Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети.....

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец

Re: Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети....

Bojko писал (а):Так это выходит 14 часов
Это мучение для самки? К сожалению, по-другому и быть не могло, т.к. на руках родителей было 7 птенцов, котрых надо было выкармливать и т.д.....

-- добавлено
Добавлено 
--

Разве световой день птиц, готовящихся к размножению, должен быть не 15-18 ч.? Т.о. мои 14 часов вплне вписываются в рамки режима дня для обычных птиц....
Злой энергетический планктон - тоже ничего себе жратва:))
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Frida писал (а):Разве световой день птиц, готовящихся к размножению, должен быть не 15-18 ч.? Т.о. мои 14 часов вплне вписываются в рамки режима дня для обычных птиц...

Нет. Мне не известен источник вашей информации, но такие сведения не верны. Если родители будут по 18 часов в сутки бодрствовать, то когда же им отдыхать? На самом деле, для птиц, которые гнездятся и выкармливают птенцов, световой день должен быть 14-16 часов. А вы домик сняли, верно? И при этом световой день не уменьшили. Понимаете теперь в чем фокус? Для самки 14-часовой световой день означает одно - вперед на размножение $jhf9$. И в это же время вы убрали домик. Получается что вы, удлиненным световым днем, стимулируете самку ко второй кладке и сами же глушите эту кладку, убрав домик. Самку рвет, она не знает что делать, хочет нестись, а нестись некуда.
$ps2$ Для самки, в НЕ период размножения световой день должен быть около 8 часов. И вы так должны были сделать - снять домик и сократить световой день до 8, максимум 10, часов. Вот в чем была ваша ошибка. Надеюсь что теперь вы поправитесь.
$ps2$ Почитайте информацию в разделе Основы разведения волнистых попугаев из Базы знаний. Там находится только верная информация. Сделай вы это раньше, подобной ситуации сейчас бы не возникло :) .
Сделаем жизнь птиц лучше...
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Боже мой, Фрида, опять вы... $ck$
Напишу буквально пару слов, а дальше думайте сами. Дела обстоят так:
1. если вы сейчас пустите свою пару на размножение, то получите нормальное потомство, но после этого у вас начнутся опять те же проблемы, которые у вас есть и сейчас - самка будет опять искать гнездовье, а вы кошмарить форум. Когда вы решите эту проблему, сейчас или через два месяца - выбирайте.
2. Для того, что бы самка загнездилась нужно три условия: белковый корм, световой день, гнездовье. Что бы самку вывести из гнездового "ажиотажа", требуется исключить все три эти компонента. Т.е. - световой день существенно сократить (желательно больше чем на 5 часов), белковый корм не давать ни под каким видом, не допускать к вещам которые самка может воспринять как гнездовье (пусть бы в клетке сидела, а не рыскала по дому в поиске любой удобной ниши).
Make Love, Not War.
Постоялец

Bojko писал (а):Сделай вы это раньше, подобной ситуации сейчас бы не возникло .
Мне известна эта информация, которая гласит, что только лишь после вылета последнего птенца из гнезда световой день постепенно снижается до 10-12 часов. Постепенно - это значит, что до 30 минут в НЕДЕЛЮ! А мой последней птенец вышел из гнезда всего неделю назад. В период же гнездования световой день должен составлять МИНИМУМ 15 часов. Поэтому не надо тут из меня дурака и живодера делать :sarc:. Ок?

-- добавлено
Добавлено 
--

Bojko писал (а):Почитайте информацию в разделе Основы разведения волнистых попугаев из Базы знаний.
Именно оттуда эта информация.

-- добавлено
Добавлено 
--

komar, мне и так была понятна Ваша позиция: "...разводчик просто обязан быть расчетливой свиньей, иначе он становится просто глупой сволочью" :sarc: .
По п. 1.
komar писал (а):но после этого у вас начнутся опять те же проблемы, которые у вас есть и сейчас
Откуда такая уверенность?
По п. 2. Естественно, белковый корм я уже давно исключила, световой день за 2 недели сокращен на час-полтора (не забываем, что у меня птенцы). Держать самку взаперти я не могу - ей и так аналогичное пришлось 7 месяцев терпеть....
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Frida писал (а):Постепенно - это значит, что до 30 минут в НЕДЕЛЮ! А мой последней птенец вышел из гнезда всего неделю назад. В период же гнездования световой день должен составлять МИНИМУМ 15 часов. Поэтому не надо тут из меня дурака и живодера делать :sarc:. Ок?

Ок. Речь идет не о гнездовом переиоде, а о том что вы сняли домик, все. Снятие домика = окончание гнездового периода. Следовательно световой день должен быть укорочен и точка, а вы этой элементарной вещи не сделали. То кто из кого делает дурака?
Сокращать световой день по 30 мин. в неделю нужно только после окончания нормального гнездового периода, а в вашем случае был не нормальный гнездовой период и самке, чтоб она не хотела размножатся, нужно было сделать стрессовую ситуацию, т.е. уменьшить световой день сразу.
$ps2$ Я не буду больше здесь отписываться. Вы не хотите решить проблему, а лишь почесать языками. Вы не знаете азов разведения. Я пытаюсь вам помочь а вы лезете с нападками что все вокруг дебилы и советуют вам только плохое. Не хотите слушать советов - решайте проблему сами. Честь имею.
Сделаем жизнь птиц лучше...
Постоялец

Bojko писал (а):Следовательно световой день должен быть укорочен и точка
Укоротила же! Сняла дом неделю назад.

-- добавлено
Добавлено 
--

Bojko писал (а):а в вашем случае был не нормальный гнездовой период
В каком месте он был ненормальный?

Bojko писал (а):нужно было сделать стрессовую ситуацию, т.е. уменьшить световой день сразу
И нафиг птенцы :good:! Зашибись совет. Кстати обычные стрессовые ситуации типа переезда и перестановки клетки в новое место на мою самку НЕ ДЕЙСТВУЮТ.

-- добавлено
Добавлено 
--

Bojko писал (а):Я не буду больше здесь отписываться

Правильное решение. Для этого есть другие темы форума (правда и там я ответа нашла).
Знающий
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Frida писал (а):komar писал (а):
но после этого у вас начнутся опять те же проблемы, которые у вас есть и сейчас
Откуда такая уверенность?

Ну если я вам отвечу "из опыта", то вас это наверное не удовлетворит... Тогда ответьте, на такой вопрос: "А что изменится через два месяца?". Для информации - волнистые попугайчики не прекращают гнездовой период и откладывают кладку за кладкой пока существуют подходящие условия, т.е. все повторится и будьте уверены, в то же время, т.е. сразу после вылета птенцов или даже ранее (что бывает намного чаще).

-- добавлено
Добавлено 
--

Frida писал (а):Для этого есть другие темы форума (правда и там я ответа нашла).

Трудно смотреть закрытыми глазами.
Make Love, Not War.
Постоялец

Все! Прошу прекратить здесь обсуждение данного вопроса :)
+ развернуть
а то некоторые особо-чувствительные персонажи пытаются самоутвердиться путем дозволенного им кардинального уменьшения очков репутатции :sarc:

Дабы разрядить ситуацию, расскажу Вам историю с хорошим концом об улетевшем ручном волнистом попугайчике Грише. История произошла летом 2010, когда Гише было 1 год 3 месяца. Проживали мы в этот период с мужем и нашей подругой на 9-м этаже в многоэтажке спального района мегаполиса. Надо сказать, что Гриша к этому времени уже стал абсолютно ручным, особенно любил играть со мной в догонялки.
Звонок рыдающей подруги застал меня в магазине. От мысли, что она раздавила Гришатку, который обожал шляндать по полу, у меня чуть не случился сердечный приступ. Оказалось, что Гришка вылетел через распахнутое сквозняком окно. Тоже весьма неутешительно: кошки, вороны, множество типовых домов, лес рядом.... Поиски начались незамедлительно: муж звал беглеца с балкона, мы с подругой бегали по квартирам и соседним дворам...
Спустя час, мне звонит муж и сообщает, что Гришка через раз откликается на его зов. Характерное "чив-чив" раздается метров за 100 от дома в районе детской площадки. Бегу, сломя голову, туда и наблюдаю следующую картину. С одного дерева на другое перепархивает стайка воробьев и мой бандит с ними! Услышав и заметив меня, Гришка меняет траекторию и садится ко мне на руку. Вид у него был очень радостно-перевозбужденный: глазки в точку, перья на голове взъерошены... Народ ошалело наблюдал за тем, как я шла по улице с попугаем на пальце :sarc:. Вот так я поняла, что мамочка для Гриши дороже новоявленных дружбанов-воробьев.
Изображение
Знающий

Frida писал (а):Укоротила же! Сняла дом неделю назад.

Да где ж сняла? Вот же дуся! Ты ж ее допускаешь во все щели лезть, рулон бумаги вон сунула. Неужели непонятно, что ей все равно домик деревянный, стеклянный или оловянный, да хоть лубяной, елки зеленые. Как она у тебя живет, так можешь считать, что гнездовье ты не убирала, а это основа.
Зы, почему на ты? Захотелось. :blum:
Make Love, Not War.
Постоялец

komar писал (а):Ты ж ее допускаешь во все щели лезть, рулон бумаги вон сунула
У Вас помешательство? Объяснять по десятому разу не буду. Да - тяжело читать с закрытыми глазами....
Знающий
Настоящее имя: Ксения
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ой бааа! Горяча темка то! :fie:

А вот ручной гришатка меня таки воодушевляет, ну очень похож ведь на моего Кешку из детства, а фоток его у меня нет. ( ( (
Попугай на пальце на улице это оч круто, сама так ходила, только на плече сидел...но эт было так давно.
Знающий

Frida писал (а):У Вас помешательство?

Ну ну дуся, не дерзи. Фото с бумагой в клетке сохранено, как особо раритетная вещь, люблю я понимаешь ли всякие ляпы.
Make Love, Not War.
Постоялец

Планктона все больше :sarc: .... а я уже позавтракала :crazy: .

Думаете птицы не понимают человеческую речь? Как только я закончила разговор с хозяином потенциального жениха для Оззи и договорилась о встрече..... моя юная невеста тут же приступила к водным процедурам :good:. Еще бы - надо предстать перед женихом во всей своей красе: чистенькой и хорошенькой.
Изображение

Остальная малышня в воде предпочла сухой душ
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Оксана
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Frida, извините за очередной негатив в Вашей темке, но не могла пройти мимо. Люди Вам помочь пытаются, они же не троллят сидят на форуме... А Вы на них - "планктон" и пр... Даже если Вы считаете их советы неверными, это не дело... :nono:
Постоялец

Sayuri, даже не знаю, что и ответить на ваше субъективное мнение.... Мне не нужна помощь с оттенком негатива.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА