Кешик+

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Re: Кешик+

Замечательные фотографии! Болтунишка такой хорошенький и не только он....
Постоялец
Подпись под аватаром: Улыбнись,и всё получится!
Настоящее имя: Елена

Здравствуйте, дорогие обитатели Волнистого Города! Давно нас здесь не было... Спасибо всем, кто помнит нас и ждёт! Мой рассказ остановился на том, как мы поехали в деревню. Не буду описывать дорогу и наше проживание там. Всё это уже история.... Причина моего долгого отсутствия весьма печальна. 10 января не стало моего славного веселого говорунчика Кешика. Не спрашивайте, что и как случилось. Я не знаю! На кануне, как всегда, веселый, шустрый, он резвился весь день, болтал без умолку и играл, а утром его бездыханное тельце лежало на дне клетки. Сказать, что мы пережили шок, это ничего не сказать! Трагедия вселенского масштаба! Тогда меня не было рядом. Была вынуждена вернуться в Москву на неделю. Птицы оставались на попечении моей мамы. Не думаю, что она чего-то не досмотрела. Она очень ответственный, аккуратный, обязательный человек, обожающий наших птиц. К тому же она уже не однократно оставалась с ними... Ну в общем, случилось то, что случилось...
Недавно нашла на компе видео с Кешкой. Так себе ролик, ни о чём. Но это ПОСЛЕДНЕЕ его видео! (Хорошо, что не удалила.)
+ развернуть
Пишу, а сама плачу...Всё ещё живо и больно..

Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Е_Лена, соболезную : (
Чудесная птичка, земля ей пухом.

Но у вас ведь еще девочка осталась?
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец

Спасибо, Свет!
LaTess писал (а):Но у вас ведь еще девочка осталась?

Да! Хвостатая бестия Ксюха!
Когда мама мне по телефону сообщила сквозь рыдания про Кешку, я сразу помчалась туда. Кешку жалко, слов нет! Но осталась Ксюша! Тревога за нее не оставляла меня всю дорогу. Что случилось? Вдруг отравились! Тогда и Ксюха тоже?.... То, что я увидела, приехав, ввергло меня в ужас! На полу, вокруг клетки, сплошным ковром валялись пух и перья! Крупные, средние и мелкие... Я не думала, что на одной маленькой птахе столько перьев, но чтобы они высыпались одновременно?!.... Это вообще не понятно... Ксюша сидела на клетке почти голая, печальная и растерянная. Мало того, что у нее выпали почти все перья, она в одночасье превратилась в совершенно дикую, пугливую птицу! Моя птичка-липучка шарахалась от всех и вздрагивала от любого звука! Сначала она еще бегала по дому, вся растерянная, звала Кешку. С неохотой, но шла на палец. Но на следующий день, она сидела, как статуя, не шевелясь. Как бы её не звали, она вообще не реагировала. Только от слов "скорей, скорей, скорей...." она начинала метаться и бегать. (это обычно Кешка ее так звал: "Ксюша, иди на пальчик! Скорей-скорей-скорей....!" Она бежала, сломя голову.) Но потом она быстро поняла, что это не Кешка ее зовет и перестала реагировать и на это. В итоге вместо парочки веселых ручных говорунчиков, у меня получилась одна совершенно дикая, пугливая и почти голая птичка.
О том, чтобы заводить еще птичку, даже речи не могло быть! Мама даже поговаривала о том, что Ксюшу надо продать. На какой-то момент эта мысль даже застряла у меня в голове, но глядя на эту страдающую дикушку, у меня сжималось сердце. Нет! Я не могла отказаться от нее! Тем более, когда она в таком состоянии! Она перенесла очень сильный стресс. Я тешу себя мыслью, что стресс наложился на плановую линьку, поэтому получился такой результат. Ну ведь не может быть, чтобы птичка от стресса потеряла почти все свои перья и стала совершенно дикой?
Новенький
Подпись под аватаром: повернись лицом к солнцу!
Настоящее имя: Оля

Очень печально :cry: ... Пусть Ксюшенька приходит в себя побыстрее, здоровья ей.
Повернись лицом к солнцу и все тени будут позади!
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Леночка, господи, какой ужас ( ( ( ( ( Мои соболезнования. Расстроилась до слез. ( ( ( ( В шоке от того, что с Ксюшечкой. Может в поликлинику обратиться? Может помогут советом каким.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Что-то случилось той ночью. Птичка может сбросить перья практически целиком - во время испуга в кровь выкидывается гормон, регулирующий деятельность перьевой сумки.
Она обросла - время ведь прошло уже? : (

Бедная птичка, очень досталось. И вам тоже. : (
Узнаваемый
Подпись под аватаром: КАНИКУЛЫ!
Настоящее имя: Диана (на ты)

Как жалко птичку... Может она перья от стресса себе перья выдрала?
Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс
Постоялец

Спасибо, девочки! Да, время прошло. Все немного успокоились. Ксюша обросла новыми красивыми перышками. На какое-то время мы оставили ее в покое, чтобы дать ей прийти в себя.
По возвращению домой, она осталась такой де дикой и пугливой. Как бы мы ее не уговаривали, она не шла на контакт. Как ни странно, она выбрала себе единственного друга - моего мужа. Его целый день нет дома, а она сидит и ждет. Но стоит ему появиться, как она оживает! Начинает играть, чирикать. С удовольствием идет ему на руку, долго сидит на плече.
Ксюша стала совсем взрослой (ей скоро будет 8 мес.). Но осталась такой же врединой и капризулей.
Изображение

Изображение
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Е_Лена какая печальная история, соболезную. Зашла на вашу темку случайно, читала с таким интересом и думала в конце отписаться о том какие у вас замечательные птички, красивые и умные, а какой Кеша говорун. Но когда добралась до последней страницы, все восхищения и эмоции испарились в некуда. Жаль Кешку, пусть земля ему будет пухом. А Ксюша растет красивой дамой на радость вам.
$ps2$ У меня была похожая история, тоже с Кешей. Я была в деревне, а попугаи остались в городе (Кеша и Маня). Муж вечером заезжал в город покормить птиц, чем всегда кормили, а следующим днем я приехала из деревне и нашла Кешу бездыханного на дне клетки : ( .
Постоялец

Юлия-рыбка
Спасибо, Юль! Да, очень больно терять любимцев. Никогда не думала, что так тяжело будет... И глядя на Ксюху, сердце кровью обливалось. Понятно, что одной ей скучно и грустно. Вот и появлялись у меня мысли, а может отдать ее в большую семью, в вольер?... Предложить ее просто к самцу в пару не могу. Она наверное ни с кем не уживется со своим спесивым характером... В общем, долгое время я была вся на измене. Не знала, что делать. А тут еще дети меня обрадовали (у меня сын женился полгода назад), что малыш у них будет. Тем более сомнения меня одолели, как в маленькой квартире могут сосуществовать и птица, и грудной ребенок? Решила я с детьми поговорить, думаю, как скажут, так и поступлю. А они говорят: "Покупай, мама, второго птенчика! Негоже Ксюхе одной век коротать!" $wink$
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия
«Почётный житель города 2012» (1)

Е_Лена писал (а): Тем более сомнения меня одолели, как в маленькой квартире могут сосуществовать и птица, и грудной ребенок?
Мне муж подарил попугаев (Кешу и Маню) когда я лежала в больнице на сохранении на 9 месяце беременности. ДОчке уже 2 года с небольшим и с птичками не хочется расставаться, даже об этом никогда не думала. Когда умер Кеша, дочке было около года, она плакала, и мы сразу купили Маньке второго Кешу.
$ps2$ Заходите ко мне в темку и прочтите как у меня было в начале с попугаями, 3 потери за пол года.
Постоялец

Юлия-рыбка
Спасибо, зайду обязательно! :)
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
«Почётный житель города 2011» (1)

Елена, какое потрясение...
Мои соболезнования...
Читала и плакала...

А Ксюше крепкого здоровья! И большого-большого счастья!
Знаток

Е_Лена, Ксюша замечательная, выглядит - т-т-т.
Она потеряла Кешика, своего "большого попугая", поэтому выбрала нового. Ничего, она поправится, успокоится - и всё будет хорошо)

Пишите про нее побольше, будем ждать)
Пред.След.