Мои 40 грамм пухового счастья

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Мои 40 грамм пухового счастья

Arcticus писал (а):Хорошее начало доброй истории!
$welcome$

Очень хочется, чтоб и продолжение у этой истории тоже было добрым и главное, долгим :)
Стоило моему малышу едва оглядеться в новом доме, как от родителей мне поступило коварное предложение: "могла бы ты, эти летом подменить нас в деревне, пожить там месяц, последить за собаками и попрорабствовать на стройке?". Побурчала что-то вроде: "сказали бы раньше, я попозже птичку завела, как мы с ним теперь?", но как отказать родителям?....
И вот мы живем здесь уже больше двух месяцев...
В соседский дом справа по выходным приезжают дачники, в соседский дом слева дачники приезжают только на майские праздники, дом напротив и вовсе заброшен...ни радио, ни телевизора... счастье, что есть интернет и телефон...и счастье великое, что есть ротвейлер Ляля и мой разговорчивый Наноорел, Ляля всегда внимательно выслушает, а Шанти выслушает и прокомментирует, но спорить и разубеждать не станет.
Вот только незадача, Шанти уже привык к деревенскому дому, к комнате, где он гуляет две трети дня, но через две недели нас ждет возвращение в Москву. Сижу и думаю, как везти, как помочь ребятенку пережить стресс, не замкнется ли, не заболеет ли?
Когда ехали в деревню, кажется, стрессовала больше него :%) Ехали поздно вечером, я понадеялась, что он спать в дороге будет. Так смешно получилось, приготовила коробочку, открываю клетку, беру аккуратненько птичку, а он не отцепляется от жердочки (!), глазками хлопает, видимо думая, что же ему снится, но продолжает крепко сжимать жердочку, так, что если клетку перевернуть вверх тормашками, он бы остался на этой жердочке висеть. В жизни бы не подумала, что они так крепко могут хвататься. Отцепила, посадила в коробочку, он уткнулся клювом в угол и уснул. Всю дорогу сидел спокойно, только тихонько чирикал, когда я цыкала на моего мужчину за рулем: "Сделай музыку потише, птеня спит! Уверни кондиционер, птеню продует!". На выезде из Москвы встали в адскую пробку и дорога вместо положеных 2-3 часов заняла 5, обычная история. Но когда мы к двум часам ночи наконец доехали до дома, птеня уже довольно долго не подавал никаких признаков жизни из своей коробочки, думала все, не довезла ребенка, ругалась на свою безответственность, открыв наконец коробочку и увидев его лежащим в уголке на пузике, думала все, кранты, так умирают мечты. Провела пальцем по перышкам и сразу была готова рассмеяться от облегчения, по тому, что сию же минуту он развернул ко мне свою смешную сонную моську, скорчив такую недовольную гримасу типа: "Совсем оборзели! Да часа ночи, ни стыда, ни совести!", так что стало понятно, что мой мой мальчишка живее всех живых.
Хорошо то, что хорошо кончается, но обратно то мы поедем утром, и в коробку сажать надо будет уже ручного, доверяющего рукам ребятенка, а потом еще и к новой среде привыкать, да и кроме меня он других людей (разве что по телевизору, но это отдельная история).
Подскажите, уважаемые попугаеведы и попугаелюбы, как ваши птенчики переживали переезды? Что сделать, чтоб переезд для мальчика был максимально комфортным? Перечитываю форум $umnik$
Всем большое спасибо :thank:
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Шанти очень-очень красивый птиц. А переезжать будете на своей машине?Так может прямо в клетке и везти, если будет беспокоится, то накрыть ее. А к новому месту думаю так же постепенно должен привыкнуть.
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Ох, Шанти сказочно привлекателен! Такой нежный красавец! $mkm, $

+ развернуть
Я бы везла в его клетке. Если стал бы беспокоиться, накрыла бы тканью.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Пожалуй, вы правы :) Поедем на машине, так что в клеточке прикрытой покрывалом наверное будет лучше, а то что-то я зациклилась на коробке переноске $rrg$
Пережить качку ему, наверное, будет легче, чем "погрузку в контейнер".
А в Москве нас ждут наполеоновские планы: покупка нового дома на двоих (отдельная песня) и поиск и приручение подружки или друга для Шантиптаха :dance4: и будет у меня двойное счастье! Так что и дальше буду тиранить форум просьбами посоветовать :roll:
Авторитет
Настоящее имя: Оля
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Во всем желаю удачи!
Постоялец

Liubi писал (а):Подскажите, уважаемые попугаеведы и попугаелюбы, как ваши птенчики переживали переезды? Что сделать, чтоб переезд для мальчика был максимально комфортным?
У меня все попики - заядлые автомобилисты. И ездим мы на весьма дальние расстояния: 700-800 км, т.е. поездки занимают от 8 ч. Для информации даю вот эту ссылку с рассказом о нашем с птенцами автопробеге в 750 км (8 ч.)
viewtopic.php?p=131664#p131664
Злой энергетический планктон - тоже ничего себе жратва:))
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Какой у вас невероятно красивый Шанти! Наноорел просто супер! История очень интересная, стиль изложения супер! Читается легко! Жду продолжения. Наполеоновские планы заслуживают всяческого одобрения, верю что они сбудутся. А на счет дороги, наверняка Шанти перенесет ее нормально, он же, я так поняла сильный характером, так что все будет хорошо! :good:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Frida, спасибо, замечательная история и фотографии шикарные $perfect$ от души отлегло, что можно оказывается так спокойно путешествовать!

-- добавлено
Добавлено 
--

О вреде курения и пользе попугаев для здоровья

Изображение

Нельзя сказать, что я была заядлой курильщицей, но иногда так хочется, под чашечку кофе или расстроившись из-за чего-то...
"Табачный дым для волнушек яд!" - прочла я на форуме и выставила пепельницу из дома... И стала курить вдвое меньше, так как всякий раз бегать куда-то на улицу покурить стало лениво (подумаешь, вроде и не очень хочется).
А потом, стала замечать, что не дай бог руки пахнут сигаретами - то птичка на ручки уже не идет. Думаете легко отмыть руки, чтоб он не учуял? Зайдешь в комнату, Шантич сразу на шкаф и смотрит оттуда: "Ну что, опять курила? Вот и сиди теперь одна!".
А птичку ручную хочется больше, чем курить, вот так наши питомцы помогают нам дольше жить.
Так что давайте жить дольше!
И счастливее $wink$
Знающий
Настоящее имя: Ксения
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Фотографии как картинки! Отлично на вас птюнечка повлиял, а я не смогла, только теперь выхожу курить, но реже. :oops:

Какой он милый уткнулся-отдыхает. $dribble$
Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Liubi
Красавчик! Такой окрас нежный!

Правильно делает, поможет курить бросить!
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Постоялец

отличный стимул бросить эту гадость :good:
+ развернуть
я уже 4 года, как не курю. Такой кайф!
Злой энергетический планктон - тоже ничего себе жратва:))
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Шанти просто красавец, и хозяйку свою исправляет, теперь Вы заботитесь о его здоровье, а он о вашем $wink$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Польза для здоровья не только в прощании с сигаретами :sarc:
Бывало расстроишься (работа стопориться, не звонит ни кто) и к топаешь к холодильнику утешаться, утешишься чем-нибудь питательным и к приступу тоски прибавятся муки совести, ибо нефиг всякой дрянью на ночь пузо набивать...
А теперь как? На пол пути к холодильнику поворачиваешь и идешь к птичке жаловаться: "Шанти, птичка, ну ты представляешь?!..." И на душе светлей и в желудке легче $fly$
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

А еще покупаешь больше фруктов и овощей, делаешь кашки не на молоке, а на воде и пр, пр, пр))
Новенький
RANDOM_AVATAR

Ага ага! Про фрукты и особенно овощи отдельная песня! А кашки по утрам на двоих варить стала, на воде и без соли :good: С едой отдельная история $jgd$
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА