Питомник выставочных и обычных волнистых попугаев - "ФЕНИКС"

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Питомник выставочных и обычных волнистых попугаев - "ФЕН

Ну мы у себя зарегистрированы как ИП. В 2009 году.

Прошу прощения у админов за ссылку, но вот моя тема на МБ, открытая в 2009 году.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39212&st=0
У нас в Сосновом Бору даже был конкурс на название моего питомника с вручением приза. :)
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Новенький
Подпись под аватаром: С улыбкой по жизни)))))
Настоящее имя: Ландыш

Очень аккуратно у вас. Мне понравилось :) А вы в гнезда пластиковые ящики ставите? Можно об этом подробнее рассказать :oops:
Новенький
Настоящее имя: Сергей

Мокка писал (а):Ну мы у себя зарегистрированы как ИП. В 2009 году.

Прошу прощения у админов за ссылку, но вот моя тема на МБ, открытая в 2009 году.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39212&st=0
У нас в Сосновом Бору даже был конкурс на название моего питомника с вручением приза. :)

Я имел в ввиду в какой организации Вы зарегистрированы, Вот я на пример в ВОО «Zоосвіт», которая 27 мая 2011 года стала ассоциированным членом Всемирной организации любителей волнистых попугаев (WBO).
Забавно конечно получилось, я думаю ничего страшного нет в том что названия наших питомников совпали, будем сотрудничать! $preved$

-- добавлено
Добавлено 
--

Цветочек писал (а):Очень аккуратно у вас. Мне понравилось :) А вы в гнезда пластиковые ящики ставите? Можно об этом подробнее рассказать :oops:

В этом сезоне сделал 10 таких гнездовых ящиков для пробы. Пока ими доволен, пластик легко мыть и дезинфицировать. У меня 11 пластиковых ящиков, 11-ый всегда чистый и при замене опилок ставлю в гнездо чистый, а грязный забираю и мою и т. д.

Изображение

Изображение

Изображение
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Я зарегистирована на частной основе. У нас тут никаких организаций нет. Вступать куда то в более серьёзную- смысла не вижу, на выставки за границу вроде не собираюсь, а в России пока всё несерьезно. Пока мне хватает собачьих выставок, это намного интереснее.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Сергей, народ жалуется, радикал тупит с фотками.

Что вам дает членство в Зоосвете?
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький

jinbiryukov писал (а):Сергей, народ жалуется, радикал тупит с фотками.

Что вам дает членство в Зоосвете?

Возможность участвовать во внутренних и международных выставках, защита моих прав как заводчика, питомника. Подробности можете прочитать у них на сайте.
На счет радикала, понял, исправлюсь. $:) ($
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

serj писал (а):озможность участвовать во внутренних и международных выставках

Интересное дело) У нас созывают всех кто может и то собрать не могут) Международных - это понятно. Планируете участвовать?
serj писал (а):защита моих прав как заводчика, питомника

Это можете пояснить, желательно с примерами?
serj писал (а):Подробности можете прочитать у них на сайте.

Украинским не владею к счастью. Да и вообще они не особенно нравятся мне, пришли тут напыщенные, да мы в WBO и т.д., а сами у себя на форуме библиотеку нашу копируют. Как будто вступить в WBO - это что-то не реальное. У нашего форума документы (анкеты) на вступление есть, денег достаточно на несколько лет оплатить членство в WBO, там не большие взносы для малых обществ до 500 участников, но нам оно не надо на сегодняшний момент никаким боком.
Знающий
Настоящее имя: Ксения
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Как много и как интересно $mkm, $. Послежу-ка я за дискуссией :oops: .
Новенький

jinbiryukov писал (а):
serj писал (а):озможность участвовать во внутренних и международных выставках

Интересное дело) У нас созывают всех кто может и то собрать не могут) Международных - это понятно. Планируете участвовать?
serj писал (а):защита моих прав как заводчика, питомника

Это можете пояснить, желательно с примерами?
serj писал (а):Подробности можете прочитать у них на сайте.

Украинским не владею к счастью. Да и вообще они не особенно нравятся мне, пришли тут напыщенные, да мы в WBO и т.д., а сами у себя на форуме библиотеку нашу копируют. Как будто вступить в WBO - это что-то не реальное. У нашего форума документы (анкеты) на вступление есть, денег достаточно на несколько лет оплатить членство в WBO, там не большие взносы для малых обществ до 500 участников, но нам оно не надо на сегодняшний момент никаким боком.

В выставках буду участвовать как только почувствую что есть что показать.
На счет языка, зря Вы так, еще скажите что рады тому что знаете только русский и мое мнение о Вас резко поменяется.
Для русскоязычных граждан существует русский вариант сайта, и вообще тема о моем питомнике а не о Зоосвите и меня мало интересует что там они у Вас скопировали, если это не законно - подайте на них в суд, а если нет то создайте отдельную тему и обсуждайте сколько угодно! $sdk$
Постоялец
Настоящее имя: Ирина

Как здесь интересно, эх ну и почему у нас в городе нет заводчиков.
А сколько у вас пар птиц, просто поинтересоваться. Интересно всё же. :)
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

serj писал (а):В выставках буду участвовать как только почувствую что есть что показать.
На счет языка, зря Вы так, еще скажите что рады тому что знаете только русский и мое мнение о Вас резко поменяется.
Для русскоязычных граждан существует русский вариант сайта, и вообще тема о моем питомнике а не о Зоосвите и меня мало интересует что там они у Вас скопировали, если это не законно - подайте на них в суд, а если нет то создайте отдельную тему и обсуждайте сколько угодно! $sdk$

Горяч). А с другой стороны вы лишь на задиристые посты отвечаете...
Ладно, попробую еще раз. Я так понял, что выставочную птицу вы еще не разводили? Или уже были кладки? Если были, то очень любопытно посмотреть на потомство, просто интересно, что можно ожидать от вашего "Фенiкса", может и впрямь чемпионских птенов от данилюковской стаи получить можно.
Make Love, Not War.
Знаток

Зря Вы так. Я горячо люблю почти родной украинский народ. Ну это в другую тему все, поддерживаю.
Ну так все таки не понятно, если в выставках пока не готовы участвовать, зачем вступали в Зоосвет?
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

jinbiryukov писал (а):зачем вступали в Зоосвет?

Что вы к человеку пристали, зачем да зачем питомник зарегистрировал официально. Захотелось ему. Собачьи питомники регистрируют же официально, те же РКФ например. И никто не спрашивает у хозяев зачем они так сделали. Так почему бы и птичий не зарегистрировать, если есть подобная организация?
serj писал (а):В выставках буду участвовать как только почувствую что есть что показать.

Я так поняла, имеется ввиду не то, что выставочных нет у человека или он их не разводил, а такого экземпляра, чтобы можно было выставить, претендуя на победу. Так?
Сравнивая с собаками, ведь тоже...не каждого же щенка из помета вы отправите на конкурс-выставку.
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Знаток

Спасибо кэп. Кать мы видели, что выставочные есть) Я просто прикладываю на Россию все и пытаюсь понять, почему на Украине питомники регистрируются, а организации вступают в wbo, и почему в России равно да наоборот, wbo мало кому нужен? И не нападали мы на человека, просто нам официальные питомники вдиковинку. Вот пытаемся выяснить, что и для чего?
Новенький

komar писал (а):

Горяч). А с другой стороны вы лишь на задиристые посты отвечаете...
Ладно, попробую еще раз. Я так понял, что выставочную птицу вы еще не разводили? Или уже были кладки? Если были, то очень любопытно посмотреть на потомство, просто интересно, что можно ожидать от вашего "Фенiкса", может и впрямь чемпионских птенов от данилюковской стаи получить можно.

Здраствуйте! Прошу прощения, закрутился :oops:
Помогают все. Все клетки и помещения построены папой, мной и братом. Жена и мама тоже помогают чем могут, в основном это мытье поилок, кормушек... При моем отсутствии кормешка и остальной уход за отцом, брат занимается кольцеванием.
В разведении выставочной птички это у меня первый серьезный сезон, есть птенцы, всех выкладывать не буду, покажу нескольких фаворитов.

-- добавлено
Добавлено 
--

UTOPIA писал (а):
jinbiryukov писал (а):зачем вступали в Зоосвет?

Что вы к человеку пристали, зачем да зачем питомник зарегистрировал официально. Захотелось ему. Собачьи питомники регистрируют же официально, те же РКФ например. И никто не спрашивает у хозяев зачем они так сделали. Так почему бы и птичий не зарегистрировать, если есть подобная организация?

Я так поняла, имеется ввиду не то, что выставочных нет у человека или он их не разводил, а такого экземпляра, чтобы можно было выставить, претендуя на победу. Так?
Сравнивая с собаками, ведь тоже...не каждого же щенка из помета вы отправите на конкурс-выставку.

Екатерина спасибо, все верно. Как я уже писал это первый мой серьезный сезон в плане выставочных волнистых, надо переждать линьку и потом уже будет ясно что получилось, а купленную птицу выставлять не хочется, это же чужие труды.

-- добавлено
Добавлено 
--

jinbiryukov писал (а):Зря Вы так. Я горячо люблю почти родной украинский народ. Ну это в другую тему все, поддерживаю.
Ну так все таки не понятно, если в выставках пока не готовы участвовать, зачем вступали в Зоосвет?

Думаю теперь Вам все стало ясно.

-- добавлено
Добавлено 
--
Люблю когда в гнезде чистота, порядок и уют $wink$
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА