Яша, Алиска и Шерлок

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Маша

Re: Маша и Яша.

Всем добрый вечер!
Вот последние фото моего пушистика :)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Mary 13 ноя 2011, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Надо хоть иногда отнимать свою голову от мирских забот и смотреть на небо, ибо именно там спасение и вечная жизнь...
Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Mary
Красавчик!
А что случилось с заходом в клетку? Рассказывайте.
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Mary писал (а):но с загоном в клетку вышла проблема помогите срочно!

Варианты:
-Подставьте ему жердочку к лапкам - может сесть сам, занесете в клетку
-Подставьте к нему клетку - залетит
-Ждите, пока не проголодается
-На крайний случай в темноте аккуратно ловите, желательно не голой рукой, чтобы не ассоциировал руку с неприятным)
На ночь не оставляйте, может испугаться, упасть и травмироваться
Знающий
Настоящее имя: Настюша
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

У вас очень красивый Яшка $wink$
Новенький
Настоящее имя: Мари
Забанен

Красавчик)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Шикарные портреты! Красавчик! :good:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький

Большое всем спасибо за советы и отзывы о фотках.
Но ситуация на прогулке такая:
-сидит все больше по верхам, не играет, только иногда колечки от штор потюкает и смотрит на нас сверху вниз как горный орёл $fly$
-от палочки, как и от руки с кормом шарахается и улетает
-сам в клетку не идет ни за что и вроде не понимает зачем ему туда.
-до темноты решили не ждать и рукой не ловить, чтобы не нервировать лишний раз, а то он и так трусишка пугливый...
В общем, происходит так: стоит папа на стуле перед шкафом где Яша сидит, с раскрытой клеткой в руках, а мы с мамой с двух сторон слегка так руками загораживаем пути отступления, плавненько без резких движений, а то удерет! В клетке по полу корм рассыпан. И ему больше ничего не остаентся, как в клетку прыгнуть.
Вот чего я не могу понять: сначала надо приручить его уж окончательно, а потом уж выпускать? Но в клетке он спокойно кушает с руки, сам запрыгивает, а на воле от руки убегает. Стали выпускать, потому что надо же ему полетать! Но он сначала не понимает зачем надо из клетки выходить, я его на руке с кормом выношу, а потом не понимает зачем ему в клетку заходить. Может и не выпускать его пока? Просто хочется как-то его расшевелиить.
Вот пока не знаю, как быть. прошу совета у бывалых.
Надо хоть иногда отнимать свою голову от мирских забот и смотреть на небо, ибо именно там спасение и вечная жизнь...
Узнаваемый
Настоящее имя: Евгений

У меня Гоша тоже в клетку сам не заходил, приходилось ловить, а из клетки он сам выпрыгивал (открывал клетку и часа 2 дверку держал открытой, если не выходил закрывал). Сейчас проще стало, купил ручную девочку ее сначало в клетку сажаю, а потом Гоша сам зализает. Последнее время наблюдал, что Гоша первый иногда заходит в клетку. Еще когда надо их загнать в клетку я немного погоняю Гошу, он прыгает на клетку и заходит домой :) .
Новенький

Ура! Сегодня Яшка первый раз в жизни яблочко погрыз! :Yahoo!:
Узнаваемый
Настоящее имя: Евгений

Попробуй дать еще пророщенную пшеницу. У меня даже Гоша ее ест :), хотя от других лакомств отказывается. А Ози больше по овощам специализируется, хотя вешал яблоко, то вроде тоже его грызла, но не так активно, как морковку.
Новенький

Уважаемые Модераторы! Поменяйте пожалуйста название моей темы на "Мои бармалейчики: Яша, Алиска и Шерлок".
У меня пополнение семейства. $fly$ $fly$ :dance3: :dance4: Я купила еще двух пухов у nik-x ( Владислава): Алису и Шерлока. Они такие милые, нежные, а главное ручные! :Yahoo!:
Вот их фото:
Это Алиса:
Изображение
Изображение
А это Шерлок:
Изображение
Изображение
$ps$ Владислав, спасибо Вам большое! $GLKN$
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Милашки :good: Алиса в Стране Чудес и Шерлок Холмс, красавцы... :roll:
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Как стремительно растет ваше птичье семейство! Прекрасные малыши - все трое! $dribble$ Алиска - удивительно нежное создание, просто слов нет!.. Красавица, как и все остальные, впрочем. $wink$
Знающий
Настоящее имя: Настюша
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Яша, Алиска и Шерлок

Аличка с Шерлоком лапульки такие! Поздравляю с пополнением :Yahoo!:
Новенький

Re: Яша, Алиска и Шерлок

Спасибо Модераторам, что поменяли название моей страницы! :dance3:
Расскажу все по порядку. Сначала был у нас дикий Яшка, которого мы до сих пор не приручили (купленный в зоомагазине). Мы купили Яшу, чтобы учить говорить. Но потом поняли, с помощью специалистов «Волнистого города», что он уже взрослый, старше 1 года, и говорить вряд ли научится. Яша живёт у нас полгода. Он очень долго привыкал. Первое время сидел на одном месте, почти не двигаясь и не издавая никаких звуков. Потом мы стали приучать его кушать с руки. Постепенно он к этому привык, но делает это неохотно, и мы перестали на этом настаивать. Со временем он стал вести себя более «свободно»: перемещаться по клетке, чиститься, кушать яблочко, реагировать на нашу речь. Чувствуется, что ему нравится, когда вокруг него разговаривают, и он тоже начинает «подпевать». Папа говорит, что мы спасли «детдомовца».
И вот мы задались целью купить Яшке ручную подружку, чтобы ему с ней было веселее, и для создания пары. И еще одного мальчика, чтобы учить его говорить. Так у нас появились ручные брата с сестрой, Шерлок и Алиса. Сначала мы держали их в карантинной клетке, где у них царили мир и согласие. Они очень смешные малыши, очень нежно друг к другу относились, ласкались. Сидели рядом на жердочке, как два цыпленочка. Они не сразу нашли кормушку. Первый день я их вообще кормила с руки. Но потом они начали осваиваться. И как только Алиса нашла кормушку, то любимым ее занятием стала еда. Ест она долго и с удовольствием, всегда первая и может прогнать брата, если он тоже захочет перекусить.
Вот они прожили в карантинной клетке четыре дня, и мы решили, что пора знакомить Алису с Яшей (птички здоровы и т.д.). Знакомство происходило так: поставили две клетки рядом и открыли дверцы (предварительно забрав из клетки Шерлока) и стали ждать. Поначалу птички никакого интереса друг к другу не проявляли, но потом Яша решил перекусить. Увидев это Алиска, не растерялась и полезла в Яшину клетку, оттолкнула его от кормушки и стала есть. Яша совершенно опешил от такой наглости. Надо было видеть, как этот неручной попугай смотрел на нас, ища защиты, словно спрашивал: «Зачем вы мне ЭТО подсунули? И как дальше жить?». С тех пор кончилась Яшина спокойная жизнь старого холостяка. Алиска контролирует подходы к кормушкам, прогоняет Яшу, может и тяпнуть. А когда она сыта, хочет с Яшей пообщаться, а он от неё по всей клетке бегает. Видно, что он её боится. А мы боимся за Яшу, как бы эта ситуация не оказалась для него слишком большим стрессом. Может быть, у него характер такой, долго привыкает, а может ему и не нужна никакая пара? И ещё нас волнует вопрос: не слишком ли много ест Алиса?
Но последнее время, правда, редко, он слегка с ней целуется и даже воркует. :dance4: $preved$
А вот и фото:
Изображение
Почесоны=)
Изображение
Ну а это Шерлок:
Изображение
Последний раз редактировалось Mary 05 мар 2012, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА