Моя синяя птица счастья. Всё только начинатся.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Лариса

Моя синяя птица счастья. Всё только начинатся.

Доброго времени суток всем, здравствуйте. :yes:
Вот я наконец-то и " созрела" на свою темку, так как форум очень нравится и хочется стать жителем ВОЛНИСТОГО ГОРОДА, надеюсь и место нам найдётся.
На форум попала случайно, как говорится : " Не было бы счастья, да несчастье помогло", но пока не буду об этом, потом.. Меня зовут Лара и я, как и все пожалуй на этом форуме, "больна" попугаеманией : $fly$ Думаю, что "болезнь" моя лечению уже не подлежит, так как началось всё это в далёком детстве и всё давным-давно запущено.. Да, много лет назад, когда я была беззаботной девочкой и только пошла в школу, к нашей соседке приехала в гости девочка с мамой, вот от неё то и наслушалась я рассказов о её говорящем попугайчике, вот с тех пор то всё и началось..Но моя мама не разрешала мне заводить домашних животных, мотивируя это тем, что у мня нет " своей" комнаты и т.д..Так вот я и жила, мечтая о нём, моём ПТИЦЕ. Потом наша семья переехала, комната появилась, но была заведена кошка, так что я по- прежнему ждала.. Потом я закончила школу, поступила в институт и ухала от родителей в город, появились уже другие интересы, заботы и "болезнь " моя перешла в стадию ремиссии и до одного момента не давала о себе знать никак, пока.. пока я не оказалась в большом магазине и не увидела попугайчиков. $ck$ :%) Тут-то она и заявила о себе, да так, что я не знала что мне с ней делать. Так как я на тот момент была студенткой и денег у меня, как у большинства студентов того времени, особо не водилось, то и на попугая мне, естественно, не хватало, но я так ЕГО хотела.. Помню сейчас, что я выбежала из магазина и побежала искать денег взаймы, чтобы купить наконец-то моего Птица и я его купила! Его звали Яшка (когда вырос- оказалось, что это девочка) и он прожил у меня, к сожалению, недолго - умер от болезни. : ( Да и если честно, то тогда времени я птичке уделяла мало, так как учеба занимала всё основное время и было всего 2 желания - Выспаться и побыстрее закончить институт. Прости меня, Яшка. $umnik$
Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Моя синяя птица счастья. Всё только начинатся.

:welcome:
А где же фото?
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Саламандра
RANDOM_AVATAR

:welcome: Ждем фото и продолжения истории $fly$
Постоялец
Настоящее имя: Наташа
«Почётный житель города 2012» (1)

:welcome:
Новенький

В то время, я жила на квартире у одной интеллигентной старушки и вот, к нашей соседке в окно залетел попугайчик говорящий и мы все ходили на него смотреть. Мне снова захотелось попугайчика и так в моей жизни появился второй Яша (который, кстати, когда вырос, тоже оказался девчонкой). Писать о нём особо не буду, потому что помню только что он был более общительный, прожил со мной года 2, а потом наконец-то сбылась моя ещё одна мечта (я закончила институт), переехала в другой город. Поселилась в частном домике и вот однажды ночью просыпаюсь и понимаю, что из клетки Яшкиной я слышу характерные звуки, как-будто мой попугайчик кушает ночью :eating: Свет включила - нет, спит мой попик, выключила - снова кто-то кушает в клетке... А оказалось просто всё - в клетке сидели 2 маленьких мышонка и угощались в Яшкиной кормушке. В общем, пришлось мне кошку заводить, а Яшку я подарила знакомой. Прости меня, Яшка-2, если что было не так..

-- добавлено
Добавлено 
--

Фото будут.. Просто тех птичек я не фотографировала. Спасибо за радушный приём! Третий птиц был моим самым-самым любимым и как я к нему привязалась - я поняла уже потом, когда я его потеряла.. :cry: Вот сейчас пишу про него, а на глазах слёзы наворачиваются. Вот он, мой любимый Ромка.
Изображение
Это единственная фото, что у меня есть. Купила я его случайно - просто шла по улице и на обочине тротуара стоял такой приятный дядечка с клеткой, в которой было несколько птичек, ну, моя "болезнь" снова дала сразу же обострение и я поняла, что не уйду домой без такого маленького фиолетового чуда с жёлтой мордашкой и темным клювиком)))) Так вот в моей жизни появился Ромка, моя любовь, моя боль... Ромка был проказником ещё тем, озорным любопытным мальчишкой, парень с характером, хотя говорить я его не научила. Одно время я долго не могла понять, почему у меня бабочка-магнитка частенько валяется на полу посередине комнаты, думала, что когда Рома летает, то бабочка от взмахов его крыльев падает на пол, но вот почему так далеко? $ck$ Ответ на этот вопрос я получила случайно, когда застала хулигана врасплох - оказывается он подлетал к цветам, брал за усик бабочку клювиком и взлетал с ней в воздух и там уже её отпускал, бабочка падала на пол, он подлетал к ней и всё повторялось снова и снова)))) Как-то приехал ко мне брат в гости и когда увидел Ромку, сказал что-то типа того, что могла бы уж себе я кошку лучше завести - и то интереснее было бы! Пожив у меня с недельку, братик мой признал, что был не прав и что попугайчик ничем не хуже кошки и собаки. Ромка не доставлял мне никаких проблем и был очень самостоятельным парнем, у него была любимая игрушка и если я хотела его закрыть в клетке, то стоило мне только позвенеть его игрушкой - он тут же возвращался домой к себе. А еще Ромка был очень темпераментным парнем.. Так прожили мы с ним 6 лет, и вот в этом году, по глупой случайности он погиб.. Я вернулась домой и выпустила его полетать, он сел ко мне на руку и успел клюнуть чеснока с солью, который я держала в руке (как успел - не понимаю до сих пор :cry:), а потом он взлетел и пролетев немного, упал на пол, ну и умер у меня на руках, я ничего не успела сообразить.. Прости меня, мой Ромашка, что не уберегла тебя, ты был моим самым любимым пухом и мне очень тебя не хватает. Буду помнить тебя всегда.

Ромки не стало в июне этого года.. Думаю, тот, кто терял друзей меня поймёт что я тогда чувствовала. Хотя Ромка был не просто моим другом - он был моей семьёй, мы жили вдвоём с ним - он и я... А ещё, в то время, я взяла у знакомой котёнка, чтобы в будущем отвезти его к родителям в деревню и за месяц, пока он у меня жил, так к нему привязалась, что жалко было с ним расставаться, но аргумент был железный - у меня есть Ромка и я не могу лишать его свободных полётов и подвергать его жизнь опасностям! Именно в те выходные я отвезла-таки котёнка родителям, переживая расставание с ним, а вернулась домой, а тут такая потеря.. Не буду говорить что это такое - пустота в душе...
Сначала я решила, что не буду пока никого заводить, но так привыкла к пению попугайчика, что решила что не могу когда в квартире тишина (мерещиться пение стало), позвонила одной знакомой, у которой покупала попугая тете в подарок, и у неё как раз на тот момент оказались маленькие птенцы, ну я и побежала после работы к ней... Выбирать было не из кого и я принесла домой 2-х птичек - одну себе, вторую своим крестникам в подарок. Вот это попугашки. Изображение
Я не могла определиться, какого попика оставлю себе, а какого подарю, но тут вмешался ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО случай. Был выходной и я пошла на рынок в надежде купить новую клетку, но... клеток приличных там не оказалось, зато я подошла к одной клетке с попугайчиками и влюбилась в одного попугайчика. $fku$ минут сорок я стояла возле клетки, здравый смысл боролся с чувствами, и чувства в итоге победили и я купила малыша. Это была любовь с первого взгляда.

-- добавлено
Добавлено 
--

Почему я не могла оставить себе 2-х попугайчиков? Ну просто по той простой причине, что моя мечта - ручной говорящий попугайчик, а для этого первые несколько месяцев попугайчик должен быть изолирован от общения со своими сородичами, а так как я живу в однокомнатной квартире и от дверей я избавилась (кроме входной двери), то изолировать попугайчиков было бы сложно.. В общем, я подарила тех двух мальчишек и стала жить со своим Чарли. Вот какой он был...
Изображение

Изображение

Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

В августе Чарли умер. Я хотела как лучше, а получилось хуже. Он был спокойным, игривым мальчишкой, быстро стал приручаться, я его полюбила всей душой, старалась сделать его жизнь комфортной, читала на форуме информацию что и как лучше сделать для этого. В августе у меня был отпуск и я не хотела оставлять малыша одного дома (как делала это раньше с Ромкой - подруга приходила ко мне за ним ухаживала), а тут малыш, не хотела чтобы одичал вот и увезла его к родителям в деревню на время отпуска. Вопрос с кошками был решен, Чарли там был под присмотром, мама так к нему привязалась, особенно ей нравилось когда он начинал ей в голос подпевать когда она песню запевала $hlp$ так и пели они дуэтом)))) Приручение тоже шло своим ходом - стоило только выпустить птица из клетки, как он тут же на кого-нибудь садился и начинал общение. Ну и последние два дня мы его на улицу ненадолго стали выносить, повесили клетку на стену дома (чтобы его никто не достал) ну и чирикал он там себе, в свое удовольствие.. Остался он без присмотра на некоторое время, я прихожу, а он на дне клетки лежит уже умер.. что случилось - ума не приложу? Кто-то его испугал? Хотя какое теперь это имеет значение - птичку-то не вернешь всё равно.. В этот день я дала ему веточку проса, которое сорвала на поле, когда мимо на машине проезжали, но просо было готово к уборке урожая и не могло оно быть отравлено. В общем, я виновата в его гибели - недосмотрела, не уберегла.. Прости меня, Чарли, я тебя успела полюбить и помню.. Для себя я сделала урок: Попугаи птички домашние и не надо их на улицу выносить..

-- добавлено
Добавлено 
--

А вот это и есть моя синяя птица счастья, знакомьтесь- Герман ( он же Гера)
Изображение

Изображение
Постоялец

Очень грустная история... :cry: :cry: Так жалко ваших птичек... Ну а про нового расскажите побольше!
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Жаль... птичку :cry:
Ну а ваша птичка счастья эта красота $dribble$
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Новенький

Герку я купила у местного заводчика, живёт он у меня уже 2 недели и мы пытаемся приручиться $aqw$ Для птенца он очень крупный и я прозвала го за глаза мишкой, потому что такой же косолапый и неуклюжий он у меня, хотя время идёт, птиц мой растёт и становится более шустрым. Когда даю ему корм в клетке с ладошки - так прикольно он плюхается с разбегу на ладошку, половина корма обязательно на пол летит. А ещё ему очень нравится мой сотовый телефон, вчера обратила внимание, что когда я беру телефон в руки, Герка на меня из своей клетки с интересом так смотрит, ну я и решила использовать телефон в качестве игрушки для приручения, взяла его в руку и в клетку на ладони, Гера тут же спикировал на него ну и зубок всё сразу стал пробовать - и телефон и пальцы мои $:) ($ Конечно хочется, чтобы птичка была ручная, хочется всё сейчас и сразу как обычно, но я понимаю, что надо запасаться терпением и ждать, ждать, ждать, ну и работать конечно же над этим.. А ещё я борюсь с желанием купить второго попугайчика (мальчика), сегодня вот базар у нас в городе большой и там птичий рынок и попугаев продают.. Девочку планирую купить ему где-то через полгода, а вот мальчика... Останавливает то, что комнаты у меня не изолированы друг от друга дверьми и в квартире начнется активная попугаячья перекличка и попикам просто будет не до меня совсем. Знающие люди, подскажите мне, пожалуйста, права я в этом или нет?

-- добавлено
Добавлено 
--

Особенно меня интересует мнение Оливки, если ответит мне - буду очень благодарна.
Изображение
Постоялец

Бусы у него очень красивые... А насчет того что он очень крупный: Мне кажется, что его бабушка или дедушка был чехом:) $ptic2$
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Милая малявочка :cupid:
Рикуша♥Дуся писал (а):Мне кажется, что его бабушка или дедушка был чехом:)

Возможно.
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Новенький

Хочу рассказать о том, как я познакомилась со своим заводчиком... Отпуск закончился, я вернулась домой, бросила сумки и тут же побежала на базар к попугаям (было воскресенье, а выходные дни в нашем городе тот самый большой базар), хотела точно так же как с Чарли и Ромкой - увидеть и влюбиться... Сразу же подошла к одному мужчине, но у него в клетке сидело всего 4 попугайчика и то взрослые, а в основном он продавал рыбок. Я остановилась, стала разглядывать птичек и у нас с ним завязался разговор, даже маленький спор по поводу одного попугайки и мужчина мне протянул свою визитку. Говорю ему - Зачем она мне нужна? На что он ответил что разводит птичек и у него дома есть птенцы-спенглы, что могу придти домой и посмотреть и на птенцов и на родителей заодно, а сюда, на базар, он их не выносит. Пройдя по рынку и посмотрев попугашек, я так для себя ни кого и не выбрала и договорилась с заводчиком что завтра после работы поеду смотреть его попиков... На следующий день, после работы, я поехала к нему, шел сильный дождь, но это меня не остановило. Я не ожидала того, что увидела.. $dribble$ Заводчик живёт в частном секторе и у него во дворе несколько оборудованных для птиц вольеров - там у него неразлучники, кореллы, канарейки и обычные волнистики и все в разных вольерах обитают, а ещё у него было 2 пары Чехов. Единственное неудобство было - это то что шел проливной дождь, попугайчики боялись зонта и мне пришлось рассматривать птичек под дождем и без зонтика, промокла я тогда насквозь, но это всё мелочи, конечно же... Трудно рассматривать и выбирать птичку когда она не в маленькой клеточке, а в большом вольере, где помимо неё ещё куча птичек и все летают. Не могу сказать, что выбор был большой, я хотела молоденького совсем птенца, а таковых у него было не очень много - только зелёные и птенцы Чехи. Чеха я не хотела, потому что мне они, если честно, не очень нравятся, вернее мне нравится на них смотреть но себе я хотела бы обычного волнистика и я взяла зелёненького спенгла тогда. Птенец был крупнее обычного волнистика, которых я видела на базаре, активный и непоседливый, он бегал по клетке как сумасшедший и у меня было двоякое чувство - мне было его безумно жалко почему-то, что я лишила его вольера (видимо он привык к свободному полету там с сородичами), ну и почему-то тянуло меня на рынок снова... Теперь-то я понимаю, что болезнь моя перешла во вторую стадию и мне просто одного волнистика уже мало, а тогда.. $vina$ Я поехала на рынок (через неделю это было), хотелось просто хотя бы посмотреть на птичек, ну и теплилась мысль - а вдруг?.. В общем, мой заводчик застал меня разговаривающей с одним дедушкой, у которого были птенчики обычные зелененькие. Дед меня стал уговаривать купить попугашку, ну я ему и сказала что купила уже. Как обычно начались разговоры про попугаев и я пошла смотреть что он на этот раз на продажу принёс.. В клетке у него сидел мой Герка, да, птенец от его чехов, как он мне сказал тогда "не кондиция", вот он его и решил продать. Он мне предложил поменять того зеленого на этого, если я хочу.. Я сказала, что это уже как предательство что-ли будет, на что он посмеялся только в ответ. Не судите меня, пожалуйста, строго, но я долго думала прежде чем решиться на это, но... Я всё-таки поехала снова к нему домой и поменяла попугая. Тогда я рассуждала так, что если меня тянет на рынок к попугаям - значит это не мой птенец (раньше-то ведь я за собой такого не замечала), а привыкнуть я к нему ещё и полюбить не успела. Но.... прошло вот уже 2 недели как я думаю о той птичке и ощущаю себя предателем.. Как бы сказала моя подруга: "Глупости всё это..", но тем не менее... Вот и сегодня хочу снова на базар... Стыдно мне всё-таки за свой поступок, не хотела о нём рассказывать, но всё же рассказала..

-- добавлено
Добавлено 
--

Рикуша♥Дуся писал (а):Бусы у него очень красивые... А насчет того что он очень крупный: Мне кажется, что его бабушка или дедушка был чехом:) $ptic2$

У него родители Чехи, конечно не таки шикарные как у Мокки, но тем не менее тоже важные птицы ( я их видела когда забирала птенца своего), а мой, так сказать, " не кондиция" :sarc: А по мне и всё равно- мне больше простые волнистики по душе .

-- добавлено
Добавлено 
--

А ещё я теперь хочу жить в частном доме и вольеры с птичками хочу! :bzik: Болезнь прогрессирует..

-- добавлено
Добавлено 
--

Кому-нибудь интересно продолжение истории? :roll: Я сегодня всё-таки сходила на птичий рынок к своему заводчику и... забрала того зелёного мальчишку назад к себе, совесть моя не выдержала, не хочу быть предательницей! К счастью, его никто не купил за эти 2 недели (вернее за 2 выходных) и сейчас он у меня на кухне в маленькой однокомнатной квартирке обитает, купила ему временное жилище (а вообще хочу через интернет заказать клетку такую же как Умничка себе заказала), Герку отнесла на лоджию пока где есть единственная дверь в моей квартире, лоджия утеплена, пока будет жить там кто-то из них, вместе не хочу пока их в одну клетку сажать, буду приручать к рукам ну и пытаться разговаривать всё-таки учить, не знаю конечно что из этого выйдет, но попробую, а там будет видно. Да, попку назвала Вениамином (Венька, Веник), ему подходит очень имя, потому что он как настоящий электрический веник в клетке себя вёл с другими попугайчиками, очень шустрый и озорной мальчишка, мне кажется к тому же он смелее чем Герка. Вот такие у нас новости. Фото выложу попозже (если интересно кому), потому как пошла в зоомагазин за поилкой.
Постоялец

Руслана писал (а):Кому-нибудь интересно продолжение истории?

Конечно! Все очень интересно! Конечно я не очень поняла, кто здесь Герка и что с ним случилось... А насчет предательства вы правы. Я бы так никогда не поступила... :oops: бедная птичка... :cry: Туда, обратно... Вам самой ее не жалко?
Новенький

Герка - это моя синяя птица. А Венька - зелёненький, сейчас фото покажу. Мн заводчик сказал, что оставит его себе, не будет продавать - вот я и решила, раз он так бегает по клетке целый день, что ему в вольере птичьем будет лучше жить (у заводчика из птиц в клетках живут только канарейки и Чехи). Не знаю - сейчас смотрю на Веньку своего и сама не понимаю, что на меня нашло - понимаю, что полюбила я птичку раз все 2 недели думала о нём.. Ну да ладно, не хочу о том что было больше ...
Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Знакомьтесь- Вениамин.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Прочитала всю вашу историю, так прямо интересно, такие приключения! ТО есть получается, на данный момент, у вас живет двое мальчишек по разным "комнатам"? Очень красивые! Рассказывайте еще!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький

Да, теперь у меня их двое. :Yahoo!: Один сидит на кухне и спит уже (Венька, которого сегодня купила) :zzz...: Так как вольеры на улице у заводчика и птички засыпают, как стемнеет на улице, видимо, а вот второй мой сорванец, Герка, со мной рядышком бодрствует. Сначала он тоже рано засыпал, а теперь вот со мной до 24 не спит, песни поёт, пока я ему разрешаю. Птицы пока будут жить отдельно, так как хочу приручить их к рукам, ну и говорить (если получится) $FF2G$ Ну а если не получится - ну и ладно.
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА