Наши Тоша и Варя

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Наши Тоша и Варя

Нездоровится птенчику, вот он и льнет к мамочке.
Скорее бы выздоровел Тошенька $FF*&$
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Пусть Тошик окончательно поправляется! :wild:
Такой ведь мальчишка хороший :)
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Я уже ничего не понимаю: весь день Тошка дрыхнет, а вечером носится, как угорелый и ест, так, что из кормушки только хвостик торчит. Можно подумать, что день с ночью перепутал (как у маленьких детей бывает), или за весь день силы накапливает. Сегодня дала ему дрожжей вместе с кормом, но не знаю будет ли есть, запах от них ого-го. Два дня я с утра до ночи на работе (сегодня домой попаду, вообще, неизвестно во сколько:после работы поеду в школе окна мыть, чего мы там ночью намоем :%), а в четверг, если состояние Тошика не придет в норму, буду просить ветврача нас принять, хотя бы без анализов, пока. На улице тепло, вести сейчас уже не так страшно.
Посадила им овес и, заодно, кинула семян пайзы, взошла. Будем пайзу на подоконнике выращивать, если получится.
Варюшка встает рано, песни начинает петь, работает будильником, а сегодня разворчалась - кормушки своей на месте не нашла :crazy:, высказала мне по этому поводу, все, что думает. :sarc:
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

А если просто спросить у ветврача, из-за чего Тошка себя может вести?
Я свои тоже травы насажала и в земле, и в опилках. Теперь жду. :) Навряд ли вырастит пайза то колосков (если вы об этом думаете), в виде травки да, а для получения своего урожая придется на огороде сажать (это я кстати и планирую сделать в этом году :roll: )
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Авторитет

Здравствуйте, соседи! Пришла я вчера вечером с работы домой и сразу бросилось в глаза, что у Тоши увеличен зоб, похоже было на воротник, разделяющий две части верхнюю и нижнюю. Смотрю ест, причем в эти дни, ел он, как будто его не кормили с год, практически, не вылазия из кормушек. Потом начал делать движения, пытаясь отрыгнуть, вскоре появилось много слизи, он как мог стряхивал, летело в разные стороны, но много осталось на голове. Варька тут же начала делать попытки все это вычистить, он от нее улетает, она - за ним, и так до тех пор, пока она не поставила на него лапу сверху и не навалилась своим торсом :shock:, теперь деваться ему некуда, она начала его чистить. Через несколько минут он опять был в кормушке :%) .
Я решила сегодня съездить и сдать анализы, но после ночи была всего одна какулька, это просто что-то невероятное. Отсадила его отдельно, думаю приду после школы с ребенком, отвезу дневной. А там опять практически три лепешки и уже в засохшем состоянии. Врачу позвонила, рассказала, что происходит, она мне сказала, чтобы я промыла ему зоб отваром ромашки и больше ничего не делала и лекарств не давала, а завтра к ней в больницу. Я ее спросила, как зоб промывать, ведь, никогда этим не занималась, слышала, что делают это, вставляя катетер, но я боюсь это делать, чего-нибудь не так вставлю и все. Она сказала, что это очень просто: набираете шприц и льете, не пугайтесь, вода будет литься мимо. Уже после разговора с ней, подумала, а как его держать в этот момент и какой шприц, сколько набирать, что должно происходить после промывки. $ck$ Сейчас, кто-то решит, истеричка, наверно, так и есть. Хорошо есть люди на форуме, которые помогли и объяснили, что надо делать.
+ развернуть
Благодарна Деду и Екадо, подсказывают, но работы, у них, наверно много, поэтому иногда ответов приходится ждать некоторое время и это понятно, не одна же я на форум, кричащая СОС.

Оливка, UTOPIA, вам, отдельное спасибо.Большущее.

Оливка (Оля) подсказала, как делала она. Взяла я Тошку в руки, начала свою процедуру. Тот вырывается, зафиксировала, как могла, а руки, видно, не из того места растут из какого надо, в общем, всю голову ему намочила, опустила вниз головой из клюва ничего не выливается. Повторила процедуру, снова наклонила, не выходит ничего из клюва, зато из попы вода вышла. :crazy: Он кусается, вырывается, трясется весь в руках, я с ним разговариваю, пытаюсь успокоить (себя и его). Думаю, хватит пока, посадила под лампу, сидит, отвернулся и не смотрит, вообще, в мою сторону, обидела пацана. Вечером снова попытаюсь повторить, наверно, после таких процедур, он меня бояться будет, но лишь бы все к лучшему для него будет, а там заново, будем доверие завоевывать.
Надеюсь, что завтра в больнице, врач и анализы возьмет, хотя, не знаю, если нет - сама отвезу.
$ps2$ Сейчас бегает Тошка по клетке, выписывает канделябры в углу, выворачивается, таким образом, показывая, что мне, мол, выйти надо. :pardon:, как маленький, ей Богу.
Только бы выздоровел, только бы выздоровел $FF*&$
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Лелик писал (а): Варька тут же начала делать попытки все это вычистить, он от нее улетает, она - за ним, и так до тех пор, пока она не поставила на него лапу сверху и не навалилась своим торсом , теперь деваться ему некуда, она начала его чистить.

Оль, не надо бы ей это самой глотать, слышишь. Наблюдай за ней тоже.

А есть он, как ненормальный, потому что дискомфорт в зобе и жкт воспринимает за голод, стремится избавиться таким образом.

Давайте, лечитесь, обязательно сдайте анализы - нифига не шутят с этим, уже опасно становится такое промедление.
Промыла нормально)) Что-то ведь попало - ну и отлично, откуда вышло, оттуда и вышло.
Все будет хорошо, мы все очень болеем и переживаем за него - как родной же.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет

LaTess

Понимаю, что не шутят с этим. За Варей смотрю, на сегодня ее поведение обычное, кричит, Тошку зовет, в поилку ей добавила лимонный сок, сейчас схожу, куплю грейпфрукты, буду сок добавлять.
Если врач завтра анализы не возьмет, сама доеду до лаборатории и сдам, столько сколько будет.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

+ развернуть
Оля, завтра может быть поздно.
Нужно собраться с силами, и действовать немедленно. Симптомы очень нехорошие. Очень.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет

Оля, я к врачу и сегодня бы поехала, но она не может сегодня, она - а не я, как мне ее уговаривать еще, не знаю. Помета у него нет, практически одна вода и не успеваю сегодня, да и результаты будет готов, на я/глисты - через день, но дело не в них, а остальные через 10 дней.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Лелик, тогда бейте заразу антибиотиком - времени нет.
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

Оля, как вы там? $FF*&$
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
«Почётный житель города 2011» (1)

Олечка, как Тоша?
Господи, что же такое с бедным малышом?
Я очень переживаю! $FF*&$
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Господи, ужас какой. Хоть бы все обошлось. $FF*&$
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Ольга, очень переживаю. Надеюсь, что все обойдется. $FF*&$ Куда же Вы пропали?
Авторитет

Вчера вечером собралась давать ему люголь капельно, смотрю весь клюв измазан чем-то черным, и снова слизь, понесла делать промывание. Он трясется, глаза закрывает, а мне страшно, думаю может сейчас сердце от испуга остановится, перестаю, начинает вырываться, кусаться, я опять продолжаю, с горем пополам промыла, наклоняла вниз головой, кроме, искусанных пальцев, ничего, изнутри никакой бяки не вышло. Дала люголь в клюв, на ночь бисептол. Утром на щечках, что-то в чем-то темно-зеленом был измазан, кроме каши и запаренного зерна ничего не давала, значит опять какая-то бяка выходила, наверно, но воими глазами я этого не видела.
Сегодня, отвезла сына в школу и поехали с Тошкой, у нас с утра ветер ледяной, я клетку закутала в пеленку фланелевую, сверху куртку свою старую, приезжаю на место, дом номер, а таблички никакой нет, только парикмахерская и судебные приставы, весь дом обошла кругом, звоню ей, телефон не берет, у меня уже мыслей в голове уйма, наконец, раза с пятого она взяла трубку, говорит:"Заходите", спрашиваю - куда заходить-то, кроме парикмахерской, остальные двери все на домофоне, оказывается в парикмахерскую и надо было заходить, общий коридор, а вывески у них нет. В кабинете - канарейка в клетке, разворачиваю Тошку, она его осмотрела сначала так, потом попросила в руки взять и ощупала ему зоб. Воспаления не нашла, но чуть - нам другой диагноз не поставила, из-за налипшей каши, клещ. Хорошо, что я кашу сняла, все в порядке. лечения, кроме отвара ромашки в течение нескольки дней не назначила. Удивление по поводу сдачи анализов - где вы это делать собрались, и вовсе не надо этого делать. Обязательно, чтобы он ел песок, если не ест отдельно - то добавлять в зерносмесь. К самочке посадить обратно, возможно, из-за инстинкта кормления потомства и самочку, у них бывает бзик. Я читала, что такое бывает, если самец живет один, а не наоборот. Даже не знаю, что думать, голова реально кругом. Анализы отвезла, уже днем, после того, как Тошку домой привезла. Весь персонал на субботнике, блин. Правда, анализы взяли, но у меня большие сомнения по поводу их проверки, нормальной проверки, люди на другой лад настроены уже были, а тут я со своими анализами. Девчата, я не знаю, что делать уже, у нас не Москва и не Питер, еле этого специалиста нашла, другого не найти, чтобы еще кому-то показать. Тяжело, когда не знаешь чем еще помочь, что сделать. :cry: Он вчера бегал по клетке, просился на волю. Но после последнего промывания, стал невеселый и сейчас сидит и молчит на одном месте, с опущенным вниз хвостиком, вытащила его на балкон - на солнышке маленько погреться. Лампу ставлю, он уходит в тенек.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА