Наши Тоша и Варя

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Наши Тоша и Варя

Оля, воспаление уже довольно сильное, я думаю : (. Поэтому промывание без толку, вода не проходит в зоб.
Продолжай антибиотики. Не думаю, что улица сейчас лучшее место для ослабленной болезнью птички...
Ветеринара фтопку $facepalm$
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Балкон застекленный, но все равно сейчас уберу. Антибиотики продолжу. Ветеринар работает в областной вет.станции, но я себе иначе это место представляла, если честно, да, и лечит же она магазинных птиц, вопрос - как, ромашкой, хотя по результатам анализов, первый раз она мне нормальное лечение предложила, совпавшее потом с форумским, по некоторым пунктам. Промыть ему зоб, опять же она предложила, но понятное дело, что есть, вопросы и немало по поводу остальных ее советов.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Выздоравливайте $FF*&$
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет

$FF*&$
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

$FF*&$
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Тошенька, миленький, держись! $FF*&$
Постоялец
Настоящее имя: Соня

$FF*&$ $FF*&$ $FF*&$
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

$FF*&$ Держу кулачки тоже....
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец
Подпись под аватаром: Попугаемания )))
Настоящее имя: Наталья

$FF*&$ Выздоравливайте поскорее!
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
«Почётный житель города 2011» (1)

Олечка, все выходные не могла зайти в интерент, очень переживала, как Тошенька.
Какие новости?
Авторитет

Умничка писал (а):Олечка, все выходные не могла зайти в интерент, очень переживала, как Тошенька.Какие новости?

Анют, я тоже. Все выходные работала, на работе сервер полетел, не было возможности выхода, сегодня исправили. Из-за того, что два дня весь день на работе, получалось Тошке давать лекарство только два раза: утром и вечером. Пока то, да се, чтобы доползти до компа сил не было, физических. Утром, скорее дать лекарство, накормить, есть стал в основном из рук, особенно, если карсил в корме, ни в какую, подойдет - посмотрит, шасть на веточку и нос воротит, по одному зернышку и даешь. Вообще, это очень плохо, что сидит и ждет, пока накормишь, то ли из-за болезни такой капризным стал, надеюсь отучится. Очень на меня обижается, реально, ведь, приходится ловить руками. Когда сильно болел и не сопротивлялся почти, а сейчас вырывается, как уж, крылья старается растопорить, перевернуться на живот и вцепляется лапами в пальцы: попробуй отцепи!. :%) И клюв стал зажимать, очень тяжело сейчас ему лекарство вливать. После того, как вся процедура сделана, садится на жердочку и поворачивается, демонстративно, ко мне спиной :), через некоторое время к нему подхожу, разговариваю, а он опять, бац, и спиной садится и булькает на меня. Я даже рассмеялась вчера, сижу его уговариваю, а он, как старичок, бубнит и бубнит, так и не повернулся.
Вечером вчера стал акробатические трюки исполнять, как тогда, когда маленький был, чтобы из клетки выпустили, но пока не буду, ему окрепнуть надо и сил набраться, лечение пройдем, а там посмотрим. Боюсь, чтобы как в первый раз не получилось, радовалась его активности, а потом, такой ужас, что только за голову хватайся.
Вспомнила, врач, мне еще советовала, нарвать ему фруктовых веточек, березовых говорит не надо, лучше яблоневых и вишневых. Муж вчера привез яблоневых, замочила их в кипятке, но еще не даю, пусть оклемается.
Еще меня беспокоит, что не вижу, чтобы он из поилки воду пил, видно все это лекарство отталкивает его от воды и он к ней даже не подходит, правда в эти два дня не было возможности за ним наблюдать, но до этих дней не видела, как его обратно к этой поилке приручить или новую купить, другого цвета $ck$
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

Уффффф! Мы уже испреживались за Тошунчика.
Когда Ромка был совсем маленький и я боялась, что он совсем не пьет, то поила его из маленькой пластиковой ложечки. Из нее он обязательно делал глоточек. Прямо к клювику подносила.
Выздоравливайте!
И не переживай - он еще оценит твою заботу и лечение. Еще ближе станет.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Чтобы проще было лекарство давать, заворачивайте в тряпочку, так чтобы не смог вырваться, но и не сильно туго. Я так стрежа кормила, теперь и Прошу так заворачиваю, чтобы шею посмотреть, иначе никак. Доверие потом вернете, главное вылечить его. А как вылечите, так вкусняшками будете "замаливать грехи". Простит со временем и будет все как раньше.
И выздоравливайте скорее. $flowers$
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Авторитет

Лилия, это же второй сынок, все мольбы только, чтобы поправился, а там пусть обижается, сколько хочет. Рук он не стал боятся, ест из рук, а кормушки чем-то перестали устраивать, вот, проблема. И, еще, понять бы причину болезни, не из воздуха же она взялась, чтобы больше такого не было.
Алина, спасибо за совет, думаю он мне пригодится.
За его доверие ко мне я не переживаю - у нас с ним дружба и любовь, так поворчит-поворчит и отойдет.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Лелик писал (а): Я даже рассмеялась вчера, сижу его уговариваю, а он, как старичок, бубнит и бубнит, так и не повернулся.

Пусть бубнит, главное, чтобы не болел, пусть всегда будет здоров. Очень люблю, когда птички так "бубнят"... Мой Кузька тоже так делает - и когда лечила его, и просто так, когда пристаю не в то время... :)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА