Кеша и Чика. Мои волнистики.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лара

Re: Кеша и Чика. Мои волнистики.

Вчера искала подругу нашему Снежку. Но такого окраса (мы хотим лимонно желтого) птенцов его возраста нет. Клетку 2-х дверную то же не удалось приобрести, мой заказ в магазине не выполнили. Буду дожидаться. Наш новый питомиц уже достал, взрослых птиц, они вчера улетели от него в другую комнату, а он поднял панику, кричал звал их.Кеша ему через всю квартиру отвечал, но назад в зал оба не прилетали, наверно хотелось им побыть вдвоем. Муж говорит Чика один раз прилетела села на дверь, как бы показывая куда надо лететь и вернулась в комнату сына. Снежок не сообразил, тк он еще не путешествует по квартире. К вечеру пришлось взрослых выгнать в зал к малышу. Все втроем на ночь ушли в клетку. Вот так мои взрослые воспитывают приемыша.
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Lara писал (а):Вчера искала подругу нашему Снежку. Но такого окраса (мы хотим лимонно желтого) птенцов его возраста нет.
Наш новый питомиц уже достал, взрослых птиц, они вчера улетели от него в другую комнату, а он поднял панику, кричал звал их. Муж говорит Чика один раз прилетела села на дверь, как бы показывая куда надо лететь и вернулась в комнату сына. Снежок не сообразил, тк он еще не путешествует по квартире. Вот так мои взрослые воспитывают приемыша.

Будем надеяться, лимонная невеста обязательно найдется! И Снежочек больше не будет скучать в одиночестве!
Постоялец

Уже нашла, специально привезли. Ее 4,5 месяца лимонного цвета назвала Лима.Как только освоится сделаю фото. В магазине продавец сказал очень шустрая, акробатка и кусачая, злючка. Посадила в отдельную клетку на карантин. Они уже перечирикиваются. Все слетелись посмотрели на нее и пошли к себе в клетку.
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
«Почётный житель города 2011» (1)

Lara писал (а):Посадила в отдельную клетку на карантин. Все слетелись посмотрели на нее и пошли к себе в клетку.

Какой же это карантин?
Контакта вообще не должно быть! Даже недолгого, а иначе в чем смысл?
Постоялец

Они в разных клетках, я пока их разведу по разным комнатам на недельку, а затем попробую к ней подсадить Снежка. Ведь часто птицы не сходятся характерами. Лимка веселая. Она такие акробатические номера на жердочке показывает и на качалке. Еще клетку надо 2-х дверную купить, я уже 5 магазинов обошла не где нет, заказала не знаю когда привезут. Город у нас большой (Казань огромный город)зоомагазинов много, но вот 2-х дверных клеток привозят мало. Я своей первой паре помню много месяцев искала подходящую клетку.
Постоялец

выкладываю фото нашей невесты Лимы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Наташа
«Почётный житель города 2012» (1)

Красотулечка))))
Ваша Лима - лютинос. Желтенькая.))) :)
Постоялец

Я искала девчушку именно такого окраса. Пока не знаю как сложится у них со Снежком, ведь оба еще детки. Но Лима злючая, кусается как собачка без перчатки ее в руки брать нельзя, прокусит у нас даже Чика не так больно кусается, хотя думаю силы у взрослой птицы предостаточно, не знаю как будет приучатся у нас все впереди весь процесс воспитания.
url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]
url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]
вот такой Снежок со спинки.
не самая лучшая фотография, но видна шапочка и. голубое пятнышко.
С Лимой они подружились. Лима у нас шкода, хулиганка, вытаскивает кормушки разбрасывает по клетке, смогла один раз открыть клетку и выпорхнуть на кухне, переворачивает крышку с песком, в обще гиперактивная "шкодой" надо было назвать. Они уже целуются со снежком, она чешет ему головку, он молча по мужски все сносит все ее выходки. Однажды с муже наблюдали она трясла с остервенением колокольчик, бедному Снежку по голове съездила, он только отодвинулся.
Залезает на верх клетки переворачивается вверх ногами и пытается в таком положении прыгнуть на желдочку, когда промахивается, опять карабкается на верх и все сначала. Снежек так то же пробовал, но на долго его не хватило. В ней прямо батарейка "Дюрасел " под хвостиком.
Постоялец

Всем привет кто нас посещает. Мои новые жители осваиваются. Вместе гуляют по комнате. Сидят рядышком на гардине. В клетке едят из одной кормушки, хотя в клетке их две. Ни как не получается приобрести клетку побольше уже 3 недели моя заказанная клетка едет из-за бугра, обещают доставить на этой недели. Но Лима умудряется хулиганить и в этой тесноте. Она у нас акробатка. На жердочке спокойно сидеть не может, гиперактивная. У нас собственные птенцы ни когда такими не были. А у Чики было уже 3 выводка, то ли она их в строгости воспитывает, хотя в молодости сама была как Лима, любила по-хулиганить, однажды даже на люстре провод перекусила, как ее током не убило, мы тогда сами испугались.
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Какая красивая девчушка ;) $fly$
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Ирина

Lara
Ваши птички замечательные красотульки, все без исключения! Здоровья им и птичьего счастья :)
Изображение
Постоялец

Ну вот наконец-то приехала наша долгожданная клетка. Точно такая же как у старших, 2-х дверки просторная будет где Лимке развернутся в своей акробатике. Я дополнительно купила ее игрушки.Сфотографирую их в своей новой клетке выложу на сайд, надо только жердочки поменять на деревянные.
Постоялец

Наша молодежь обжилась в своем новом доме, теперь идет борьба за право у кого какая кормушка, кто силит на качелях. Снежек совсем себя ведет не по мужски, ни в чем на не уступает. Да и Лима девочка с характером, ее именно надо из той кормушки поесть где Снежек, думает у него повкуснее. Качельку пришлось от вздослых забрать повесила ну точно такую же, нет Лиме надо залезть на ту же где уселся Снежек. Чуть не на голову ему садится настырная, а Снежек ни на ету не сдвигается всем своим видом показывает, что он самец и вообще в клетке самый главный ест не торопясь, Лиму к кормушки пока не наестся не подпустит. Она вертушка нахватается из своей, и со всех сторон пытается влезть к нему. Выпускать гулять стала их по очереди, тк в пятницу с мужем наблюдали такую картину, обе самочки зашли в свои клетки, на гардине остались самцы, 3-х летка Кеша, и 4-х месячный Снежек. И началась борьба и демонстрация силы и превосходства межу соперниками за территорию, тк Снежек намного крупнее и солидлнее в свои 4 месяца чем Кеше, он старался вытянутся во весь рост и толкал грудью Кешу, тот пытался стать то же ростом выше, но обычного волнистика не сравнишь с этим переростком (гигантом). мЫ С МУЖЕМ РЕШИЛИ БОЛЬШЕ ИХ ВМЕСТЕ НЕ ВЫПУСКАТЬ ТК БОИМСЯ ЧТО МОЛОДОЙ ЗАБЬЕТ СТАРИЧКА, У СНЕЖКА И КЛЮВ БОЛЕЕ КУРУПНЫЙ. Вот такие события развиваются на нашей птичьей территории.
Постоялец

Всех приветствую и поздравляю с Новым Годом, всем владельцам и их питомцам счастья и здоровья и продолжения их историй. А мы растем мужаем, началась первая линька у Снежка. А наша Лимочка по прежнему веселая пташка и такая же шустрая.
Изображение
Постоялец

Здравствуйте всем, кто зашел на мою страничку. Хочу показать одного из птенчиков, который теперь живет в новой семье. Это Ромочка:
Изображение
Изображение
это новая маленькая хозяйка и Ромочка
Изображение
Он начал говорить свое имя. Я так горжусь птенчиком Чики и Кеши. Хозяйка говорит он забавный сообразительный и совсем ручной. Скоро у новых хозяев будет своя темка, жду не дождусь
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА