Ксюнечка и Чижик

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Ксюнечка и Чижик

Минеко, Welcome! Птички и в правду красивые, 5+
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Новенький
Настоящее имя: Ирина

Ветер
Очень надеюсь что пара из них получится)
Maria мне вообще очень нравится смотерть как птички воркуют! Это так трогательно!
ИгОрЕнДиЯ
очень приятно :oops:

-- добавлено
Добавлено 
--

Дорогие соседи, нужно ваше мнение! У нас маленькое ЧП, сегодня утром пришла Чижа кормить, а у него 1 ноздря и по пол сантиметра вокруг все в засохшей крови. И на лапке один коготок в крови. Влажной ваткой отмыла все что смогла - восковица целая. Я так поняла неудачно нос почистил :cry: Но вот меня беспокоит, у него под этой ноздрей, под восковицей просвечивается запекшаяся кровь, это не опасно? И перышки у нас над восковичкой немного послипались присохшей кровью, не смогла оттереть, это наверно будет у него чесаться и лучше все же капитально отмыть или ничего страшного? Может я конечно из мухи слона раздуваю, но хочется быть полностью уверенной, что все в порядке $rrg$ Поэтому очень жду ваших мнений!
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

А точно почесался? Удариться нигде не мог? Лучше кровь убрать до конца $imho$ Ранка сама заживёт, чесаться не должно $imho$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький

Скорей всего, потому что один коготок был снизу в крови. Сегодня у него уже меньше запекшейся крови на перышках, сам почистил :) Да и удариться я даже не знаю где мог, гуляет всегда под присмотром.
Новенький

Чижуля меня прям радует каждый день! Сегодня днем с ним занимались, в клетке немного совсем побегал от пальца и все таки сел на него. До этого несколько раз пробовала в клетке на палец усадить - удирает по жердочкам, хотя на воле спокойно садится. Но и тут лед тронулся! :Yahoo!: Будет у меня все таки липучка! Ну так вот, занимались с ним сегодня и он с таким интересом голову в сторону губ вытягивал. Я замерла. Он попробовал мои губы на вкус, я открыла рот - он полез дальше изучать. Почистил мне зубки, до языка дотянулся, хотя я его втянула как можно дальше)) Я стою, мне смешно, но боюсь напугать его, а он поставил мне одну лапу на губу, залез поглубже и чирикать у меня во рту давай $lko$ Вся семья валялась с нас, а я стою и боюсь лишний звук издать, а у самой слезы текут от смеха :sarc:
Изображение Ну ка, сколько там у тебя зубиков выросло?
Изображение А гланды? Гланды в норме?
Изображение Все проверили, теперь можно и побалдеть)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ой, Ирина, нельзя этого делать! Слюна наша вредна для попугаев! Но что он такой ручной, это здорово! :Yahoo!:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький

Ветер
Упс. А я чет и не в курсе. Знала что пить нельзя давать, а тут думала он особо то много и не налижет. Сглупила в общем ( ( Больше не буду так делать $aqw$
Ветер писал (а): Но что он такой ручной, это здорово! :Yahoo!:

Спасибо, я сама сегодня в таком восторге! Он каждый день все ручней и ручней! Хочу прям липучку-липучку $dribble$
Новенький
Подпись под аватаром: С улыбкой по жизни)))))
Настоящее имя: Ландыш

прелестные птички :) Попики они такие - не перестают удивлять и заставляют улыбаться :girl_claping:
Новенький

Цветочек
Да, этого у них не отнять) Особенно если ручной, то тут только успевай за фотиком бегать))
Новенький

Вчера писала в отдел генетики, для точного определения окраса моих малышей. Запишу здесь, чтобы не забыть $umnik$
Ксюшка - двухфакторная доминантная пёстрая.
Чижик - кобальтовый с нормальной волной и желтолицестью первого типа.
Новенький

У нас новое достижение :dance3: Чижуля сегодня на зов со шкафа ко мне на руку прилетел! Несколько раз! :dance4: :Yahoo!: $fly$ Такая малышуся классная ручная становится! А еще он умничка кушает все, что ни предложишь. Вчера нарвала им с Ксюшкой по букетику витаминчиков (цветоносы подорожника, цветы клевера, ромашка аптечная и листья одуванчика), он как увидел сразу потянулся подорожник ощипывать и все остальное на клюв пробовать $boast$
Изображение
А вот Ксюшка только мокричку тут же есть подходит, а вот такие букетики день на третий только ощипывать начинает, да и прочие фрукты овощи, пока не засохнут не подходит : (
Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Становится совсем ручным)))
Чижик молодец, витаминки кушать надо)
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Новенький

Дааа, сбывается мечта идиота))) То есть меня)) Не передать, какой у меня восторг от этого всего! Чижик вообще идеальный попугай для меня во всех отношениях) Сегодня вот даже искупался первый раз. Вчера поставила купалку без воды, чтоб привык. Сегодня налила туда водички, через какое-то время прихожу, а у него весь низ мокрый и весь пол в воде)) Ксюшку, к слову, сколько ни пробовала к воде приучить, обходит лесом. Надеюсь, что когда они вместе жить будут, Чижик ее приучить ко всем полезностям и приятностям :)
$ps2$ Сегодня опять им свиданку устроила :oops: Поворковали голубки мои, а потом сопелька моя малолетняя пыталась на Ксюшку залезть :shock: Прям сзади бочком подходил по-тихоньку и лапу пытался на спину поставить :shock: Откуда в его пернатой головке такие мысли? Он же малышок еще совсем, 3 месяца всего? Я короче в легком недоумении))) Вот и думаю, стоит ли еще свиданки устраивать? Если он все таки вскорабкается на нее, это ж надо будет домик ставить? Или необязательно?
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Это он еще не карабкается :sarc: Это он просто пытается дать понять, что он главный)))) Выясняют отношения и распределяют роли в паре)))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Малышок, а уже туда же - кто в семье главный! :sarc:

Ксюша на место его еще не поставила? (Как мы, женщины, это хорошо умеем? $wink$ )
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА