Светкины курочки

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Светкины курочки

Здравствуйте, дорогие любители волнушек! $preved$
Огромное спасибо администраторам и модераторам за создание этого чудесного форума и помощь советами! $GLKN$

Вот и я решила рассказать о своих волнухах.
Меня зовут Светлана. В детстве у меня был попугайчик, но однажды мама не закрыла клетку и он вылетел через балкон на улицу. Это было очень давно. Надеюсь, что ему повезло и он нашел новых хозяев.
Первого осознанного попугайчика мне подарили подруги на День рождения (по моей просьбе). Его звали Рома. Но он заболел. У него вокруг глазок были будто мешки с жидкостью. Мы с мамой лечили его, но мешки то проходили, то появлялись снова (может кто знает, что это могло быть?). И однажды утром мы его обнаружили на дне клетки бездыханного. Он прожил у меня года 3.
Еще когда он был жив, я купила ему друга - Кешу. Этот хлопец жив и довольно упитан (любит покушать :sarc: ), ему уже лет 7-8. Он полуручной. На палец садится, с руки кушает, но по настроению. Характерный. Знакомьтесь!
Изображение
После смерти друга Ромы, я ему купила подругу - Ромашку. Они долго не могли подружиться (так, как мне хотелось, с поцелуйчиками и т.п.). Но пара всё таки сложилась. Я им вешала гнездо раза 3, но всё неудачно - все яйца пустые. Один раз только вылупился один птенчик, но не прожил и дня. :cry: Вот она:
Изображение
Когда у меня был отпуск, я с мужем поехала в станицу на пару недель и взяла их с собой. Всё было хорошо, пока в дом не забежал чужой кот. Вы уже догадываетесь, что было дальше? Правильно. Он поймал Ромашечку. Долго я за ним гонялась по участку, чтобы забрать птичку и похоронить. Пишу и слезы текут. Сама виновата - не уберегла. Она прожила года 3.
Кеша сразу поник. И я не выдержала, взяла новую девочку. Брала уже взрослую (но сейчас почитав форум, знаю, что надо наоборот маааленькую). Конечно, она дикая (очень редко может на руку с кормом сесть). Знакомтесь - Машуня!
Изображение
У Кеши с ней нет такой любви, какая была с Ромашкой, но они сдружились. Ставила один раз гнездо и опять все яйца неоплодотворенные. Похоже, дело в Кешке. Вторая самочка, а результат тот же. Пока сажать на гнездо не планирую. Кешка Машку бывает достает. Она к кормушке и он туда же (хотя стоит 4 штуки!), она начинает клевать сепию и ему сразу понадобилось! Но она периодически дает ему сдачу!
Вот они, шалопаи!
Изображение
И вот чтобы разбавить эту не сильно дружелюбную парочку, я вчера купила третьего попку! Спенгл (я ведь не ошиблась?!). Совсем молоденький малыш. Имя пока не придумала. Муж был против категорически, но я же упрямая "попугаелюбка" :crazy:! Вобщем, добилась и пришлось его хорошо поблагодарить :oops:, что из дома не выгнал! Даже предлагал варианты имен. Итак, пока безымянный (Малыш временно), но не надолго! Знакомтесь!
Изображение
Сидим в старой клеточке (за жердочки не ругайте, на днях заменю). Старожилы отправлены в другую комнату.
Изображение
Рук не боится (уф, повезло). Сегодня с руки 2 раза кушал!
Изображение
Буду маленького приручать как положено. С помощью форума. *может еще разговорить получится...*

Вот такая у меня компашка! :dance3:
Мои птички проживают ЗДЕСЬ
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Светкины курочки

Отличная получается стайка)))) $welcometovg$ Птички все очаровательные! Очень жаль тех, которых вы потеряли, ну что делать, это тоже опыт. Впредь будете внимательнее... А новенькому наверное тоже парочку будете брать, ведь так? $wink$ А то как же так, он такой видный мальчишка и без парочки? $acute$
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

$welcometovg$
У Вас очень красивые птички!
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

$welcometovg$
Жаль птюню.
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец

Всем спасибо за теплый прием! :oops:
Пару новенькому обязательно возьму, но только через несколько месяцев (весной думаю). А то точно муж к маме отправит. :o :sarc:
Постоялец
Подпись под аватаром: Ювентус чемпион!
Настоящее имя: Антон
«Почётный житель города 2011» (1)

Хороша стайка. Спенгл красив.
И $LLH$
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Антуан де Сент-Экзюпери.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

$welcometovg$ Интересная история! Спенгл очарователен! :)
Rewind, I wanna go it again... (с)
Авторитет
«Почётный житель города 2012» (1)

Очень все птички понравились $mkm, $ Жду новых фотографий :)
everybody lies
Саламандра
RANDOM_AVATAR

$LLH$ Очень красивые у вас птички, а новичок просто чудо масенькое. Жду как назовете малыша. $fly$
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Patevs писал (а): А то точно муж к маме отправит.

Ага, все так говорят))) А потом сами же начинают умиляться и разговаривать с новенькими))) Главное - нужный подход к уговариванию))) :sarc:
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Давайте на ты ツ
Настоящее имя: Анна

+ развернуть
Ветер писал (а):А потом сами же начинают умиляться и разговаривать с новенькими

У меня та же самая история, бубубу, не нужны птицы в доме, а потом как-то захожу в комнату, а он там "птичка птичка птичка" $lko$

Очень хороший стендик, сами делали?
А компашка загляденье!
Постоялец

-Pinacolada-
:sarc: :sarc:
Мой муж кошек любит (да, у него есть кот, но он старый, птицами не интересуется и мы всегда следим за ним!). Так что большой любви к попкам я от него не жду. Рада, что хоть так принимает мою любовь к волнухам.

Новенький мой периодически по дну клетки как заведенный бегает. Кушает хорошо, иногда голос стал подавать. Еще интересно цепляется клювом за верх клетки и висит. :sarc:

Ой, про стенд забыла написать! Да, делали сами, вместе с мужем. В таких делах он всегда готов прийти на помощь.
Спасибо за оценку сего произведения!
Постоялец

Приветик! Хочу поделиться опытом приручения моего новенького.
Его имя - Проксик (это муж предложил такой вариант - от Proxy Server :sarc: ).
Сначала хотела держать его в клетке около месяца, чтобы к рукам привык. Но, как оказалось, он рук вообще не боится. На след. день уже спокойно ел с ладони. В итоге просидел в клетке всего 3 дня. Очень долго бегал по дну как заведенный. Стало мне его жалко. Я открыла клетку, засунула руку с кормом. Он чуть-чуть поклевал и по руке вышел из клетки. Я его не стала останавливать. Сделав круг по комнате, он присел на турник (муж себе повесил). Я поднесла ему руку и он сам сел на нее!
Короче, в клетке я его не запираю. Он теперь в ней сидит спокойно, не мечется. Заношу и выношу его оттуда на пальце. Кушает по одному зернышку, зажатому между большим и указательным пальцами.
Сегодня сам из клетки вышел и прилетел ко мне на клавиатуру! Параллельно много разговариваю с ним, надеюсь, научится говорить.
Что хочу сказать, многое зависит от птицы. Я увидела, что Проксик не дикий, на воле от рук не улетает. Поэтому буду и дальше стараться приучать его на воле.
Вот мой малыш:
Изображение
А это он у меня на плече сидит:
Изображение
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Какое чудо, хорошо что вам попался ручной малыш $fly$
Patevs писал (а):Его имя - Проксик
Имя супер, оригинально $mkm, $
Знаток

Какой красавчик Проксик))) И имя отличное! :sarc: Весьма современное))))) Удачи в приручении! $fly$
След.