Айсе. Моё разноцветное счастье!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Айсе

Re: Лаки, Рико и... Александра

Благодарю за поддержку! Всё, что ни делается, к лучшему. После этой небольшой"операции на хвосте" уверенней стала себя чувствовать. Первые дни отношение к попугаям было похоже на состояние молодой мамы). Ничего не умею, и всего боюсь).

-- добавлено
Добавлено 
--

О более весёлом). Пока бедный Рико томится в одиночестве в клетке, девчёнки отрываются по-полной). Как две подружки вместе читают журналы с поеданием чипсов и зерна)). Лаки так внимательно разглядывает текст, рядом или с дочкиного плеча, кажется, что учится читать! Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Рико вылетел из клетки, буквально проскочил между пальцами $ck$ ... И сразу решил присоединиться к даме перекусить). Пользуясь случаем, попытаюсь загрузить пробное видео, откроется ли. Первая съёмка пары! :Yahoo!: Get Adobe Flash player
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Красивая парочка :) $welcometovg$
Узнаваемый

У нас неожиданное прибавление семейства! Искали голубого рецессивного, а получилось...
Сегодня около 4 часов дня на лоджию влетел белый комочек. Сначала показалось голубь - а это оказался крупный белый попугай! Не знаю, что за окрас, абсолютно белый без волны, лёгкий налёт нежно фиолетового цвета на пузике. Фото попробую сделать завтра, не хочу тревожить, и так нанервничался бедненький... По восковице похоже мальчик, насколько я поняла по фото с форума, не меньше 5 месяцев. Пока сидит в маленькой клетке, нервничал очень. Насколько могу судить, клюв и лапы чистые, выделений из ноздрей нет, стул в норме. Я в шоке - откуда он взялся, холодно, осень, неужели птицу держали в открытой клетке возле окна? Вот такой у нас сегодня удивительный день $fly$
Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

aisedora
С прибавлением!
Мог в форточку случайно вылететь...
Ждем фото красавчика
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Узнаваемый

А вот и он - фото перед сном, еле подлезла $wink$ Изображение Сзади не получилось сфоткать, там он весь белый - белый!
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Вау, вот это Вам повезло))) Поздравляю))) Красавчик! :good:
Узнаваемый

Спасибо! Мне всё не верится, что ИХ уже ТРОЕ! $dribble$
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

aisedora писал (а):что ИХ уже ТРОЕ!
$lko$ $lko$ $lko$ Их пока только трое!

Поздравляю с таким красавцем! Для меня это из области фантастики, чтобы птичка залетела.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Узнаваемый

Ну да :sarc: - пока))). Обживётся, приручится, надо будет девчушку в пару искать... уже 4 :sarc: Слава Богу, наш папа пока не заразился попугаеманией, а то зоопарк бы развели))).
Новенький
Настоящее имя: Ирина

Прикольно! Который раз читаю о том, как попугай влетает в окно!
даже не вериться, что такое возможно!
КАК ВАМ ПОВЕЗЛО))) он как ангелочек - сам вас выбрал и спустился с небес)))
Узнаваемый

Новости от "залётного" $fly$
Ночь спокойно проспал с нами, утром перенесли в дочкину комнату (муж против жить с попугаем : ( )
Очевидно, первый стресс прошёл, бегал всё утро по клетке. Отгородила его от наших, сначала молчали, потом Рико начал утренние"распевки", новенький ему отвечал. Лаки игнорирует нового жильца, жмётся к Рико. Не знаю, правильно ли я сделала - беспокоило, что белый не ест с утра - открыла ширму-загородку, когда парочка старожилов начала завтракать. Белый посмотрел, как они трескают... и тоже пошёл кушать! :Yahoo!:
Проблемка, как я понимаю, теперь другая. Нужна другая клетка, побольше. Мы то расчитывали на маленького птенчика, он бы перекантовался в карантинке месяц. А этому явно мала клетка, чуть только хвост не вылезает наружу. Посмотрите, ребята - что скажете? Выдержит он месяц тут, или не мучить птицу? Крупный мальчик, больше моих раза в полтора. Так всё получилось неожиданно, а с деньгами к концу месяца напряжёнка...ИзображениеИзображениеИзображение
Жёрдочки конечно сегодня же поменяю на ветки.
Узнаваемый

Всё так хорошо начиналось, а теперь беспокоит Лаки, девочка. : ( Она стала более агрессивно относится к Рико, своей паре. Он с новеньким Чико нашёл общий язык, в буквальном смысле - перечирикиваются постоянно, общаются. А Лаки после этих"мужских разговоров за жизнь" может поругать Рико злобным"чи чи чи" или даже клюнуть ( Когда первый раз увидела, даже посмеялась - уж очень было похоже на семейную разборку. Или это серьёзно? Что-то начала нервничать, как бы моя пара не переругалась, сейчас даже рассадить некуда...
Узнаваемый

Всем доброго дня!
Наверно, нас поругают - карантин закончился после двух недель... Чико оказался ручным, подружился с дочкой.ИзображениеИзображениеэто они убирают комнату).
И вот в процессе такого общения с новым другом, она естественно, упустила Чико - он залетел в гости к паре... Они на удивление, без агрессии отнеслись к гостю. Вместе вылетели и устроили пикник "на природе"Изображение
А это процесс отлова - "погуляли, пора и честь знать!" Изображение

Сегодня утром устроила банный день - топят, в комнате жарковато. Новенький купаться так и не пожелал, хоть побрызгали на него немножко :sarc: Get Adobe Flash player

Даже не знаю, как быть дальше... Есть ли смысл в продолжении карантина, если контакт уже был? Наблюдаю за всеми, за две недели новенький тревоги ( ттт) не вызывал. Только здоровенный он, на видео видна разница в размерах. Если это повод для беспокойства (ожирение), я выложу его фото отдельно.
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Здравствуйте, Айсе! Как хорошо они смотрятся втроем, красивые очень. Думаю, что в дальнейшем карантине смысла нет.
Узнаваемый

И не говорите! Мне тоже кажется - именно втроём они такие солнышки, а насколько интересней стало! Недавно только Вареньку вашу вспоминала на фото - мы начали прикорм со свеклы, так тоже вампирчиками дня четыре ходили! :sarc:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА