Наши Тоша и Варя

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Мой первый попугай - Тоша

Лера, спасибо, знаешь, это мои эмоции, вот молчу-молчу, а потом, как-то накатывает и сказала, очень рада всем тем, кто заходит постоянно, привыкла уже к вам, поэтому и испугалась, вдруг обидела кого-то, а человечек решил молча обидеться и не заходить больше, пишите сразу, если вдруг что.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Оля, хорошие видеоролики! Такие семейные... :good:
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Такие крутые! Болтают, хихикают!:) :sarc:
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Очень понравился разговор двух мужчин (3 ролик) и смех Тошика. :sarc: Тошка так прикольно головой кивает. Он так долго сидит на плече, мои и минуты не посидят. На руках любят сидет, а на плече нет. Теперь надо и Варюху учить говорить.
Авторитет

Девочки, да что же это такое, пришла вчера с работы вечером, сразу обратила внимание, что Тошка в клетке и не встречает как обычно, сидит нахохленный, весь вечер вчера проспал, голову засунул в перышки, и не было даже реакции на голос другой птички, а обычно всегда бросается к колонке, стоит только услышать голосок и начинает сам верещать громче, а здесь вообще ноль реакции, как спал так и спит. Мужа спросила, видел ли он, что Тошка ест, но он не обращал внимания : (. Прежде, чем уйти сегодня на работу, добавила в поилку яблочного уксуса, добавила цамакс в корм, пришла сейчас домой - Тоша такой же вялый и нахохленный, сидит дрожит, поставила лампу, отогреваться. Варьку пришлось отсадить, рядом с ней он не сидит, стоит ей подлететь - он улетает, из-за этого сидит не под лампой, а в тени. Варьку отсадила, сел под лампу и чуть поклевал, правда клюет какими-то набегами, как будто сейчас уберут, скорее зернышко схватит и бежать. Пока будет сидеть под лампой, к вечеру ромашку заварю и пока вместе сажать не буду, не знаю даже в чем дело, может, действительно Варька, его свосем задавила своей долбежкой :cry: :cry: Ох, как же страшно, ведь он такой маленький и беззащитный, и такой родной.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Оля, а помет какой?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Авторитет

Оля, вчера вечером и сегодня утром специально посмотрела помет был такой как обычно, т.е. хорошо оформленной темной кругляшкой с белым вкраплением наверху. Сейчас помет оформленный, но только темно-зеленого цвета, сейчас выложу фотографию ( я вот подумала, а не может этого быть от уксуса?)
Изображение
Вот сам Тошка, до того как лампу ему поставила
Изображение
Пока еще сидит под лампой и даже сам не уходит, вроде ест, позже проверю на наличие шелухи, начал чирикать и играть со своим барабанчиком. Повесила еще одни качели, поближе к лампе, начал играть в колокольчик. Лампу пока оставлю, воду ближе к вечеру заменю, только не решила, что лучше добавить мед или яблочный уксус опять, гулять сегодня не выпущу, посмотрим, как будет себя чувствовать, пока не верится, что все нормализовалось, вдруг временно, так страшно.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ой, Оля, про уксус ничего не скажу, никогда не применяла. Может ему Гамавит или Гемобаланс пропоить?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Авторитет

olga_mm писал (а):Ой, Оля, про уксус ничего не скажу, никогда не применяла. Может ему Гамавит или Гемобаланс пропоить?

Постараюсь сегодня обзвонить наши зоомагазины, поищу эти препараты. С Варькой пока рассажу, хочу увидеть как он питается и питается ли?

-- добавлено
Добавлено 
--

Пока я занимаюсь Тошкой, сын записал Варькину болтовню, отсаженную временно, послушайте, может расслышите, мы ее отчетливо слышим (те слова, которые она повторяет)
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Оля, очень жаль Тошу. Лечитесь и поправляйтесь. Может и правда уже получше, если уже играет?
Первый раз вижу говорящую девочку. "Тошка" я услышала, если не ошиблась. Умница. Главное, что бы Тошу не обижала. Ох уж эти девченки!
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Лелик, Оля, какая Варя молодец! Я тоже "Тошку" расслышала и, кажется, "птичка". А Тошку надо понаблюдать ещё.
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Оля, я за Тошку прямо расстроилась, так жалко малышонка. Как он там пиши. Варюха молодец, расслышала "Тоша" и еще похоже на "птичка".
ох, у меня тоже что-то Кралька заболела, сегодня еще понаблюдаю, а там наверное в поликлинику напишу. $facepalm$
Авторитет

Dan, Екадо, Kleo , спасибо вам девочки еще раз за внимание.
Да, мы вчера весь вечер Варькино Тошка и птичка и еще какое-то слово (не раборали толком) слушали, вобщем это Тошка научил, жалко и ее тоже, пришлось отсадить. Может поскучает одна, по другому будет к Тошке относится. Еще бы она кусаться перестала, тогда вообще чудо.
Купила Тоше гамавит, теперь со вчерашнего дня обоим добавляю в поилку лекарство, думаю Варе не помешает тоже, так как помет у нее толком не наладился. К концу недели обещали гемобаланс подвезти, тогда и его куплю, пусть будет на всякий пожарный. Тоша вчера кушал, долго сидел под лампой, перепрыгивал с одной качельки на другую, чирикал, но все равно не то, что было раньше. Вот и сегодня, обычно приходишь домой, он тебя встречает, начинает прыгать, чирикать, а это нет - сидит, но уже не нахохленный, правда. Еще эта линька все никак не закончится, что за напасть, перья теперь побольше выпадают, может еще и в этом все дело? Цамакс сегодня не сыпала, думаю пока гамавит даю, наверно, не надо, хотя может ошибаюсь?
Сегодня сварила им обоим гречневую кашку, добавила морковки тертой и запаренное зерно, вроде поели.
Первый раз вчера увидела, что Тошка ковыряется в минеральной смеси Рио (я ее не убираю, а может убрать?)
Помет у Тошки снова стал нормальный, как и всегда, без зелени.
Вот такие у нас дела $FF*&$
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Оля, как Тоша? Выздоровел?
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

ЛеликОль, правда говорит "Тошка". :good: И вообще речь такая - скрипучая, она еще что-то пытается сказать, но я на ноуте не разобрала. Молодцы)
Как Тошик себя чувствует? Ты не пропадай, а волнуемся же.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА