Ксюнечка и Чижик

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Ирина

Ксюнечка и Чижик

Всем большой привет! Давно сижу на птичьих форумах, но там про волнистых очень маленькие разделы и поболтать особо не с кем. А тут я прям аж изумилась, сколько пользователей в сети и ВЕСЬ форум посвящен только волнистикам $dribble$ Обожаю этих маленьких пропеллеров, но к сожалению никто из окружающих не разделяет моего увлечения. А так хочется, чтоб на рассказы о моих достижениях с птичками не на отмашь отвечали - "ага", а вместе со мной радовались $preved$.
Собственно давайте знакомиться :) Меня зовут Ирина, я сейчас сижу в декретном отпуске с дочкой. У нас уже года 4 живет волнистая Ксюшка
Изображение
С ней никто толком не занимался и до последнего времени она у нас была как предмет интерьера. Где-то полгода назад я случайно попала на птичий форум и понеслось... Пыталась ее приручить, но максимум до чего мы с ней дошли - поедание травки из моих рук через прутья клетки. Без травки Ксюшка так и не позволила моим рукам к ней приблизиться. Оставила ее в покое, но - перетащила клетку к себе в комнату, чтоб ей не скучно было и смастерила ей игровой стенд
Изображение
Первые 2 дня она на стенд косилась и обходила стороной это "Чудише рогатое", на 3й я докумекала повесить ей туда медовую палочку. Медовая палочка была сгрызена в первый же день, а от стенда теперь за уши не оттащишь :Yahoo!: Моему восторгу не было предела, я ведь так старалась, все продумывала в этом стенде и Ксюнька по достоинству оценила мои старания!
Думаю теперь Ксюшка вполне довольна своей жизнью и меня совесть мучать перестала, что она покинутая сидит одна в комнате. Да и как это здорово наблюдать, как она на стенде резвится! А месяц назад я приобрела ей будущего друга Чижика.
Изображение
Он пока сидит в другой комнате и активно проходит курс приручения. Мама еще и говорить его мечтает научить :twisted: Но у меня зреет коварный план сделать из них пару, когда Чижик подрастет. Сейчас ему месяца 3. Ребят уже познакомила, как только карантин прошел. Они сразу начали проявлять внимание друг к другу, вернее больше Чижик за Ксюнькой бегал и немного даже покормил ее $dribble$ Ксюшка ошалев от его наглости сначала принимала его кормежку, а потом видимо вспомнила "кто в доме хозяин" и на его приставания тюкала его в клюв). Перекличка между ними идет целыми днями, даже если везде закрыты двери. Я так понимаю говорить он не научится при таком раскладе? Или перекличка не помешает? И можно ли судить по их первой встрече о возможности создания из них пары? Буду очень рада новым друзям, мнениям и коментариям :friends:
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Ксюнечка и Чижик

$LLH$
Сделаем жизнь птиц лучше...
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

:welcome:

Ух-ты какой стенд замечательный :good:
Птички- красавцы. :)
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Минеко писал (а):А так хочется, чтоб на рассказы о моих достижениях с птичками не на отмашь отвечали - "ага", а вместе со мной радовались $preved$.

Тут сидят такие же фанаты как и вы. Добро пожаловать к нам.
Сделаем жизнь птиц лучше...
Новенький

Bojko
тетя Соня я начинаю влюбляться в этот форум! Так быстро меня тут заметили! И так дружелюбно! :ah:
Над стендом я 2 дня безвылазно пыхтела. Пока дочка спит или мультики смотрит - мастерила, в остальное время в голове все продумывала, пыталась ее глазами взглянуть на него, чего бы ей там хотелось. Сейчас еще и веточки рябины ей там навешала с ягодками, так она теперь как в джунглях там лазиет играется. Вообщем счастью моему нет предела от того что ей там нравится :)
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Минеко, $welcometovg$
Какие у нас очаровательные соседи появились! $mkm, $
+ развернуть
Про медовые палочки лучше забыть вообще - кроме вреда от них ничего не будет :roll:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький
Настоящее имя: Светлана

:welcome:
Птички, просто загляденье :)
А стенд до чего хорош! :good:
Со мной можно и даже нужно на "ты".
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ирина, здравствуйте! Рада познакомиться! Какие у нас новые жители замечательные появились! Птички ваши просто замечательные! :good: :good: :good: Стендик тоже)))

$welcometovg$

А по поводу "кто в доме хозяин" почитайте повнимательнее про правильное знакомство попугаев. Подсаживать надо самку к самцу, а не наоборот!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Привет Ксюша и Чижик. Милахи такие $mkm, $
Минеко писал (а):Я так понимаю говорить он не научится при таком раскладе? Или перекличка не помешает? И можно ли судить по их первой встрече о возможности создания из них пары?

Говорить нужно обучать когда птичка у вас одна, когда она в паре или в стайке будет трудно.Но..., все возможно. У меня говорящий мальчик научил говорить другого мальчика. И второй говорун повторяет половину слов первого.
По первой встрече о возможной паре судить сложно. Самки они с характером. Сначала могут драться, а через минуту мило ворковать.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Минеко, какие замечательные птички - Ксюша и Чижик! Ксюша на стендике - как королева! :) А Чижик такой очаровательный малыш! :good: Желаю им подружиться! Радуйте нас их фотографиями!
Новенький

Спасибочки всем большое за такой теплый прием $preved$
Птица-Феникс, медовые палочки максимум раз в полгода даю, чтоб побаловать просто вкусняшкой как деток конфеткой, знаю что полезного в них мало. В случае со стендом она была моей маленькой хитростью - завлекалочкой :)
Ветер, уже начиталась про знакомство. В клетки ни к кому никого не подсаживала, знаю что когда самочка посчитает нужным, сама пойдет в клетку к самцу ночевать. Но это я на будущее готовилась читала, сейчас они по разным комнатам живут и о ночевках нет и речи. Знакомила их выпустив вдвоем полетать в комнате, где Ксюшка живет. Вроде как нейтральная территория, или все же они не только клетку своей территорией считают, но и комнату в которой живут? И еще вопросик, в будущем хочу чтоб они жили в Ксюшкиной клетке, она более удобная, но если самка к самцу обычно переселяется, то как мне быть? Может сейчас их клетками поменять? Kleo, спасибо за ответ, будем пробовать учить разговаривать. А может к вам Чижика на обчуние прислать? $dribble$ Вообще он у нас еще минимум полгода будет в отдельной комнате сидеть, более близко знакомить их буду ближе к весне. Проходя мимо пару раз замечала, что он сидит и что то себе чувыркает под нос, надеюсь это задатки разговоров :roll:
Екадо, обязательно буду радовать :)

-- добавлено
Добавлено 
--

Теперь расскажу про наши с Чижиком достижения! Он сам по себе очень любопытный мальчик, по приезду в новый дом через 2 часа поел попил, а через 4 уже всю клетку излазил изучил! Я готовилась к самому тяжелому, несколько дней адаптации и прочее, а вышло вон как легко)) Через неделю мы начали кушать с руки, любит всякие фруктики овощи, творожок из пальцев кушал (может он в дальнейшем и Ксюшку приучит полезности всякие кушать, а то она кроме пересушенных яблок и апельсинов, ну и естественно зерносмеси ничего не ест). Занимаюсь с Чижом утром и вечером после кормежки. Сейчас мы уже умеем сами на пальчик садиться, на плечо к себе сажала. Сидя на плече давал себя щекой погладить, а один раз даже дал пальчиком крылышки погладить :good: И сидел весь такой довольный, щечки свои распушил и зернышки из зоба перебирал. Но после этого сколько ни пыталась, не дает больше пальчиком гладить ( ( (
Изображение - а это мы новую моду на заколки для волос вводим, цветочки пора менять на попугайчиков))
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Какая модная заколка)))) :good: :sarc:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький
RANDOM_AVATAR

:welcome: Здраствуйте!Какие хорошенькие птахи...мы с Ксюшей тёски.Рада знакомству.Стенд отличный :good:, только вот палоки лучше убрать!От них много отравлений было :)
Последний раз редактировалось Ksu-ksu 18 авг 2011, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Новенький

Ага)))) Цветочки уже поднадоедать начинают, надо что-то новенькое $fly$

-- добавлено
Добавлено 
--

Ksu-ksu
, здравствуйте! Очень приятно познакомиться :) Палку последнюю сгрызла в первые дни знакомства со стендом, через полгодика хочу попробовать сама сделать медовую палочку, на одном форуме рецепт вычитала. Я и не знала что ими травятся. Честно сказать я и про корм Вака не знала что он самое плохое что есть из кормов, всегда всех волнистиков им кормили и наверное везло, что ничего плохого не случалось. Теперь я ж умная :crazy: Переходим на Рио. И палки если и буду давать, то только собственного приготовления. А еще я теперь знаю что им травки всякие можно кушать. Этим летом у них просто изобилие витаминов и вкусностей полезных. Я ж с ребенком гуляю и как следопыт высматриваю чего растет, чего птахам моим нарвать сегодня. Вообщем интернет полезная штука))
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

$welcometovg$
Мои руки — позолота с сажей...
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА