Кешик+

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: Улыбнись,и всё получится!
Настоящее имя: Елена

Re: Кешик+

olga06595
Нет, Оль! Пока решила "дать ума" своим двум птичкам. Ксюха так и сидит на кухне, что мне совершенно не нравится. Мне даже стыдно перед ней! Мало того, что бедную девочку выселили из комнаты, так ещё и времени ей уделяю совсем мало. Гошик отнимает почти всё время. Пытаюсь по максимуму "очеловечить" его. Но он не особо проявляет желание дружить со мной. Что-то я не очень ему нравлюсь, наверное очень навязчивая. :crazy: Я уже не знаю, как привлечь его внимание! Он такой самодостаточный парень, что совсем не нуждается в моем обществе. Сам себе веселый! Подумаешь, я забрала его любимую игрушку, он может и с сепией поиграть, и кормушке песенку спеть. :sarc: А когда я, ну очень сильно, попрошу его сесть на пальчик, то он запрыгивает на него и начинает грызть нещадно! "На плечико" тоже может пойти, но исключительно для того, чтобы покусать мой нос и губы. Вот такие "высокие" отношения! :) А если учесть, что моя Ксюха тоже дама не простого характера, то на третью птичку я всё же пока не решаюсь. :pardon:
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Е_Лена
Е_Лена писал (а):А если учесть, что моя Ксюха тоже дама не простого характера

Может когда ты из кухни выходишь и Ксюху с собой бери....вдруг это у нее обида на тебя, что Гошику больше внимания уделяешь, а в одной комнате, но в разных клетках они будут постепенно привыкать к друг дружке.... $umnik$
Постоялец

olga06595, нет, Оль, Ксюха с младенчества такая вредина! Я ее не пускаю в комнату к Гошику, чтобы не мешала нашему приручению. Да еще пару недель посидят, и буду их сводить потихоньку. А то ведь потом на дачу ехать надо будет.
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Е_Лена писал (а):чтобы не мешала нашему приручению

Ну тогда удачных вам попыток....пусть все уроки будут легко усвояемыми..... :sarc: :sarc: :sarc:
Постоялец

Всем привет!
Вчера у нашей Ксюхи закончилось кухонное заточение. Решили мы освободить ее "условно досрочно", потому как не выдержала моя нервная система ее сидячей забастовки. Если раньше она всё время стремилась любыми путями просочиться в комнату к Гошику, то последнее время она перестала даже перекрикиваться с ним. Усядется на своей клетке и сидит целый день. В общем, решили мы ее для начала отправить прогуляться в комнату. Она конечно же своего счастья не поняла и нашего доброго жеста не оценила, поэтому в руки долго не давалась, а то и дело убегала от нас, порхая по шкафам аки бабочка! В результате она всё же сдалась, и с недовольным стрекотанием всё же запрыгнула мужу на руку. Только он занес ее в комнату, как она тут же спорхнула и уселась на стенд. Гошик заметил даму и помчался к ней. Сначала они примерялись клювиками. Это не было похоже ни на поцелуйчики, ни на драчку. Скорее, демонстрация характеров.
Изображение
+ развернуть
Изображение

Потом начались гонки и скачки! :%) Когда они успокоились и почти мирно уселись на стенде,
Изображение
+ развернуть
Изображение

я решила занести Ксюхину клетку. Пусть уже живет в комнате. Ксюху клетка обрадовала (как ни странно!), она тут же залезла на нее, а вот Гошик сначала ее испугался и наблюдал со стороны,
Изображение
но потом уже они вдвоём сидели на клетке и чистились.
Изображение
А день тем временем подходил к концу. Страсти улеглись, и птички уже занимались каждый своим делом.
Изображение
+ развернуть
Изображение

Гошика я закрыла, когда он убежал в свою клетку. А Ксюха еще гуляла. Я приглушила свет и накрыла клетку Гошика покрывалом. Ксюха еще какое-то время пыталась просочиться в Гошкину клетку, бегала по столу возле клетки, лазила по покрывалу, заглядывала со всех сторон, но потом ушла к себе.
Изображение
+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так закончился их первый день совместного проживания. :)
Последний раз редактировалось Е_Лена 10 май 2012, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Дружной совместной жизни пташикам!
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Как хорошо у вас знакомство прошло, счастья молодым. $fly$
Постоялец

С утра я решила не отпускать птиц. Думаю, пусть хоть поедят спокойно. Но стоило мне снять покрывала, как эти обезьянки начали лазить по клетках в поисках пятого угла. Пришлось их выпустить. Ксюха в своей обычной манере раскрыла клювик и начала стрекотать при малейшем приближении Гошика. Надо сказать, что она достала уже этим стрекотанием бедного пацана, да и меня тоже. А Гошику очень понравилась Ксюхина клетка. Он залез в нее, поел там и начал играть с колокольчиком. Я поняла, что клетки надо поменять местами, не гоже, чтобы Ксюхина клетка стояла выше Гошкиной. Правда, эта рокировка сработала не сразу. Птицы переместились в угол вместе с клеткой и еще долго тусовались на ней. Потом Гошик проголодался и убежал в свою клетку. И тут началось! :%) :crazy: Гошка сидит в кормушке внутри клетки, Ксюха повисла снаружи. Сидят и орут друг на друга через прозрачную стенку кормушки. Лупятся в нее клювиками, чикают и стрекочут :zloy: (нервы мои испытывают). Потом поменялись местами. Гошик бегает по клетке, а Ксюха изнутри ловит его за лапки. А пока я пишу свой рассказ, эта козява так цапнула бедного пацана, что он ах заскулил. Всё! Не могу больше! :stop: Закрыла я эту злюку в ее клетке, а сверху накрыла, чтобы она не хватала Гошика за лапки. Висит теперь на потолке вверх ногами. А Гошик бегает резвится. Ну посмотрим, что будет дальше...
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия

Не смотря на все это, они подружились. :)
Постоялец

Юлия-рыбка писал (а):Не смотря на все это, они подружились.
Ну... если это можно назвать дружбой. :pardon:
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия

Можно, можно...
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Е_Лена, предсоить тяжелая работенка, я тебе скажу, по формированию пары. Девчонка с тем еще характером... Пацану достанется еще не раз. Ей нужно время. Похоже, здесь нужно все сроки удвоить. Постепенно, постепенно приучать каждого к существованию другого.
Ну, у тебя хороший опыт, справишься) Хотя отлетать, как мячик, он от нее будет скорее всего даже при самом благоприятном раскладе)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец

LaTess
Свет, закавыка еще в том, что этот пацан в долгу не остается, тоже отвешивает ей люлей! В общем, они нашли друг друга. $pleasantry$ Со сроками, да! Торопиться не буду, пусть привыкают. Пока не образумятся, на дачу не вывезу. А то по дороге поубивают друг друга. $fingal$ Вот, даже сейчас тока и слышно одни визги. Ну и делааа! :crazy: :bzik:
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Е_Лена писал (а): пацан в долгу не остается, тоже отвешивает ей люлей!

А, ну так это совершенно меняет дело! Тогда я за него спокойна))
* Насчет клеток - ты знаешь, я тут пришла к мысли, что если птиц только двое - неплохо бы каждому иметь по собственной комнате, серьезно. Иногда Катюша спит - Федя к ней лезет. Иногда он хочет отдохнуть - а ей срочно сепия понадобилась, на которой он дремлет. В общем, думаю пока.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец

LaTess писал (а):Тогда я за него спокойна))
:sarc:
LaTess писал (а):Иногда Катюша спит - Федя к ней лезет. Иногда он хочет отдохнуть - а ей срочно сепия понадобилась, на которой он дремлет.
Так на то она и семейная жизнь, чтобы не расслаблялись особо! :twisted:
+ развернуть
В моей семье я бы была не против - каждой птице по комнате, каждому человеку по клетке! :crazy:
Пред.След.