Мой малыш Кеша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Марина

Re: Мой малыш Кеша

В разных комнатах для того, чтобы научить говорить. Мне сказали, что если они будут жить вместе, то никогда не приручаться, а уж тем более не научаться разговаривать (а мне бы этого очень хотелось).
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Очень красивый у вас Кеша, можно еще фоточек?
Знающий
Настоящее имя: Ксения
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Марshka писал (а):В разных комнатах для того, чтобы научить говорить. Мне сказали, что если они будут жить вместе, то никогда не приручаться, а уж тем более не научаться разговаривать (а мне бы этого очень хотелось).

Приручатся если жить вместе, просто работать над этим. :oops: А вот разговор дерзайте :good:

$ps2$ Ну и конечно же я обожаю птюней таких как Яша!
Новенький

А вот и Кеша!
Изображение

Изображение

Ну и конечно же Ященька!
Изображение

Подскажите пожалуйста! Корм "Счастливчик" нормальный? А то "Рио" не было...
Изображение
Вот этот корм.
Новенький

Самые лучшие корма это Фиори, Падован, Престиж и РИО. Остальные плохие. Из-за них часто бывает отравление. Но вы проверьте этот корм -- высыпьте на стол и посмотрите есть ли жучки, нормальный ли запах и нет ли грязи. Ну если есть там семена подсолнечника или кусочки сухариков -- выбросьте их .Ну а дальше смотрите сами -- кормить им или нет. Можно его прорастить на травку -- попики любят.
Новенький

Дело в том, что я живу не в городе и как таковых зоомагазинов к сожалению нет. Вот и сегодня я пошла за кормом ("Рио" всегда был в продаже), а тут как на зло и корм кончился и хорошего нет. Продавец сказала, что это новинка... Ну попробуем, проверим и обязательно расскажем об этом корме )

-- добавлено
Добавлено 
--

Сегодня произошло радостное событие! Мой малыш Кеня сел ко мне на руку и немного попозировал. Какая я была довольная! :dance3:
Но вот пошла я к Яшеньке... Ну не в какую не подпускает не меня не мою семью. Но думаю, что всё же наш дикий пушочек со временем сдаст позиции. И нашей в теме появятся и его фотографии с разными позами $canon$
Очень сильно люблю своих пернатых друзей $fly$
Новенький

Марshka писал (а):Дело в том, что я живу не в городе и как таковых зоомагазинов к сожалению нет. Ну попробуем, проверим и обязательно расскажем об этом корме )

-- добавлено
Добавлено 
--

Но вот пошла я к Яшеньке... Ну не в какую не подпускает не меня не мою семью. Но думаю, что всё же наш дикий пушочек со временем сдаст позиции. И нашей в теме появятся и его фотографии с разными позами $canon$
$fly$

Я сейчас Престиж купила, а сразу купила то что в магазине дали. Когда узнала что это плохие корма (а уже кормила той упаковкой пару недель -- все было нормально) -- перебрала корм и даже промыла и высушила. Для надежности, чтобы грязи не было.

А на счет Яшеньки -- НАДО МНОГО ТЕРПЕНИЯ!Мой Кеша тоже трусишка, но все таки любовь и труд -- победили -- уже на руку садиться! :)
Новенький

Большое спасибо! Я последую вашему совету и просмотрю и промою корм.А на счёт моего золотка Яшеньки я уверенна, что ему у нас будет очень хорошо! Я всё для этого сделаю :yes:
Новенький

Всем привет! Вот решила поделиться новыми достижениями Кеши. Учила я его целоваться (долго учила), но он постоянно убегал, улетал от меня, а совсем недавно он сам сел ко мне на руку и потянулся к лицу, я так была рада. Ещё он преодалел свой страх перед машинкой и теперь сам залазиеет на неё и катается.Как я прихожу со школы он летит ко мне, встречает меня. Так приятно! Но вот у меня есть вопросик. Скажите можно ли попугаю плюхаться в водичке больше одного раза в неделю? Кеша недавно полюбил купаться и теперь как видит, что я иду в ванную летит за мной и садиться на раковину. $fly$
Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Очень красивые пернатики $mkm, $

Конечно можно. Что плохого? Главное, чтоб сквозняков не было, а так пусть купается $wink$
everybody lies
Новенький

Да нет сквозняков точно нету. :)

-- добавлено
Добавлено 
--

А вот с Яшей у нас дело плохо! Я уже не знаю, что делать. Он как сума сошёл. Я его даже раз в две недели искупать не могу (он дико кричит и кусает меня больно), раньше хоть погладить себя давал, а сейчас кусает и кричит. Овощи и кашки некоторые кушал, сейчас ест только корм. Что делать не знаю! :cry: Да! И ещё он линяет. Скажите, Яще почти год, месяцев 8- 10. То что он линяет это нормально? Корм хороший даю "РИО", водичку каждый день меняю. В клетке чищу раз в два дня. Хоть он и не ест, но всё равно ложу в клетку то кашку, то яблочко тёртое, то морковку тёртую.
Новенький

Всем привет! Скажите, моему Кеше нравятся диски. У меня их скопилось ненужных и я подумала сделать ему из дисков что-то вроде домика. Диски не вредны для попугайчика? $rrg$
Пред.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА