Маркуша и Рикки - принимайте жильцов=)

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лина

Маркуша и Рикки - принимайте жильцов=)

Привет всем! $pleasantry$
Хочу познакомить вас со своей парочкой. Мои любимые волнистики - Маркуша и Рики.

Пока что, это всё, что могу выложить. :)
Жутко извиняюсь за плохое качество, фотик сейчас в отъезде, но это временно. $wink$
Надеюсь вам понравится! :oops:
Узнаваемый
Настоящее имя: Ася

Re: Маркуша и Рикки - принимайте жильцов=)

У Вас замечательная парочка! Они очень подходят друг другу! :)
Яшенька со мной с 29 августа 2010 года.
Постоялец

Волнистка писал (а):У Вас замечательная парочка! Они очень подходят друг другу! :)

Хехе^^ Спасибочки! :) Вот птенчиков хотим уже... Посмотрим, что получится! $wink$
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Какая прелесть :ah:
Ждем фоток и рассказов))
Ах да, и
$welcometovg$
Постоялец

Спасибо, спасибо!=)
Счастлива, что мои пташки теперь жильцы Волнистого города! :Yahoo!:
Обязательно выложу еще фото, как только смогу! $wink$
Надеюсь, что вскоре у нас дома будет, не только парочка, а дружное семейство волнистиков! :sigh: Уж очень хочется ручных!.. Они ведь такие забавные... :in_dreams: Но нужно запастись терпением и, конечно, дарить птичкам максимум любви и заботы. :angel:
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Давайте на ты ツ
Настоящее имя: Анна

Добро пожаловать в $vgpaint$
Располагайтесь и рассказывайте побольше про Маркушу и Рики)
Постоялец

-Pinacolada- писал (а):Добро пожаловать в $vgpaint$
Располагайтесь и рассказывайте побольше про Маркушу и Рики)

Спасибо!=)
Вы знаете, у моих птичек довольно интересная история.
В апреле прошлого года, я шла на День рождения к племяшке и случайно узнала, что кто-то из родственников подарил ей мальчика-волнистика. Ребёнку тогда исполнялось 3 года, и она мало что понимала в обращении с птицами. На тот момент, я и сама не сталкивалась с покупкой таких питомцев, разве что, с кореллой. Нахвалили мне эту породу, тоже кто-то из родни подарил на праздник. Но птица оказалась ужасно дикой. Вплоть до того, что кусалась и шипела при уборке клетки... И пришлось нам ее отдать друзьям. Там она живет прекрасно, правда поведение не исправилось, но ее очень любят. Больше я как-то не задумывалась о покупке птиц. Но, когда пришла на День рождения, увиденное повергло меня в шок. Птицу привезли в тесной клетке, обмотанной тканью ( что ни в коем случае делать нельзя, тем более при поезке в общественном транспорте ). " В придачу ", купили ужасный корм " Жорка " и, вручив птичку племяннице, поставили клетку в шумное место, вместе с гостями. Ребенок не знал, как уже залезть на эту клетку, а мне становилось жутко. Поговорив с родней, я убедила отдать птицу мне, пока не поздно. Все согласились. Гости разошлись, и я уехала домой, договорившись, что волнистика мне привезут завтра же. Привеезли ее, в ни чуть не лучшем виде, сославшись на то, что уже тепло, правда в машине. В тот же день, я понеслась покупать все необходимое. Птичка получила сильнейший стресс, и у меня создавалось впечатление, что она уже ни на что не реагирует - ей просто все равно, что с ней будет. Тогда, через два дня, я отправилась в хороший зоомагазин, чтобы купить попугаю подружку и новую просторную клетку. Но в магазине, меня вовремя остановили, попросив на всякий случай, сфотографировать птицу, чтобы точнее определить пол, во избежании конфликтов. Я так и сделала. И слава Богу!.. Мальчик оказался девочкой, правда очень молоденькой. Хорошо, что Рики - имя универсальное. Сразу же я влюбилась в фиолетового мальчишечку, поэтому купила ей жениха и назвала Маркушей. Мальчик был еще младше Рикуши, поэтому совсем не боялся рук. Я не могла на него нарадоваться - такой красавчик, да еще и ручной совсем!.. Рики разделила со мной эту радость - с первых дней у них вспыхнула любовь. Но Маркуша, последовав ее примеру, стал избегать руки. Мне было так обидно, что он может стать таким же диким, как Рики... Как раз на той неделе у моего брата подходил День рождения. Наслушавшись от меня про Маркушку, он попросил, чтобы ему подарили волнистика. И тогда, мне в голову пришла мысль, подарить брату Рики, а для Маркуши купить не зашуганную невесту. Так и решили. Я пошла в тот же зоомагазин и купила себе красавицу - яркую разноцветную самочку, которую назвала Варюшей. В зоомагазине, она сидела рядом с амадинками, а потому, пародируя их кричала совсем не так, как все волнистики. Пришла я домой, пересадила Рики " в родную " маленькую клетку, а Варю посадила к Маркуше. Рики должна была прожить у меня еще два дня, а потом, уехать к брату.
Однако, Маркуша и Варя не нашли общий язык. Клевались и дрались только. Время от времени Рикуша все звала Марка, а он откликался. Утром следующего дня, я ушла на учебу, а когда вернулась, увидела следующую картину. Рики, приподняв створки для кормушек, вылетела и села на клетку, где были Маркуша и Варя. Марк и Рикуша, просунув клювики через прутья клетки, целовались!.. Ну как я могла, после такого их разлучить... Мне стало стыдно, и я вернула все на свои места, подарив Варюшу брату. Теперь мои птички готовятся стать родителями, ведь прошло уже полтора года, а Варюша стала Катей и живет припеваючи, не хуже моих влюбленных птах. $wink$
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Lina, какая непростая история у вашей Рики. Хорошо, что она все же осталась у вас! Любовь и забота хозяев порой творят чудесные вещи. Дикие, шипящие и недоверчивые птички порой становятся, как котята - ласковые, добрые и абсолютно ручные. Конечно, все требует времени и порой немало. Ведь Рики теперь надо забыть, что человек враг и привыкнуть к вам, как к заботливому хозяину =)
Думаю у вас все получится!
Lina писал (а):Мне стало стыдно, и я вернула все на свои места

Это самая главная заслуга наших домашних питомцев. Живя с нами, они меняют нас и, что парадоксально, только в лучшую сторону =) Главное прислушиваться к ним.
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Постоялец
Настоящее имя: Ирина

$welcometovg$ Птичку у вас замечательные и история необычная, птицы заслуживают уважения и их любовь безгранична :) Успехов вам и будущим родителям $wink$
+ развернуть
Пластиковые жёрдочки лучше убрать и поставить деревянные, от пластиковых у них бывают проблемы с лапками. Дерево можно использовать: фруктовых деревьев, клён, берёза, рябина.
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Ксения
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

$LLH$

Любовь все победит!
Браво птахам, рассказывайте как готовитесь к пополнению! :)
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Чудесная история!
Ждем новых рассказов! $welcome$
Знающий
Настоящее имя: Ксения
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Вы только пластиковые жердочки поменяйте на деревянные, пластик лапкам вреден, а деревянные птицам таааак нравятся :good: .
Постоялец
Настоящее имя: Соня

baksa писал (а):Вы только пластиковые жердочки поменяйте на деревянные, пластик лапкам вреден, а деревянные птицам таааак нравятся :good: .

Особенно если "на зубок" попробуют! $wink$
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Медаль «За помощь ресурсу» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

:welcome: $vgpaint$
Такая захватывающая история у птичек :roll: - рассказывайте побольше. $dribble$
Может быть игрушка есть у вас другая,
Но нет на свете друга
Лучше попугая.
Постоялец

Вот так в моей семье стало больше любви и заботы. :)
Сейчас, по советам на форуме, сняла гнездовой домик и две недели буду обогащать рацион птичек и увеличивать световой день. Сегодня еду за новым кормом, еще хочу сепию купить. Папе дала задание за время подготовки, смастерить домик побольше и поуютнее.=) Буду рассказывать о наших достижениях. $wink$

baksa писал (а):Вы только пластиковые жердочки поменяйте на деревянные, пластик лапкам вреден, а деревянные птицам таааак нравятся :good: .

А у нас в клетке и пластиковые стоят, которые были сразу, и натуральные, с нашего сада, которые они любят пообдирать. $wink$
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА