так как в свое время Геша.....но может это и лучше. Дочка постоянно пытается кого-нибудь из них ухватить, и что-бы не наделала беды, не стоит их так приручать.........
Изображение
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

mam_ba писал (а):
В комнате, на карнизе для занавесок висид домик "поющий ветер". Сегодня на очередной прогулке Нелли начала его активно изучать......уже час сидит, что-то от-туда выколупывает, рядом тусуется Семен. Стоит кому либо еще посягнуть на него, сразу выхватывают чертей от Нелли, особенно Ева $ck$
Изображение

Красиво :good: но у меня такой домик съели за пол дня :cry:
Постоялец
Подпись под аватаром: Делай, что должен...
Настоящее имя: Елена

Любую щель может как гнездовье воспринимать.
Кореллки у подруги вообще вечно на шкафу за запасной клеткой норовят яиц накидать.
Знающий

Мои моськи растягивают удовольствие :sarc: в начале они его "обходили" стороной, потом дергали за веревочку на которой он висит, потом грызли солому на крыше, а теперь его оккупировала Нелли и выедает из нутри......хотя не знаю, что она там делает :unknown: но по звукам что-то грызет, а мусора нет $facepalm$

Сниму завтра от греха подальше, даже не из-за схожести с гнездом, а из-за того, что если кто-то внутрь втиснется, может просто обратно не вылезти (наверное), вдруг ни кого рядом не окажется :fool:
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Какие красивые птички.. $fly$
Знающий

Ну вот, добралась я и до своей темки! 10 дней были у родителей……ни когда бы раньше не подумала, что стану ТАК скучать по своим питомцам! Вчера вечером прилетели…….приехали домой….и я даже сумки не стала разбирать, весь вечер крутилась около своих птичек! Высматривала все ли с ними в порядке, что изменилось, кто долинял, кто начал……….

Расскажу по порядку

Нелли расцвела окончательно! Закончилась линька! Девочка-красавица! Гордая, независимая птичка! По прежнему крутит шуры-муры с Семеном, но сегодня заметила, что и Сета жалует…….почесоны, поцелуйчики, воркование! В общем, решила моя прелестница не теряться, а продумать запасной вариант, девочка не промах………….Меня это радует и обнадеживает, потому, как Сета я планирую в мужья Нелли, а вообще время покажет $wink$
В одном Нелли себе не изменила – как скидывала кормушки, так и продолжает безобразничать! Но при этом, уступила первенство в клетке Еве! Пока моя львица первая из всех кормушек не попробует, остальные даже не смотрят в сторону еды! :twisted:
Изображение

Каждый день муж звонил и жаловался на Семена, пока я была на каникулах........Семен сговорился с Евой и вдвоем они атаковали голову моего благоверного! Щипали за волосы, грызли мужнину лысину, ну и как водится, какали. Но сегодня парень вел себя вполне пристойно, хотя на плече у меня «отметиться» успел………
Во...поймала в кадр
Изображение

Ева……оооо это не птица, а львица! Как она кусается! Схватит за палец и жует-жует-жует! Сядет на плечо, выберет объект в виде родинки на шее и кусает….отгонишь….она кидается, визжит, но опять лезет именно к этой родинке…….опять отгонишь или ссадишь с плеча, она пролетит круг по комнате и опять на плечо………а когда сгоняю, так у нее еще и наглости хватает возмущаться, дескать, хозяйка совсем обнаглела, я тут вся такая распрекрасная, а ты гонишь меня! Только и слышно чи-чи-чи!
И в клетке всем чертей дает! Геше вчера выдрала перо из хохолка! Сегодня Лайма оттягала за хвост и Фила гоняла от свеклы! Но хитрая, как лисица! Стоит мне подойти к клетке, она садится на жердочку у выхода и начинает мне петь серенады! Таким нежным и ласковым голосочком, аж заслушаться! Стоит открыть клетку….просунуть руку….все труба! Съест и не спросит, как звали!
Обожаю эту хитрую лису!
Изображение
Изображение

Лайм и Сет самые порядочные парни! Не безобразничают, спокойненько себя ведут, дети….милые, ласковые дети! Лайм начал линять, в том разнообразии оттенков синих перышек на полу, появились зелененькие…..разбавил, в общем!
Изображение

Он важен и статен, горд и уверен в себе! Именно такие слова мне хочется сказать, глядя на Фила! Самый серьезный парень из всей компании! Но в полете его можно сравнить только с тяжелой авиацией! «гром гремит, земля трясется» - это Фил на взлет несется! Мы продолжаем линять, вся голова в колышках, но борода, похоже, уже все – перелиняла. Красавец! И как мне кажется, даже флекинг его не портит, а наоборот, делает необычным, интересным.
Изображение

Геша…….линяет во всю….восковица не меняется…….похоже, что все-таки Кеша у меня!
Изображение
Изображение

Лайма сфотографировать не удалось! Все фото с телефона, т.к. мой фотик уехал отдыхать в Израиль :pardon:
Последний раз редактировалось mam_ba 02 апр 2012, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Великолепные птички. Залюбовалась я.
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
«Почётный житель города 2011» (1)

Отличные фотографии!
И не скажешь, что с телефона!
Такие все КРАСАВЦЫ и КРАСАВИЦЫ! $dribble$
Особенно Семен понравился (такое нежное облачко, глаз не оторвать!), Фил-великолепный (так и нужно его называть, не меньше!), и чубчик у Геши/Кеши $mkm, $
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА