Кеша и Чика. Мои волнистики.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лара

Re: Кеша и Чика. Мои волнистики.

Всем здравствуйте, подрастает новое поколение Чики и Кеши, это их 5 й выводок. Но произошло несчастье и мы потеряли Кешу. И наша Чика осталась одна с 5ю птенчиками. Старший уже вышел из домика, ему сегодня 24 дня. Теперь Чике придется самостоятельно кормить птенчиков. Но она мамочка опытная, тем более, перед этим был выводок из 9 птенцов. И всех они с Кешей вырастили здоровыми и полноценными. Только жалко Чику, этой паре было 5лет. Их я взяла в возрасте 2 месяцев. Была устоявшаяся, хорошая пара. Тем более 2 последних выводка Кеша себя вел как очень примерный семьянин. Очень жалко его. Тем более, что Чика дама с тяжелым характером. Но Кеша в ней души всегда не чаял. Его любовь к ней была безгранична. Когда в доме появилась Лима, он на нее даже не смотрел. Чика всегда была для него свет в окне. Очень
жалко его :cry: .
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Очень жаль : (
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Постоялец

Сегодня выпустила Чику немного полетать. Грустно наблюдать за тем, как вылетев, она села на гардину и стала звать Кешу. Потом все же села на клетку к малышке, которую я посадила на верх клетки. Стала учить ее слетать с клетки. А потом контролировала, куда слетела маленькая и звала ее назад к клетке. Научила забираться в клетку, так она всегда со всеми своими детьми поступала. Только это они проделывали всегда вместе с Кешей. Малышка забралась назад в домик, ну а Чика села у входа. Раньше обычно так делал Кеша, сидел у домика на страже. И если кто подходил к клетке или еще к тому же заглядывал в домик, он сразу бросался в леток защищать птеней.
Постоялец

Всем здравствуйте. От последнего выводка Кеши и Чики оставила девочку. Назвали ее Чива. По характеру она похожа на Чику. Такая же неугомонная и выдумщица. Приобрела ей друга такого же возраста. А вот имя придумать никак не можем. Так и живет у нас вторую неделю без имени с псевдонимом "Голубой". Изображение
Это они вместе, наш новенький малыш и наша хулиганка Чива, дочка Чики. Пока они все вместе в одной клетке с подросшими птенцами. Еще 2 е из последнего выводка, их скоро я отдаю. Так что скоро в клетке они останутся вдвоем.
Постоялец

Привет всем кто зашел на мою страничку. Молодое покаление подрастает, осваивают территорию, потихоньку хулиганят (грызут обои и потолочные плиты). То, что в свое время не погрызла Чика. Теперь успешно продолжает этим заниматься ее дочка Чива, ну а наш молодой мальчишечка, которого мы назвали Гошей, во всю ей помогает. Среднее поколение Снежка и Лиму пыталась безуспешно сажать на размножение, но гордая Лима хоть и оказывает знаки внимания Снежку, но к себе не подпускает. Снежек безуспешно пляшет вокруг нее, но она с независимым видом не обращает на него внимания. Так наш Снежек переключился на Чику, тем более, она овдовела. А Чика не против. Но у Снежка пока по неопытности ничего не получается. Вот теперь и слежу за этим любовным треугольником. Может, у Лимы проснется от ревности инстинкт к размножению.
Изображение
Постоялец

Всем здравствуйте, кто посетил мою страничку. Выкладываю новые фото подрастающего поколения. Это Чива дочка Чики и Кеши и ее друг Гоша.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это их любимое место игр. Кто вперед усядется на кольцо, тот и победил.
Постоялец

Всем здравствуйте, кто зашел на мою страничку. Выкладываю последнее фото моей маленькой стайки.
Изображение
Изображение
Лима 1,5г (лютиночка), Чива 5 месяцев (дочка Чики и Кеши (он на радуге), Гоша 5 месяцев (друг Чивы), Снежок 1,5 г и моя любимица Чика 5 лет. Чика вдова. На фото тот крайний случай, когда выпустили погулять всех сразу. Обычно гуляем парами. Т. к. Снежок в том возрасте, когда уже потребность спариваться, а наша малявка была замечена в заигрывании со Снежком еще месяц назад. И он пытался на нее забраться. Чтобы не произошло непоправимое, было принято решение, что малолеток гулять отдельно. Ну и наш молодой мальчик оказался бойцового характера, ведет себя как петух, постоянно задирает Снежка. А тот в силу своей интеллигентности и покладистого характера не отгоняет его.
Изображение
Это мужские разборки. А между ними видно Чиву. Ну как же без нее, все драки только по причине этой вертихвостки. Когда рядом Чива, он про степенную Лиму забывает. Вот и не знаю, что и делать. Видимо когда Чива подрастет, придется их наверное соединить, если к этому моменту любовь не угаснет. Пыталась я Снежку и Лиме гнездо ставить. И подготовку вела как положено. Но Лима у нас дама очень странная, ухаживания принимает. Снежок бедный уж не знает как ей петь, плясать, кормить. Все от него принимает, а вот лапу на себя поставить ну никак не дает. Прынца на белом коне ждет. Так у нас Снежок чем не прынц (белоснежный же), а кормит как, просто загляденье. Вот и стал он от нашей фанерной Лимы на сторону поглядывать, на молоденькую. А та озорная, еще и дразнит его (шкода). Если так дело дальше пойдет, придется им летом домик ставить. Но я еще сделаю попытку разбудить нашу спящую красавицу Лиму.
Чика с Кешей то же только в возрасте 2-х лет разобрались в половом вопросе. А потом как разохотились, так в этом году аж 2 выводка было подряд (по 9 и 5 птенцов). Жалко, такая пара была. Они очень сильно любили друг друга.
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Вот такие дамы-попугаи бывают разборчивые! И то им не так, и это не этак! Не проснулась еще в Лиме её женская натура! $wink$ А Снежок хорош! Красавец! $mkm, $ $dribble$
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

А, что же случилось с Кешей?
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Постоялец

До банальности несчастный случай, которого больше всего боялась. У них с Чикой появилась привычка летом бегать по полу, а муж со своим зрением вставая с дивана не заметил и придавил. В это время у них с Чикой в гнезде были 5 птеней, вот наша Чика и осталась на половине выкармливания одна, подняла одна всех на ноги. Муж неделю не мог в глаза мне смотреть, сам тоже переживал. А я так долго переживала и постоянно его вспоминаю, сколько за эти 5 лет мы пережили вместе. Взяла я сначала Чику и мальчика, тот был совсем ручной, но через неделю он погиб. От чего не понятно, они с Чикой видимо были из одного выводка, но мальчик был послабее. А после я Кешу домой принесла он на 2 недельки был младше Чики. Ни тот ни другой летать не умели. Вот мы и учились летать. И за шкаф заваливались и за диван, пока научились. Это сейчас я можно сказать с опытом, тем более такой форум нашла где и посоветуют и нужную информацию можно найти, а тогда не опыта не было и птиц до них никогда не содержала и не знала толком ничего. Это сейчас мы с ними 5 выводков выростили. В 2-х я птенцов дважды выхаживала первые дни, тк Чика тех кто послабее отказывалась кормить. Да еще опыт по выращиванию выводка из 9 птеней преобрела. И зная как опасно для птенцов не уметь толком летать, то тодаю теперь птенцов умеющих хорошо летать, чтобы не повторять у новых хозяев тех переживаний, что были у нас. Тем более Чика с Кешей, когда птенец выходил из гнезда забавно начинали его обучать полетам. То подлетят к нему то резко отлетят и зовут. Чика даже на время переставала боятся могла сесть на плечо если птенец в руках. Думала это их последний выводок, больше не хотела им ставить домик, тк Чике 5 лет. Думала пускай живут для себя, они очень любили друг друга. Кеша в Чики прямо души не чаял. Сейчас у молодых пар я такого не вижу. Чива постоянно вздорит с Гошей. Лима напыщенная дама любит только себя. Правда Снежок смотрю все больше поглядывает через прутья клетки на Чиву, но та еще маленькая вертихвостка еще ничего не понимает. Но видимо между ними возникла симпатия, поживем посмотрим.
Постоялец

ПРивет всем фурамчанам кто зашел на мою тему. Вот несколько фото. Как Снежок ухаживает за Чивой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А тут малыш Гоша ревнует Чиву к Снежку
Изображение
на этой фотке Лима дает взбучку Снежку за то что тот ходит на лево
Изображение
Короче у нас не треугольник а четырех угольник. Лима ревнут Снежка, а Гоша Чиву. Ну а Снежок безума от Чивы. А Чива просто малолетняя кокетка.
Постоялец

С Новым Годом! Улыбок на лицах, счастья в глазах и радости в жизни!
Изображение
С Новым Годом! С Новым Счастьем!
Постоялец

Всем здравствуйте! Поздравляю всех с Новым годом!
Давно не была на своей темке. Событий особо новых нет. Все идет своим чередом. Снежок продолжает ухаживать за Чивой. Похоже и она уже не чает души в нем. Хотя в одну клетку их помещать боюсь, все же она еще подросток.Зато на прогулке они постоянно вместе. Чива непоседа, любит поиграть с игрушками, особенно с колечками которые сын повесил на гардину. Она свешивается вниз головой и подтягивает к себе колечки по одному. А Снежок сидя сверху наблюдает за ней. Куда она туда и Снежок за ней. Он даже научился садится на кольцо и все благодаря Чиве. До этого никогда не интересовался. А тут осмелел, что даже и по шкафу стал ходить. До этого кроме гардины, ковра никуда не садился. А тут следом за Чивой и на занавески. Чива ухаживает за Снежком, почесывает ему голову. Гоше она этого не делает. Хотя сидят в одной клетке с 2х месячного возраста. У нас и Лима стала более раскрепощенная, теперь за ней стал ухаживать Гоша на прогулках. Она принимает его ухаживания. Похоже птички сами распределились по парам. Не как я задумала. Ну а я рада, что у них у каждого появилась дама сердца. А вот новые фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наша славная парочка на прогулке.
Постоялец

Всех приветствую на своей страничке. Давно уже сюда не заходила. Мои птички поживают все в том же составе. Пыталась вешать домик Лиме с Гошей, но видимо Гоша еще совсем молоденький, ему только еще летом будет годик. Они с Лимой живут в отдельной клетке. Очень дружные, друг за другом ухаживают, все вместе делают. На удивление очень дружелюбные. Ни разу не видела чтобы они не поделили кусочек яблока или морковки, всегда едят вместе. Чика с Кешей совсем другие были. Чика всегда над Кешей властвовала. А он ее подчинялся. А вот в другой клетке где обитали Чика ее дочь Чива и Снежок, вечные соры. Как правило Чива задирается к матери. У Чики по этой причине даже перья в хвосте растрепанные. Но я положила конец всем этим сорам. Купила Чиве со Снежком большую клетку. Планирую летом поставить им домик. Сын уже видел как Снежок пытался залезть на Чиву. Вот и подросла Чива (в июле будет год). Она из последнего выводка Чики и Кеши. Ее и еще троих Чика растила сама. Теперь Чика сидит отдельно в просторной клетке и похоже довольна, что ее никто не задирает. А вот Чива в первые дни в отдельной клетке без матери грустила. Снежок все крутился вокруг заботился, но она похоже его не замечала, даже не рада была просторной клетке и любимой качели и игрушкам.
Постоялец

Всем здравствуйте. Вот хочу выложить новые фото, как мои птички гуляют. Сын сделал стенд и теперь они постоянно на нем, в основном по очереди. То Гоша там восседает, то Снежок с Чивой. Иногда наша королевна Лима присоединяется к Гоши. Одна Чика туда не летала, она последнее время в основном сидит на гардине, ей последнее время стало тяжело летать. Она пролетит круг и задыхается. Иногда даже падает то на мебель, то на пол. Мы стараемся не пугать ждем когда она отдышится и полетит на гардину. Гоша переживает подлетает к ней. Когда выпускаем на прогулку он подлетает на ее клетку и зовет ее гулять, сидит до тех пор пока она не вылетит. Хотя любовь его жизни это Лима-королевна.
Изображение
Изображение
Изображение
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА