Наши Тоша и Варя

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Наши Тоша и Варя

Выздоравливайте скорее! И нас не пугайте, пожалуйста.
+ развернуть
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Всем здравствуйте и большая благодарность за поддержку и пожелания. К сожалению, в эти дни не было возможности выйти в интернет, полетел, наверно, наш USB-модем, все выходные выдавал мне какую-то ошибку и все тут. Отписываюсь, хотя на сердце сейчас очень неспокойно и тяжело, не знаю как отработать этот день. В пятницу сдать анализы не успела, с утра практически нечего было сдавать ( он плохо ел в эти дни), а потом надо было бежать на работу. Вечером придя домой, обрадовалась, увидев, как он весело играет со своими игрушками и болтает. А в субботу с утра опять нахохленный и сонливый, все время горит лампа, выключаю на немного и опять включаю, иногда сидит, но чаще сидит в тени и спит. Уже не выдерживает Варя, она все понимает и чешет его, пытается растормошить. У нас двое качелей в клетке висят, одни занимает Варя, другие Тоша. Она даже качели к себе притягивала и отпускала, чтобы он проснулся, ему это дело надоело, он прилетел и сел спать на моего сына. Вчера позвонила ветеринару, она сказал, что нужен антибиотик, через три дня, если не будет улучшения, позвонить и привезти ей птицу. Анализы получится сдать в четверг. Вобщем, радостного практически ничего нет. Хорошо хоть он с удовольствием начал кушать запаренное зерно, но поев, опять сидит с прищуренными глазами или спит. :cry: :cry:
Узнаваемый
Настоящее имя: Айсе

Олечка, поправляйтесь! Так расстроилась из-за Тошика, даже читать не могу другие темы... Я очень надеюсь! $FF*&$
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
«Почётный житель города 2011» (1)

Ой, Олечка!
Какие бы слова подобрать, чтобы поддержать тебя?
Представляю твое состояние, переживание, волнение...
Душа и сердце не на месте.
А еще сложно от того, что не знаешь причину и ничем помочь не можешь!
Молюсь вместе с тобой, чтобы Тошенька поскорее поправился!
Тошенька, крепкого тебе здоровья, скорее выздоравливай, малыш!
+ развернуть
Если Варя мешает ему, не дает спокойно посидеть, может, пока рассадить их по разным клеточкам?
Да и чтобы она не заразилась (тьфу-тьфу)
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Да, пока грустные новости. Не знаю, Оль, насчет антибиотика, я противница их, но, видно, что-то у него там плавает, какая-то дрянь, что он себя неважнецки чувствует.

Держитесь, выздоравливайте. :)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет

Да, отсадить бы надо, только по той причине, чтобы она не поймала чего-нибудь от него. А так она ему не мешает, наоборот, только спасибо ей могу сказать, не ожидала, что она такая ласковая может быть и понимает абсолютно все. Он сейчас, словно маленький ребенок, ест с рук, сидит ждет, когда его кормить будут. Отсажу, ведь, будет орать диким криком без него, но для ее же пользы это необходимо сделать, что же я расстерянная такая. $vina$
Постоялец
Подпись под аватаром: Попугаемания )))
Настоящее имя: Наталья

Выздоравливай Тоша поскорее!
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина

Очень жалко Тошеньку. Пусть малыш поправится поскорее!
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)

Олечка, ну как дела?
Отвезла анализы?
Как чувствует себя малыш?
Авторитет

Девочки, спасибо всем-всем за волнение.
Тошику, вроде, полегче (ттт на него), вылетает из клетки, кушает, особенно понравился ему запаренный овес, за уши не оттащить, будет летать за тобой по всей квартире, ждать, когда же принесешь полную кормушку и с рук покормишь, вот только карсил или линекс в кормушке не нравятся, всегда копошиться там, выбирает, чтобы без лекарства было, фулюган этакий. Варьку посадила вместе, не выдержало мое сердце их разлуки и Вариного крика. Девчушка - молодец, ухаживает, чешет его, подкармливает, бормочет что-то, Тошкает во всю. Сейчас даже не представляю, как бы мы без нее, сколько метаний было отдать-оставить. Только удивляться приходиться, сколько ума и нежности в этом маленьком создании.
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина

Варечка молодец. Конечно, правильно, что она осталась, Тошик тоже ее полюбил! За Тошика очень рады, пусть окончательно поправляется и не болеет больше!
Постоялец
Подпись под аватаром: Ко мне на ты
Настоящее имя: Соня

Выздоравливайте скорее! $FF*&$
Когда горела школа, все помогли чем могли - кто спички принёс, кто дрова)))
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ой, Олечка, так переживаю за Тошика. Очень надеюсь что он очень скоро поправится!Слежу за темой $FF*&$
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Авторитет

Всем, посещающим нашу квартирку, привет! Соскучилась по вас.
Тошунчик идет на поправку, вчера немного его пофотографировала и на видео сняла, но этот поросеночек, при виде камеры, абсолютно не хочет общаться. Обязательно выложу снимки и видео, только завтра, вчера не было времени скинуть все на флешку.
На днях к нам приходил молодой человек, обшивать балкон внутри, увидев клетку с попугаями, полюбовался и сказал, что у него тоже волнистик и живет уже с ним 11 лет, тоже иногда прибаливает, но его как-то научили, посадить традесканцию дома и мельчить ему в корм, вроде, помогает, не знаю, как насчет, лечебных свойств, но то, что ее можно это точно, задумала приобрести, теперь проблема - найти нигде не могу, в цветочных магазинах только навороченные, надо на рынок к бабулям сегодня сгонять. Правда читала, что традесканцию можно всем домашним животным, как общеукрепляющее средство.
Во вторник вечером Тошка очень долго сидел у меня на руке, я ему толдычила. какой он хороший, красивый и т.д., он только тихонько подбулькивал в ответ, такой забавный, щечки раздувает и давай мурлыкать, а потом тихонько сказал, что он картошка. После, начал носиться по комнате. Варька еле за ним поспевала, догонялки, а уж потом в полный голос начал шуметь. А вчера хоккей смотрели (нашу команда играла), так этот болельщик смотреть не давал, сел на телевизор и громче коментатора, давай вещать. $lko$
Ох, как же хочется надеяться на хорошее, здоровья тебе, мой любимый Тошунчик, сладкий ребятенок (ттт)
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
«Почётный житель города 2012» (1)

Порадовала! (т-т-т) И от нас с Ромашкой передай добрые пожелания Тошику и его верной подружке.
Спасибо за информацию про традесканцию. Надо посадить.
+ развернуть
Забавно, но у меня с легкостью растут любые растения (диффенбахия под потолок, фиалки цветут как на выставку, монстеры вырастают в настоящих монстров - все уже, впрочем, пораздавала, оставила только "полезный" хлорофитум), а вот простейшая традесканция дважды не приживалась $rrg$ Значит посажу в третий раз! У мамы есть, только какая-то бледнолистая. Пойдет?
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА