Наши Тоша и Варя

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Наши Тоша и Варя

Как Тошик себя чувствует?
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Авторитет
Настоящее имя: Оля
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Девчата, спасибо огромнющее за поддержку. Руки опускаются из-за того, что уже не знаешь, что же делать-то, чем его поддержать, какие препараты дать, чтобы помогло.
Да, Алин, зоб припухший, я специально выложила эту фотографию, чтобы было и вам видно, а то наша врач считает, что это в норме, по ее словам, цитата: "просто у него пушисто там и все", а ведь она его щупала. Но и я когда щупаю, он его как будто, втягивает, то есть никакой жидкости нет, после ощупывания, никакой плохо пахнущей жидкости из клюва не выходит. Зернышки продолжают лететь, сегодня своимим сбственными глазами видела, не много, но есть такое дело. Не зная, что еще давать из лекарств, просто добавила ромашку в поилку, карсил. Есть еще проблема, не знаю может я этот момент не усекаю, ведь, не всегда же он перед глазами, но не вижу, чтобы он пил из поилки. Наливаю воду еще в одну из железных кормушек, пытаюсь давать в чашке из своих рук (приходится за ним побегать с этой кружечкой). Сейчас сидит под лампой и балдеет от Варькиных почесушек, она так старательно перышки ему вычесывает.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Лелик писал (а):Руки опускаются из-за того, что уже не знаешь, что же делать-то, чем его поддержать, какие препараты дать, чтобы помогло.
Оля а вот этого не надо делать, я уверена что с Тошиком все будет хорошо. Лечимся, боремся, и верим в победу над болезнью. Мы с тобой и с Тошей.
Авторитет

Снова отсадила Тошика в другую клетку (муж достал среднюю, наконец-то) и начинаем лечение по новой. В первый же вечер пытался выбраться из клетки, не нравится она ему и все тут, но места в ней побольше, муж новые березовые и яблоневые веточки под жердочки приспособил, как можем, скрашиваем ему прибывание в ней. А вчера муж звонит мне на работу, говорит, менял Тошке кормушки, а он через минимум щелки, но выскользнул наружу, долго не мог заманить его обратно. Сама пришла с работы, вынула его, чтобы лекарство дать, выскользнул, шельмец, и давай круги наворачивать, на всех садиться, но следит зорко, чтобы руки ничьей рядом не было. Смотрю рвется к Варьке в клетку, я дверку открыла, он залетел, хотела его оттуда взять, Варька встала на его защиту, грудью своей закрыла и давай клюв раскрывать "Не дам, мое!". Но я вредина еще та, взяла, таки, и вернула Тошку в больничку. Варя стала все больше говорить "Тошка, Тошечка, летчик, девочка" Никогда бы не подумала, ведь, столько лет жила со стереотипом, что девочки у волнистиков не разговаривают. Ага, счас! А это, что, тогда. Очень любит, когда с ней стоишь и разговариваешь, повиснет вниз головой и слушает, только глаза широко открыты, ну может, один глаз прикрывать, как подмигивает.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Лёль, может, уж и не надо его отсаживать... Даже не знаю. Хорошее настроение тоже влияет.
С другой стороны - в маленькой клетке его проще ухватить. Раз так крутится и активничает - значит, сил достаточно, всё будт хорошо у него. Да шоб эта зараза отвязалась поскорее! : (

А в Варьке я сразу увидела что-то особенное, как только ты ее принесла - хоть она и болела, и кусалась страшно - а в хороших руках вон как расцвела, в том числе талантами. Девчонки разговаривают, разговаривают, еще как. Особенно если их сперва принимают за мальчика))
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет

Свет, даже не знаю, но пока вижу, что отсаживаю и он по-активнее становится, сил меньше, наверно, расходуется на ухаживания. Пусть окрепнет посерьезнее, и еще раз сдам анализы, посмотрим на их результат.
LaTess писал (а):А в Варьке я сразу увидела что-то особенное, как только ты ее принесла - хоть она и болела, и кусалась страшно -

Ага, помню такое, ты словно в воду глядела.
Постоялец
Подпись под аватаром: Попугаемания )))
Настоящее имя: Наталья

Как дела у Тоши?
Узнаваемый
Настоящее имя: Айсе

Ната писал (а):Как дела у Тоши?

Присоединяюсь - как дела у нашего любимчика?
Авторитет

Девчата, спасибо, что интересуетесь. Сейчас просто аврал на работе, еще и школьные дела, голова просто кругом, зато ночью, как младенец спишь (хотя, кажется, что только-только лег).
Сдала анализы повторно, смена другая попалась, девушка-лаборантка, вроде, с пониманием отнеслась к моей проблеме, хотя бы, как на чокнутую не смотрела. На я/глисты результат отрицательный. Остальные будут готовы позже. Сейчас он более активен, интересуется окружающим миром, все тяжелее его удерживать в руках, чтобы закапать лекарство, откуда силы берутся вырываться и ругаться громко-громко.
Со мной вчера случай был. Как всегда, утром перед работой, в большой спешке, я меняла им корм, воду, чистила клетки (живут сейчас раздельно). Варя - накрыта покрывалом, иначе весь дом на уши ставит с самого раннего утра. как оказалось позднее, я забыла ее клетку закрыть. Позже пришла свекровь, снять с нее покрывало, обнаружила, что Варьки там нет. :crazy: Глянула, она тусуется на Тошкиной клетке и оба очень довольные, ползают друг за дружкой. Хорошо, что еще свекровь дома была, а то не знаю, что могло бы произойти, Варюша - девочка очень любопытная.
Узнаваемый
Настоящее имя: Айсе

Хорошо, что всё хорошо закончилось! Девчата да, они всё могут. Лаки моя тоже недавно шороху навела, всего то на 20 минут одних оставила... чуть ковёр не съела вместе с зерном. Этот клюв поставил себе цель отметиться в каждом квадратном сантиметре комнаты :sarc:
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Оля, как поживаете? :)
Авторитет

Катя, это какое-то сплошное невезение. Только-только хотела писать, как все у нас замечательно, что будит нас сейчас Тошенька, звоном в валдайский колокольчик, шумит во все свои гремящие игрушки и крутит карусельки, а уж разговорится так, что футбольного коментатора не слышно и тут на те, новая напасть, кровь в помете и опять страх и снова загоны, а что делать, чем лечить, быстрее-быстрее, чтобы не упустить драгоценное время. Когда-нибудь эта черная полоса в его жизни прекратится. Все чаще задумываюсь о том, что есть капитальные везунчики, не соблюдающие никаких правил и норм, и все у них хорошо, живет себе птица лет до 9 и дольше, а тут ничего не выходит, все с ног на голову. $rj$
Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Лелик
очень жалко Тошеньку, лечитесь. Малыш, не болей $EE#$
everybody lies
Постоялец
Подпись под аватаром: Попугаемания )))
Настоящее имя: Наталья

Выздоравливайте!
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Олечка, терпения и сил. Тошеньке выздоровления скорейшего. Этот год какой-то плохой у многих проблема за проблемой.
Сама уже не знаю, что делать, Проню тоже все вылечить не могу, только вроде наладиться и бац все по-новой. : (
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА