Наши Тоша и Варя

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Наши Тоша и Варя

Ой, переживаю за него ужасно.
Оль, давайте там старайтесь изо всех сил. Отписывайся почаще, как дела. Лекарства давай строго, а то улучшения провоцируют хозяев бросить лечение и не мучать птичку больше, а выходит в итоге - боком..
Выздоравливайте скорее $EE#$
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Присоединяюсь к Свете. Выздоравливайте.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ну как у Тошика дела? Лучше становится?
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Авторитет
Настоящее имя: Оля
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Алина

Лечимся. Очень за него боюсь и до сих пор, когда дома нахожусь, он все время под присмотром.
Девочки, я вчера испытала такое чувство, даже не знаю, как правильно объяснить, думаю Света (LaTess) меня очень хорошо поймет - Тошка дал себя почесать, причем не урывками как раньше, а основательно, подсовывая свою головенку то одной стороной, то другой, прикрывая глазки, балдел. Аж, замерло все в груди, боялась дышать, лишь бы не спугнуть. Сегодня блаженство повторилось. Раньше он не разрешал до себя дотрагиваться, а я и не настаивала, не нравится - не надо. Теперь птенчику ласки захотелось, а я-то как счастлива. Продолжает акробатические трюки выполнять, чтобы выпустили, пока повременим с этим. Варьке засунула сегодня яблоневую веточку, занятие на весь день, с таким довольным видом полветочки ободрала, такие уморительные растяжечки были, а сейчас полностью залезла в металлическую кормушку, один хвост торчит :shock:, что это на нее нашло?!
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Оля, привет! Как там детишки? Варька из кормушки вылезла? :sarc: И, главное, как там наш Тошик поживает?
Отпишись хоть парой предложений :roll: Мы переживаем за них.
Ромка позволяет себя чесать только спросонок. Сидит такой весь "неумытый" и трогательный и неодобрительно поглядывает на мой нахальный палец, но терпит :oops:
Яблоневые ветки у нас тоже в качестве аттракциона - аккуратно отгрызает листочки, к вечеру оставляет голую веточку, а поддон устелен зелеными листиками.
Авторитет

Лилия, вы с Ромашкой, тоже куда-то пропадали...
Про Тошку не знаю, что и писать. Сейчас хоть и не стал спать целыми днями-ночами, но все равно далек от себя прежнего. Я уже скоро забуду его голос, ладно пусть не говорит, но, ведь, и не чирикает, пискнет тихонечко и все, и сидим на одном месте - зависаем. Одну Варьку только и слушаем, причем с раннего-раннего утра, даже под покрывалом, а уж днем эта трещетка не умолкает. В анализах ничего не нашли, подозреваю, что и не искали, пойдем снова к тетям-лаборантам, может, чтобы я от них отстала, сделают нормально. Больше не знаю, что мне делать, я тоже - зависаю, а делать-то что-то нужно, как-то лечить его.
Вот, несколько их фото:
Первый день на прогулке после заточения
Изображение

Здесь Варя за работой
Изображение

Столовая (не дали даже кормушки повесить в клетку)
Изображение
Постоялец
Подпись под аватаром: Ко мне на ты
Настоящее имя: Соня

Варюшка, фулиганка) $acute$
Тоша лапочка, кушать пошёл :) Окрас так разнится - на первой и второй фотках. Пускай выздоравливает поскорее $FF*&$
Когда горела школа, все помогли чем могли - кто спички принёс, кто дрова)))
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
«Почётный житель города 2012» (1)

Оль, ну хоть кушает хорошо и то радость! Наберись терпения. Тошенька же молодой, окрепнет и снова будет тебя радовать.
Такой взъерошенный лапушка на первой фотографии. И задууууууууумчивый.
И не грусти! Кто там у вас на третьей фотографии вверху? "Улыбаемся и машем?" Вот и выполняйте! Ты улыбайся, а птички пусть машут. Крылышками.
Как они у тебя строго по своим мисочкам :ah: А Ромка из такой категорически отказывается кормиться. Ест только со своей игрушки или из крошечных "хомячьих" кормушечек (туда как раз две полные чайные ложки помещается).
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
«Почётный житель города 2011» (1)

Бедный Тошик! Пусть не хандрит мальчик, крепнет. Мы тоже лечимся с каким-то переменным успехом, аж до уныния порой. Терпения вам.
А что же такого вкусненького в кормушках, что аж не терпится деткам?
Узнаваемый
Настоящее имя: Айсе

Ох уж эти болячки... не падай духом, Оля. Верить, верить... Я каждый вечер кормлю Рико с руки, и говорю ему - ты здоровый мальчик, ничего серьёзного у нас нет. Сама и верю...
Авторитет

Девочки, не знаю, что делать дальше. Руки уже висят по швам, опять эта слизь, опять эти движения шеей постоянно, сидит весь в комочек собрался. Единственнное, летает везде за мной, просит запаренное зерно, любимое лакомство, сейчас немного просохнет и пойду кормить. Ничего не понимаю, лечишь-лечишь, стараешься, а ничего не выходит, шаг вперед, два назад. Долго сидел сегодня у меня на плече, я с ним болтаю, глажу его и нососм, и руками, это когда такое было, чтобы он здоровый позволял такие вольности, а тут по всем перьям руками проведи, хоть всего зацелуй, сидит и не уходит :cry: Мне страшно...
Авторитет

Оля держитесь и не позволяйте плохим мыслям появлятся в голове.
Может остатки слизи выходят? Бывает же у людей, вначале налаживается все, а потом резкое ухудшение и вскоре выздоровление.

-- добавлено
Добавлено 
--

А чего в поликлинике пишут? Может лекарства поменять можно на другие.
Страшно, когда болеют любимцы, они рассказать ничего не могут. Держитесь, я верю что Тошик поправится, он сильный мальчик.

Конечно наша прошлогодняя беда не сравнима с вашей. Но когда у Кузьки прихватило животик, тоже перепугалась. Она дама с характером, и для меня шоком было, что она сидит на руке и не улетает и даже не кусается. Она готова была сидеть у меня в ладошках долго. А потом как отпустило ее и прокакалась, так сразу бодренькая стала, опять превратилась в кусаку и показывала свой характер.

Так же и Тошик, пока ему плохо тянется к вам, чтобы пожалели, приласкали. Выздоровеет и станет прежним Тошиком.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Авторитет

Алина

Пока в поликлинике тишина, но я ребят понимаю, не видя птицу в реале, в анализах ничего не найдено, уже трудно что-то советовать, но жду.
Авторитет

А анализы могли сделать, но через одно место, поэтому ничего не находят. Я ходила в клинику (сама клиника поганая) возле дома, спрашивала где анализы сдать можно, они мне ответили: "Сами в зоопарк отвозим, но ни разу ничего не нашли" я тогда начала спрашивать про Томск, там есть лаборатория областная, при одной хорошей клинике.

Может есть в соседних городах лаборатории? Или правда к этим девочкам сходить попросить еще раз сделать. Ну не может же быть такого, птице плохо, а анализы хорошие.

На фоточках еще обратила внимание у него в районе зоба увеличено. Так и есть в живую? Если да, то наверное все таки не вся слизь вышла. И я надеюсь на лучшее, что в ближайшие дни все нормализуется. $FF*&$

-- добавлено
Добавлено 
--

Может кому нибудь в личку написать и попросить глянуть тему и посоветовать чего делать? У вас дело-то срочное. А на все темы может времени не хватить у специалистов наших.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Лелик писал (а):Руки уже висят по швам,
Оля не опускаем руки, ни в коем случае, и настрой, только позитивный. Лечим, продолжаем бороться, до выздоровления. Тоша сильный, он обязательно поправится. Верим в это и настраиваемся на это. А мы все держим за нашего любимца кулачки. :)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА