Кешик+

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: Улыбнись,и всё получится!
Настоящее имя: Елена

Кешик+

Решила прописать своих попухов в Волнистом Городе. Уж очень здесь уютная, душевная обстановка!
Моему Кеше 9 месяцев, 6 из которых он живет у нас. Его подарили мне на день рождения. Это был маленький, пугливый. абсолютно дикий птичик.
Изображение

Кешка вырос. Пришла пора подыскать ему пару. Честно скажу, я сначала об этом и не думала. Спокойная, размеренная жизнь меня вполне устраивала. Много читала о том, что в компании волнистикам живется гораздо лучше, и т.д., и т.п. Но эти доводы меня как-то не убеждали. Кешке хорошо, он вполне счастлив и с нами. Но однажды где-то прочитала, что одинокие попухи живут меньше, чем в паре или в компании. Не знаю, правда это или нет, но твердо решила брать девчушку.
Так у нас появилась Ксюша, маленькая капризулька. Сегодня ей 44 дня от роду. Она с нами 5 дней.
Вот они, мои любимые хвосты, лапы и клювы!
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Кешик+

:welcome:
Мои руки — позолота с сажей...
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

$preved$ Ну вот и ваша темка появилась в нашем городе! $welcometovg$ Птички очень красивые! Ждем еще фоточек и рассказов!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

$welcometovg$ Как здорово, что заселились в Жителях! Приятно видеть вашу тему!
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец
Настоящее имя: Наташа
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

:welcome: Добро пожаловать)) Здесь действительно очень хорошо! Расскажите о Кешике и о Ксюне побольше) $:) ($ :)
Новенький
Настоящее имя: Лариса

$welcome$ Будем рады соседям! Птички красивые!
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Е_Лена писал (а):Решила прописать своих попухов в Волнистом Городе

Ну, мы ваши соседи! Принимайте!
Добро пожаловать на ВГ. Птички красивые-такие. Загляденье!
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Постоялец
Подпись под аватаром: Ювентус чемпион!
Настоящее имя: Антон
«Почётный житель города 2011» (1)

:welcome:
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Антуан де Сент-Экзюпери.
Авторитет
«Почётный житель города 2012» (1)

Птички шикарны $mkm, $ Побольше фото и рассказов!
everybody lies
Постоялец

Спасибо за радушный прием! Рада новым соседям и друзьям! :beer:
Про Ксюху пока ничего не могу рассказать. Она маленькая, у нас недавно, и только осваивается. Сначала она, как и положено, находилась в другой комнате. Но в квартире было холодно (отопление включили только вчера), и мы вынуждены были отнести ее в комнату с Кешику, и включить обогреватель. Каждая из птичек живет в своей клетке, но гуляют они вместе.
Вот так произошло их знакомство:
Изображение

Продолжение вечера
Изображение

И ужин в ресторане
Изображение

Нужно отдать должное моему Кешику, он оказался настоящим кавалером! Не давал скучать юной леди. Он очень старался ей понравиться. Рассказывал, какой Кеша хороший, красивый, молодец. Но впечатления особого не произвел. Девица куксилась и капризничала, а потом откровенно начала кусаться! Но Кеша не стал долго убиваться, переключил внимание на уже привычные предметы. Так они и разошлись по своим клеткам.

-- добавлено
Добавлено 
--

Про то, как я переселяла дикого Кешку из одной клетки в другую.

Может кому-нибудь пригодится наш опыт. Кешу мне подарили вместе с клеткой. Она была небольшая, круглая. Птиц прожил в ней 2 недели, и мы решили купить ему более просторную клетку. Кешка только начинал осваиваться, и я очень боялась напугать его. Поэтому мы придумали такой трюк. Оборудовали клетку всем необходимым, постарались сделать ее уютной, комфортной и привлекательной. Поставили обе клетки рядом, так, что боковые дверцы обеих клеток оказались на одном уровне. А между этими дверцами соорудили "тамбур" из прозрачной пластиковой бутылки квадратной формы. На следующий же день Кешик нашел этот потайной ход. он так смешно цокал коготками по этому "тамбуру"! Бегал по нему туда-сюда. Потом долго сидел перед входом в новую клетку, любопытно рассматривал новый, неизведанный мир, а потом и перепрыгнул на ближайшую жердочку. Кешка немного оробел, растерялся в новой обстановке и громко чирикнул пару раз. Потом повернулся, увидел в проходе свой дом и успокоился. На следующий день он уже с утра был готов к новым приключениям! Прыгал по жердочкам, играл с игрушкой, весело чирикал. В свою клетку он возвращался только поесть и поспать. Когда Кеша уже знал, где в новом жилище находится кормушка и поилка, мы перестали насыпать корм в старой клетке (воду наливали и там, и там). Старая клетка была убрана, когда Кеша остался ночевать в новой. Вот так, совершенно безболезненно, по собственной воле Кеша переселился в новый дом.
----------
А это из раннего:

Изображение
Новенький
Настоящее имя: Лариса

А Ваш Кеша разговаривает, я правильно поняла?
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Замечательные птички :) $welcome$
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Приветствую новых соседей, птички просто очаровательны, а серый это мечта $dribble$ Побольше фото вашего Кеши!
Постоялец

Руслана писал (а):А Ваш Кеша разговаривает, я правильно поняла?

Кеша болтунишка! Разговаривать он начал через 2 месяца. Честно говоря, я от него этого не ожидала. Он был такой маленький, серенький воробушек! Я хотела только одного, чтобы он был здоров. Но он оказался еще и талантлив! Знает много слов. Больше запоминает сам, что услышит. Я тоже стараюсь научить его каким-то фразам. Он часто меняет порядок слов. Что-то добавляет от себя. Есть любимые слова, которые он вставляет везде. Пр-р: "тили-тили", "сообразительностью". Никогда не думала, что последнее слово окажется ему так интересно для произношения. еще он любит добавлять к словам окончания. Пр-р: "и сообразительностью-ностью-ностью...", "кеша-ша-ша...", " я тебя люблю-блю-блю-блю..." или "...люблю-ша". Мы учили - "Ксюша - юбочка из плюша", а он проигнорировал юбочку и получилось "Ксюша-плюша", и добавляет: "Я тебя люблю-ша". Так что, он ещё и поэт! :) Поет песенку про Антошку. Когда играет, то просто что-то напевает, пр-р: "пам-пам-пам-пам...", или "туду-ду-ду-ду...", или "тыш-тыш-тыш...", или " пуси-пуси-пуси-пуси....". Повторяет смех. Особенно прикольно смотреть какую-нибудь юмористическую программу по телевизору. Кешик смеется вместе с залом. А если он просто сам по себе смеется, то вконце производит такой звук, как доцент в фильме "джентельмены удачи", Когда он говорил "пасть порву" и сквозь зубы втягивал воздух. Вот такой характерный звук произносит Кеша. Получается такой смех зловещий! :twisted: Так что с ним не заскучаешь! Приколист еще тот! Как-то ночью мы сидели в темноте, смотрели кино по телеку. Кеша спал давно. И вдруг из-под его покрывала доносится: "Почтальон Печкин, ты Что кусаешься?!" Мы засмеялись, и он тоже: "хи-хи-хи-хи.."

-- добавлено
Добавлено 
--

-Антошка- писал (а):а серый это мечта Побольше фото вашего Кеши!

Спасибо!
Кешка вырос и стал красавчиком!

Изображение
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Е_Лена писал (а):И вдруг из-под его покрывала доносится: "Почтальон Печкин, ты Что кусаешься?!" Мы засмеялись, и он тоже: "хи-хи-хи-хи.."

$lko$ Представила себе это ))))) ну надо же ) Способный малыш какой! $dribble$
Rewind, I wanna go it again... (с)
След.