Волнистые друзья Anderson'a

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лера

Re: Волнистые друзья Anderson'a

Евгений! Чудесные у Вас птички $wink$ Виола - красавица!
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Mr_Anderson писал (а):Думаю, что к первой линьке наберет веса и после нее уже не будет выделяться ни размером ни оперением!

Обязательно наберет! Я когда привезла домой свою Ташу, она была не больше воробья, если не считать хвост. Такая мелкая была, я все боялась что она так и останется хрупенькой и ей придется подбирать такого же мелковатого самца, чтобы потом проблем не было. Но после линьки первой она так преобразилась! Подросла, поправилась и теперь еще спорный вопрос кого кому догонять надо будет))
Просто кому-то нужно время, чтобы достичь полной своей красы.
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Знающий
Настоящее имя: Евгений
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Сегодня моя банда доставила мне хлопот... Выпустил их как обычно на прогулку, а сам тем временем делал генеральную уборку в клетках. Ну и немного переставил клетки, точнее расставил их друг от друга сантиметров на 20 (раньше стояли вплотную) и жердочки у Риччи и Лили немного по-другому повесил... Все, у банды стресс! :roll: Полдня летали вокруг да около, тусовались на клетке Сцыкуна, но по домам не спешили... Ну, думаю, стемнеет, точно усядутся... Но не тут то было! То Лили залезет в чужую, то Виола... Виолу так вообще постоянно тянет в соседскую хату:) Один только Ронька своего дома никогда не боится и всегда с охотой в него возвращается... В итоге уже стемнело, а они так и не расселись! $rj$ Я уже начал нервничать $ck$, пришлось включать искусственное освещение, играться с "рассветом-закатом"... А им пофик, наверное ближе к 21:30 удалось словить момент, когда Лили залезла к Роньке на секунду... Остались Лили и Риччи... сидят на чужой клетке, пытаются в нее залезть, а на свою даже не смотрят... Вот, что значит сделать небольшую перестановку. Конечно, можно было бы оставить их вне клетке на ночь, завтра бы в любом случае забрались бы (такое мы уже проходили), но, во-первых, мне спокойнее, когда все по местам, во-вторых, завтра у меня не будет времени за ними смотреть... А ловить руками я категорически не практикую... Вы бы видели как я их в итоге уговаривал... и уси-пуси, и танцы с бубном... и матерные словечки в нежной форме тоже проскакивали (потому как на коника меня уже доброго посадили) и, о чудо!, они поддались уговорам и забрались в свою клетку... Теперь можно и :zzz...: спокойно...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Mr_Anderson писал (а):и уси-пуси, и танцы с бубном... и матерные словечки в нежной форме тоже проскакивали

$LOL$ Жень, да они просто внимания твоего добивались. ))) Когда ты ещё с ними так понянчишься?! $wink$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Ну не часто же их так уговаривают, да еще танцуя с бубнами...
Тут вряд ли бы кто-то воздержался от такого зрелища! Молодцы птички, когда еще такое увидят!
Знающий

Птица-Феникс, Kate, еще б немного и они увидели бы Женю в гневе, тогда бы им мало не показалось :sarc:
Постоялец
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Женя в гневе уже неинтересно. Они же чувствуют, что самое интересное заканчивается, а представление под названием "Женя в гневе" как-то даже не так звучит.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ну так они видимо почувствовали, что дальше будет "Женя в гневе" и быстренько ретировались по клеткам :sarc:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий

Елена К писал (а):Женя, а как Виола и компания? $wink$

Виола и компания теперь живут вместе, в одной клетке... Из-за резкого увеличения поголовья канареек, пришлось потеснить волнистиков :sarc:
Но тут оказалось не так все просто: на третий день совместного сожительства я обнаружил следы крови на поддоне и несколько кровавых перьев Роньки...
Как я полагаю, ночью что-то встревожило попугаев и они начали ползать по клетке, вот видать и пересекся кто-то с Ронькой... Больше, слава богу, такого
не повторялось. Теперь живут мирно и дружно... Только вот Ронька мой стал проявлять свою бисексуальность:) Постоянно за Риччи ухаживает, песенки ему
поет, кормит:) Правда про Виолу тоже не забывает, да и она тоже девка не промах. Вроде самая мелкая из банды, но строит всех! Всегда лучшее место
в клетке у нее, пока она не поест - никто к кормушкам не подойдет!:) Да и когда Ронька начинает к Риччи приставать - Виола сразу подлетает и Риччи получает
в лоб!:) Роньку любит, не трогает его:)
P.s. Когда канарейки сидели на первой кладке решил параллельно посадить с Риччи с Лили на гнездо, но ничего не вышло, больше месяца домик провисел, но
Лили в него так и не залезла, хотя несколько попыток было, но почему-то боялась она его как огня... даже на жердочке около домика практически никогда не
сидела... Не помог не увеличенный световой день, ни разнообразный рацион питания, ни мое желание:)
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

+ развернуть
Mr_Anderson писал (а):ночью что-то встревожило попугаев и они начали ползать по клетке

Женя, и смех и грех. $LOL$ Так и представила твоих попугаев "ползающих по клетке" )))) Прям как десантники на высадке ))))))))
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий

Птица-Феникс
Вообще всему виной Лили, она какая-то боязливая и не может просто взять и уснуть когда резко выключаешь свет -
начинает сразу ползать по клетке из угла в угол, тем самым будоражит покой остальных сожителей...
Что я уже не пробовал - и накрывать, и сперва делать полумрак, а потом полностью гасить свет - ничего не помогает..
Нужен естественный "заход солнца", а так не получается в зимний период, когда канарейкам нужно обеспечить 15-ти часовой
день:)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Изображение
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький

Замечательная парочка! Моих голубков тоже невозможно в клетку загнать - окупируют карниз и вот так же друг дружку чистят...
Если ты не продаешься, то зачем знать себе цену?
Знающий

Давно ничего не писал в теме, за это время многое изменилось... Еще до Нового года мои волнистики переехали к новым хозяевам, попали в хорошие заботливые руки... А я остался с канарейками... долго не хотел расставаться с ними, но похоже придется... Оставлю себе только одного кенара...
Но без волнистых я тоже не останусь - сегодня уговорил жену вместо канареек взять попугайчика, мол жилплощадь останется прежней:)
Пошли с ней выбирать нового питомца и остановились на зеленом спенгле, таком как Риччи, поэтому и имя было выбрано соответствующим - Арчи!:) Сейчас сидит как истукан на одном месте, осваивается:)
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Женя, мы располагаем, а жизнь вносит свои коррективы. Радует, что жена всё же согласилась на попугашку. Показывай Арчика, когда освоится
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА