Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети.....

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети....

Frida писал (а):Кстати обычные стрессовые ситуации типа переезда и перестановки клетки в новое место на мою самку НЕ ДЕЙСТВУЮТ.

Вот везде пишется и многие опытные заводчики всегда советуют, что птичек разводить лучше по несколько пар сразу. Ведь в природе птица стайная и гнездится эта птица стаей. И это действительно так. Не раз простые волнухи подталкивали неспешных чехов к семейной жизни. НО... был самец, который напрочь забывал про свои обязанности родительские, когда видел других птичек (девочки $dribble$ ). Приходилось либо уносить его клетку с дамочкой в другую комнату, либо ставить перегородку. Но это исключение, чем правило, как и ваша мамочка-красоточка =)
Я не считаю, что гнездование было неудачным (все 7 деток + родители живы и здоровы), но на форуме есть много людей (в том числе и дети), которые могут решить, что все написанное в книгах и применяемое людьми столько лет - просто чушь. Зачем подготовка, зачем дополнительное кормление и условия, если можно просто поставить коробку и пустить на самотек?
Я думаю именно по этому поводу некоторые модераторы перешли на более строгий тон.
Ведь вы сами понимаете, что все индивидуально и лучше придерживаться стандартов, чтобы потом было легче определить степень той самой "индивидуальности" птицы. Ведь если бы вы не кормили их как полагается, не следили за ними, не создали бы им правильные условия, то они могли бы не так хорошо перенести поезду в машине или другую смену обстановки?
Это я к тому, что не стоит ровняться на исключения, но иметь их ввиду.
Так же, когда ездила отдыхать, то посещала долину лотосов на катерке маленьком. Так вот в этом катерке на одном из бортов трясогузка сделала гнездо и там были птенчики. Когда катерок отъезжал без хозяйки гнезда, самка трясогузки сидела на мостике, куда причаливает он и ждала. По приезду прыгала в гнездо, кормила проглотов и снова улетела на поиски еды. Но ведь это тоже исключение, далеко не каждая трясогузка станет доверять во-первых, человеку, а во-вторых, искать и ждать где там плавают ее дети.

Так что птичья жизнь полностью в ваших руках. Определитесь для себя, чего вы хотите пустить ее на вторую кладку подряд или же дать отдохнуть. Вам наверное не терпится снова нянчить малышей =) И это понятно, они ведь такие милые ))
Как на мой взгляд, лучше Ксюше дать отдохнуть - все же первый раз был и малышей целых 7! Сил потрачено прилично. А потом уже с новыми силами можно будет растить еще одну неделю))
Вам там выше правильно писали, что ей надо убрать все подобия гнезда. Тем более она у вас срессоустойчивая, явно брезговать не будет ничем)) А то что спариваются - это нормально. Мои Марго с Романом всегда занимались ЭТИМ не без явного удовольствия, а яиц не было до появления хаты.
Сейчас вообще мелюзга пытается спариваться, но это игры. Ведь только в играх своих они могут научиться и потренировать инстинкты свои.
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Постоялец

UTOPIA писал (а):Вам наверное не терпится снова нянчить малышей =)
Нет, Катя, я совсем не стремлюсь к этому, т.к. мне очень тяжело расставаться с птенцами... Хотя на самом деле все гораздо оптимистичней!
Только что позвонила в новую семью Четверга :). Хозяева в восторге: малыш абсолютно ручной и смышленый :good:. Назавали толстяка Марком.
На днях звонила и в семью Пятницы. Та же история. Для меня это, как бальзам на душу....
Злой энергетический планктон - тоже ничего себе жратва:))
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Frida писал (а):Мне не нужна помощь с оттенком негатива.

Уважаемая. Вы такой «специалист», с такими уникальными птицами, что Вам вряд ли тут помогут. Понимаете, на этом форуме привыкли к классическим и обоснованным советам и рекомендациям, тут в правилах стараться не создавать птицам экстремальных ситуаций, чтобы их потом не решать. Ведь в начале всё было не плохо... И если просят помочь, то не троллят, не провоцируют и не называют людей планктоном. К тому же для советов «из личного опыта», которые не безопасны или вредны, я рекомендую открыть собственный блог, сайт или форум. Здесь спорить с администрацией не имеет смысла. Будем считать, что Вы уже нащупали ту черту за которую не стоит переходить, иначе это закончится как на МБ.
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец

jinbiryukov писал (а):И если просят помочь, то не троллят, не провоцируют и не называют людей планктоном.

jinbiryukov, спор не имеет смысла, т.к. ....Вы сами знаете почему. Думаю, тем, кто дает здесь советы в ранге модератора, не мешало бы поучиться доброжелательности. Демонстрация чувства превосходства и хамство- не есть показатель большого ума.
$ps2$ А начиналось все действительно очень неплохо....
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Frida писал (а):На днях звонила и в семью Пятницы. Та же история. Для меня это, как бальзам на душу....

И это главное. Не будь у вас к птичкам любви, вам бы было все равно куда они попали. :yes:
Пусть у вас и вашей птичьей семьи будет всегда все хорошо!
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Frida писал (а):. Демонстрация чувства превосходства и хамство- не есть показатель большого ума.

))) Ну ладно, встретимся через недельку, пока в Читателях побудете. Вам предоставили возможность общаться, а вы начинаете выступать и качать права...
3.16 Участнику запрещается публичное обсуждение действий администрации, за исключением специальных разделов. Пункты 3.8 и 3.14 до кучи
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец
Подпись под аватаром: Жизнь слишком коротка...
Настоящее имя: Алексей
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Сообщение:#397  Сообщение Алексей Васильевич » 11 сен 2011, 11:40

Я аж боли от сорванной спины, отвела ваша тема. Вам и в правду помочь пытаются люди, а вы их просто тролите и все. Вам помощь, как мертвому припарку, вы просто читает посты, отвечаете на них, а делаете по своему. Я бы на вашем месте прислушался к советам опытных людей, у которых огромный опыт в гнездовании. Если что без обид.
+ развернуть
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Есть на форуме люди, мнение которых для меня закон. По той простой причине, что они гораздо опытнее меня в вопросах разведения птичек...
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)

Ой, какая "жаркая" темка!

Мне хочется заступиться за Фриду... Ну хоть немножко...

Согласна, что новички часто допускают ошибки, иногда не слушают опытных владельцев, пропускают мимо ушей советы и даже делают наоборот, считая, что так будет лучше.

НО соглашусь с ней, что часто сталкиваешься с негативом, высказываниями в грубой форме, резким осуждением...
У меня сложилось впечатление, кто "добрый" :yes:, кто "злой" $sdk$.
И советы хочется услышать все же в доступной форме, без обвинений, "наездов", наоборот, от людей, желающих поддержать и позитивно настроенных.

Вот только в словесную "перепалку" я бы вступать не стала!

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
:friends:
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Как особо злой :crazy:, предлагаю не отписываться в теме в отсутствие автора, не спортивно.
Make Love, Not War.
Узнаваемый
Настоящее имя: Елена

Умничка писал (а):...НО соглашусь с ней, что часто сталкиваешься с негативом, высказываниями в грубой форме, резким осуждением...
И советы хочется услышать все же в доступной форме, без обвинений, "наездов"...

Соглашусь полностью. Часто встречала в темках.
А то можно подумать, что все опытные сразу родились такими и ни разу не делали ошибок.
Давайте $hyмм$ за равноправие. И будет всем счастье!
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Листик писал (а):А то можно подумать, что все опытные сразу родились такими и ни разу не делали ошибок.

Вероятно, спрашивать советов, не прислушиваться к ним, или переворачивать их на изнанку, а так же давать плохие советы - тоже всё из-за неопытности... Закрою пока тему до появления автора.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий

И темка открыта, а автора всё нет...
Фрида, ау!
Как у вас дела?
Постоялец

Умничка, привет! Во-первых хочу выразить тебе, Листику, UTOPIA и Мокке благодароность за адекватность и поддержку :good:.
Ну а во-вторых, к сожалению... "все. Кина не будет». У нас с моими пушариками обостренное чувство справедливости, мы не терпим хамства, унизительного к себе и другим отношения, а так же имеем собственное, иногда отличное от большинства, мнение. А самое главное - мы чуточку отличаемся от стандартных попугаев $dribble$: мы вылупляемся на 16-17 день инкубационного периода, нас не нужно перевозить в авто в тесной переноске, накрытой тряпкой; мы все, в т.ч. птенцы-«груднички», на ура преодолеваем длительные переезды; нашим птенцам (о, ужас!) не нужна двухнедельная адаптация у новых хозяев: мы сразу идем на ручки и неплохо ориентируемся в новом помещении. Но самое страшное – мы не едим кашу :o!
Мне очень хотелось поделиться с вами фотоотчетами о наших новых уникальных особенностях, проявившихся во время второй кладки. Например, влюбленные не расставались ни на минуту: Кеша всегда ночевал в гнезде со своей любимой и даже был застукан за высиживанием яйца, а Ксюша в последствии помогала своему благоверному докармливать взрослых птенцов, вышедших из гнезда.... В общем, жизнь у нас интересная, разнообразная и другой она не станет, но я не хочу чтобы наша индивидуальность выдавалась за вредительство, а наличиее собственной позиции - за троллизм.
На самом деле мы очень общительны и доброжелательны, всегда готовы прийти на помощь $preved$, что и с успехом доказали многим жителям ВГ!
На любые ваши вопросы с удовольствием отвечу (и отвечаю) в личку!
Знающий

Frida, очень жаль, что не хотите продолжать свою темку.
Всегда было интересно следить за Вашими птичками, ручными красавцами-малышками.
И фотографии у вас яркие и необычные, до сих пор иногда любуюсь на Вашу гирлянду зеленушек $dribble$ .

Верю, что у Вас и птичек всё будет хорошо!
Надеюсь, что желание поделиться новостями, рассказами и фотографиями пересилит Вашу обиду на форум (вернее некоторых его жителей).
С интересом ждём продолжения! $wink$
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА