Пиратское гнездо

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Пиратское гнездо

Ну вот, заглянула в тему "одним глазком" и половины рабочего дня как не бывало! Не могла оторваться, пока все не перечитала-пересмотрела.
Но красота-то какая... Такие все нежные... прямо волшебные птички!
+ развернуть
Леночка, у меня, кроме восторгов, есть утилитарный вопросик. Периодически попадались фотографии с птичками, пасущимися на травке с мелкими круглыми листочками. Это что?
Вот здесь легче было найти, где милые коровка с теленочком $wink$ .
Изображение
Я понимаю, что не в тему, но вдруг и моему Ромашке это очень надо :sarc:
Постоялец
Подпись под аватаром: Делай, что должен...
Настоящее имя: Елена

Спасибо, Лилия!
Эта травка - пророщенный рапс. Он быстро очень растет... Быстрей чем зерносмесь. Еще бодрей вырастает пшеница, но она грубая получается, они ее не очень любят, поэтому я ее проращиваю не на траву, а на проростки. Еще выращиваю подсолнух отдельно, и саму по себе зерносмесь. В опилках...
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Елена, я в восторге!
Вы за такое не большое время преобрели столько очень красивых птиц!
У меня прямо дар речи пропал, после прочтения темки $dribble$ $dribble$ $dribble$
Постоялец

plamy писал (а):Спасибо, Лилия!
Эта травка - пророщенный рапс. Он быстро очень растет... Быстрей чем зерносмесь. Еще бодрей вырастает пшеница, но она грубая получается, они ее не очень любят, поэтому я ее проращиваю не на траву, а на проростки. Еще выращиваю подсолнух отдельно, и саму по себе зерносмесь. В опилках...

То-то я и гляжу, что незнакомая растюшка. Надо поискать. Зерносмесь РИО я проращивала в опилках, но действительно, она грубовата. Ромка её "жует" подолгу и мне кажется, что ему невкусно. Посеяла салат, но что-то не ах - вытянулись тонюсенькие бледные ниточки, ничем салат не напоминающие. А когда покупала семена, то видела какой-то салат с похожими на рапс листочками. Потому и спросила. Кажется, кресс-салат. Куплю и его семена на пробу.
Постоялец

Я насчет кресс-салата что-то не уверена... Он пряный сильно, фиг знает, можно ли... Вот петрушку-укроп нельзя... А кресс-салат мне тоже кажется богатым эфирными маслами. Хотя не уверена.
Рапса много в зерносмеси для канареек, она прекрасно прорастает на мой взгляд на зелень, лучше чем попугайкина.
Постоялец

Ну вот наконец и починили мы большой компьютер!
Теперь могу показать новичков.
Раньше всех появился рецессивный пестрый желтолицый мальчишечка, назвали Акынчиком, очень чирикает нежно.
А еще он очень хочет быть ручным, не спешу высаживать в вольер.
Очень интересные крылышки у него. Опалин, вроде. Светлокрылый, тоже, вроде.

Вот он:
Изображение
+ развернуть
А так мы прыгаем на решетку, завидев человека или кошку... Правда, поначалу к человеку не тянулся, а вот к кошке - сразу же! Она мимо его клетки теперь пролетает галопом, чтобы миновать навязчивое попугайе внимание. Побаивается...)
Изображение

Общаемся с пальцем...
Изображение

Ну и собственно крылышки. Не очень удачное фото, он вообще спиной не поворачивается...
Изображение

Теперь - хохлатый фиолет Вий. Шило в попе таких называют. Совершенно неугомонный и тощенький.
Изображение

Карантинится в одной клетке с коричной осветленной опалиной Рутой. Вместе они смотрятся особенно удивительно и контрастно.
Изображение

Руточка же - дама спокойная, в себе уверенная и ласковая. Симпатизирует моему мужу, меня - опасается слегка... Головастенькая, полукровочка. Красавица.
Изображение

А вольер живет веселой жизнью... Всякой. Скоро и их пофоткаю.
Вот такие у нас дела.
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Очень красивые новички! $dribble$ Особенно Акынчик понравился, такое нежное создание!
Постоялец

Акынчик такой нежный... классический голубок.
А Вий похож на кавказца в кЭпке :sarc: И так горделиво восседает рядом с очаровательной блондинкой.
Все хороши!
Знающий
Подпись под аватаром: Давайте на *ТЫ*
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Какие все красавцы))) Умеешь же ты их находить))) Рута очень-очень-очень понравилась, просто сказочная птичка))))
Саламандра
RANDOM_AVATAR

$dribble$ Вау какие новички прекрасные, Но Вий вне конкуренции, красавчик, слов нет. :oops:
Знающий
Подпись под аватаром: Лорикетомания!
Настоящее имя: Люда
«Почётный житель города 2011» (1)

$dribble$ $dribble$ $dribble$
Простите, слов нет!
Постоялец

Девочки, спасибо всем!)
Птички и правда прекрасные, очень всех люблю и балую...
Но расскажу пожалуй, пока есть свободная минутка, как я Вия из Питера в Москву возила... Ух, какая была история!
Сперва долго искали оказию... Но оказия не нашлась. С проводником тоже не получилось. Ну а потом я немного подумала, и решила, что проще будет самой-самой съездить и забрать. Купила билеты, ну а дальше понеслось!
У подруги в Питере была забронирована девочка-корелла, перловая лютиночка. Естественно, я подрядилась ее забрать за компанию. А потом как-то так получилось что еще много-много птичек-волнушек поехало со мной, числом аж... эээ... вроде бы семь. В коробочках по четыре, две и одной птичке. Итого - девять клювов, один - крупный.
Приехала я в пять часов утра. Дождалась открытия метро, и поехала сразу за кореллкой, там надо было до 7.30 успеть. Приехала. Огляделась вокруг метро, и поняла что подруга направила меня прямиком через темные дворы. Испугалась и позвонила девушке, у которой корелла была (она не заводчица, а подруга подруги, забрала на передержку, потому что сама заводчица в области живет). Девушка направила меня в прямо противоположную сторону. Ну, я человек упорный... В итоге навернула круг километров в пять, вернулась на исходную точку и начала спрашивать прохожих. И блин все знали где нужная мне улица, с какой она пересекается и как называется улица перед ней! Все, абсолютно! Сразу надо было у народа спрашивать. Но я привыкла, что на вопрос "где улица такая-то?" отвечают "а фиг ее знает"...
Дошла в итоге. Кореллка при пересадке в коробочку кусанула временную хозяйку за палец, вырвалась, взлетела вертикально вверх, ударилась об потолок и упала вертикально вниз. И с пола стала шипеть на всех обидчиков. Ну, я ее подобрала... Она не кусалась!) Упаковали, грелку положили, убежала встречать своего Вия. С Вием без приключений обошлось, если не считать моего дипломатического опоздания на 15 минут. Что было совсем прискорбно на самом деле, ибо накануне я перепутала числа отъезда-приезда и сдёрнула заводчицу Жанну принести мне птицуна к метро за сутки до моего настоящего приезда... ( Мне дико стыдно! Ещё раз прошу прощения...)
Ну а остальных птичек заводчица, ПОльга, принесла мне прямо к поезду... Я дико боялась что они опоздают!) Но успели, с запасом даже. Со всем этим зоопарком погрузилась в сидячий вагон и собралась ехать в Москву аж 9 часов спокойно и размерено. Ну а что? Уже возили в поездах птичек, парочку ночью, а потом сразу четырех - днем, и все было тихо... Но не тут-то было! До сих пор подозреваю, что Ольга упаковала мне стадо кротов, а не птичек. Они, если не чирикали, не чичикали и не бегали - натурально так рыли свои временные жилища. И временами выясняли отношения (видимо, самая большая, четырехместная коробочка бузила). Активность усиливалась в разы, когда поезд останавливался где-нибудь часок постоять. Девушка, жаловавшаяся доселе на головную боль, под наши пения уснула и проспала почти всю дорогу. И, к моему великому счастью, проводники проходили мимо моего кресла с нарочито каменными, занятыми лицами. А вагон ОБСУЖДАЛ. Две девочки даже поругались, ибо одна была видимо подглуховата и не слышала ничего, а вторая при особенно громких воплях пернатой братии подпрыгивала, дергала первую за рукав и вопрошала: "Ну теперь! Теперь-то ты слышишь?!" "Нет", - хмуро отвечала та... Я чему радовалась-то всю дорогу? Тому, что кореллка молчит, тьфу на нее три раза!) Красивая, кстати, птичка. Ланой назвали...
Ну а на Ленинградском вокзале я собрала вокруг себя веселую компанию новых хозяев, с сожалением раздала коробочки и мы с Вийкой домой поехали...
Вот такая история.
Так что кому надо - я могу что привезти! Когда сама, конечно, еду-еду... :roll:
Саламандра
RANDOM_AVATAR

$lko$ Весело было, представляю как эти кроты рылись, звук наверно как от мышей был. Веселая поездочка со счастливым концом. :good: Спасибо за позитив!
Постоялец

Тань, скорее уж от крыс... Мыши - они тихонько скребутся. Ну или как сумасшедший хомяк в подстилке роется!)
Саламандра
RANDOM_AVATAR

plamy писал (а):Ну или как сумасшедший хомяк в подстилке роется!)
$lko$ Хорошо что особо впечатлительных дамочек не было, а то бы по выпрыгивали из вагона, прям на ходу. $lko$
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА