Чика - птица счастья )))

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Ольга

Чика - птица счастья )))

Здравствуйте, уважаемые жители нашего города!
Это наша Чика.
Изображение

Неделю назад мы неожиданно стали обладателями волнистого попугайчика. Его обнаружили мой дядя и его сын (мой брат) около своего гаража. Птица вылетела прямо на машину! Они всеми правдами и не правдами стали ловить попугая. Птичка без боя сдаваться не хотела - часа два они за ней около гаражей охотились, чуть ли не "танцы с бубнами" отплясывали... Но изловили))) Дома у них живет три кошки, поэтому птичка была предложена нам :dance4: ))) Муж мой почти без боя согласился... $secret$ мы давно с детьми просим завести собачку или котика... Видимо решил, наивный, что будет достаточно птички. $lko$ Утром мы с ним поехали в зоомагазин и купили клетку, поилку, корм, минеральную добавку, зеркальце и качельку... Приехали к родственникам за птицей. Бедняга был посажен в переноску для кота из соображений безопасности, т.к. три смелые охотницы ходили вокруг птицы кругами...
Счастью моих детей не было предела! Они на неё насмотреться не могли... Забыли даже про компьютер - сидят и смотрят на неё не отрываясь!
Сын назвал птичку Чика. И вот уже неделю Чика живет с нами... Ведёт она себя прилично - кушает, пьёт, клетку изучает, по утрам молчит пока мы не встанем. $mkm, $

-- добавлено
Добавлено 
--

Изображение
Последний раз редактировалось Баколя 30 июл 2011, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Постоялец
Настоящее имя: Ирина

Re: Чика - птица счастья )))

$welcometovg$
Я рада, что Чике достались такие хозяева как вы, присматривайте за ней и изучайте наш форум. $FF2G$
Изображение
Новенький

Спасибо, Ирин@!
Я уже несколько дней читаю на форуме ВСЁ ПОДРЯД!
Спасибо за такой замечательный ДОМ всем участникам! :good:
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

У Вас красивая Чика! :good:
Замените жердочки на деревянные, а то потом проблемы с лапками будут! И медовую палочку лучше не покупать, может отравится! $wink$
Постоялец
Подпись под аватаром: Хочешь научиться - делай!
Настоящее имя: Максим
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

С пополненьицем с семье!
$welcometovg$
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

$welcome$ Рады видеть в нашем городе новых жильцов. Чика красавица и ваша малышка прелесть :angel:
Новенький

настюша, Arcticus, Kleo, спасибо за теплый прием!

настюша, я про жердочки уже почитала... Муж поехал на дачу, веточки ему заказаны... $wink$
А медовую палочку уберу, спасибо за рекомендацию...
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

$welcome$
Клеточка конечно бюджетная у вас) Жёрдочки на деревянные менять бы. И палочки магазинные не рекомендуем.
Мои руки — позолота с сажей...
Узнаваемый
Настоящее имя: Ася

Замечательная у Вас Чика $mkm, $ а минеральный камень есть в клетке? :)
Яшенька со мной с 29 августа 2010 года.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Очень рада новым жителям! $welcometovg$ Чика красавица! Опалиночка, если не ошибаюсь))) На счет жердочек сказали уже) Еще добавлю, если будете брать когда-нибудь ей парочку, то клетка нужна значительно больше. Эта для одного подходит, но с частыми полетами! Осваивайтесь тут! Еще раз приветствую! $preved$

$ps2$ Кстати, спасибо на этом форуме предпочтительно говорить кнопочкой "спасибо" внизу каждого сообщения)))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький

Волнистка писал (а):Замечательная у Вас Чика $mkm, $ а минеральный камень есть в клетке? :)

Есть, но Чика к нему никакого интереса не проявляет... может другой какой-то надо? :pardon:

-- добавлено
Добавлено 
--

Ветер писал (а):Очень рада новым жителям! $welcometovg$ Чика красавица! Опалиночка, если не ошибаюсь))) На счет жердочек сказали уже) Еще добавлю, если будете брать когда-нибудь ей парочку, то клетка нужна значительно больше. Эта для одного подходит, но с частыми полетами! Осваивайтесь тут! Еще раз приветствую! $preved$

$ps2$ Кстати, спасибо на этом форуме предпочтительно говорить кнопочкой "спасибо" внизу каждого сообщения)))

Про кавалера уже думаем, но есть некоторые сомнения... Я так полагаю, что молодой самец ей не подойдет, поэтому надо где-то искать кавалера примерно её возраста. В наших зоомагазинах птички мне как-то не внушают доверия... Сколько раз видела - взъерошенные, пощипанные... надо будет задаться целью и взять пташку так сказать "от производителя"...

Про клетку... Муж ещё вчера получил партийное задание $pila$ привезти с дачи подходящих веточек на замену магазинным... Пока птичка ведёт себя очень достойно. Весь день дверца в клетке открыта, Чика пару раз за день сама выпорхнет, на карниз или на люстру сядет, посидит там, а потом сама в клетку возвращается... Умничка просто!

А уж если самца найдем, то клетку купим подходящую, а эта останется как карантинная))))
Узнаваемый

Баколя писал (а):Есть, но Чика к нему никакого интереса не проявляет... может другой какой-то надо?

Ну думаю, пока не стоит)) Подождите недели 2, если не будет интереса проявлять, можно ещё один купить) Просто у Чики клювик слоится, надо бы это поправить))
А Чика рук боится? :)
Новенький

Волнистка писал (а):
Баколя писал (а):Есть, но Чика к нему никакого интереса не проявляет... может другой какой-то надо?

Ну думаю, пока не стоит)) Подождите недели 2, если не будет интереса проявлять, можно ещё один купить) Просто у Чики клювик слоится, надо бы это поправить))
А Чика рук боится? :)

На руку идет, но погладить себя не дает... и при каждом удобном случае норовит ущипнуть :crazy:
А как с клювом быть? Что сделать чтобы не слоился?
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Фрукты давать, я думаю. Вообще немножко он может слоиться, но может немножко не хватать витаминов))))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Узнаваемый

Да, так что не переживайте)) Просто давайте побольше витаминов, и если не заинтересуется этим камнем, повесьте другой $wink$
Последний раз редактировалось Волнистка 25 окт 2012, 01:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Пожалуйста, начинай предложения с большой буквы!!!
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА