Наши Тоша и Варя

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Мой первый попугай - Тоша

Забыла вчера написать, моим пухам очень нравится новая клетка, как я это поняла, очень просто - не больно-то хотят оттуда выходить, тусуются на ней постоянно. А до этого Тошка начинал в своей клетке метаться, просить, чтобы выпустили, зато сейчас не выгонишь :crazy:
Вчера решила устроить им банный день, повесила купалку - не пошли, только попили. Я пересадила их в клетку поменьше и стала брызгать из пульверизатора. Как будто только этого и ждали, расфуфырились, из под брызг никто не убегал, Тошка стал с Варькой клюв об клюв чесать, запрыгнул на нее сверху, вот бесстыдники, меня с брызгалкой и то не постеснялись $laugh$
Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

:sarc:
А мои от пульверизатора шарахаются, до ужаса боятся :shock: Зато в купалке до умопомрачения.
Фотографии посмотрела, тоже очень понравились $mkm, $
everybody lies
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Лелик, с новосельем! А показать жильцов с новом доме?))
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Авторитет

Обязательно постараюсь выполнить поручение, Катюш. Смотрю сейчас на твою красавицу Федюшкину невесту Катюшу и такие завидки берут, девчушка высшего класса.
Авторитет

Что-то никто к нам не заглядывает и фотографии не смотрит, у меня уже в думках, не обидела ли случайно.
Сейчас попробую выложить видео в Ю тубе, просто на работе не могу увидеть нормально ли оно работает, может, если кто заглянет, сообщит, если не работает, буду дальше пытаться. Раньше выкладывала видео с Ру туба, но там сейчас свои заморочки, решила перейти на Ю туб.
Видео Варькиной болтовни, так она любит у нас не умолкая общаться, прямо удивительно. Чуть позже выложу еще. Еще просьба, у меня в последнее время в ее болтавне слышится имя Тоша, если вы это тоже услышите, напишите мне, пожалуйста.

Новенький
Настоящее имя: Максим

Красевец $perfect$
Авторитет
«Почётный житель города 2012» (1)

Я посмотрела в наушниках, возможно и болтает, из-за телевизора не слышно :pardon: Но по крайней мере точно не просто так чирикает)
everybody lies
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

+ развернуть
Оля, я очень люблю видео с говорящими попиками. Но кроме Яндекса и Майла у меня дома никакое видео не открывается. Ютуб только на работе могу смотреть, но там звук не включишь, народу в кабинете всегда полно. :(
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Ого. сколько новостей... Оль, а я ничего не видела - никаких новых сообщений :shock: То ли потому, что меня разлогинивает постоянно, то ли не вовремя захожу... Но я твою темку люблю, непременно бы нашла и зашла - спросить, как дела))

Фотографии такие интересные - там, где с сынулей - я смеялась)) Варька все таки очень симпатичная особа)
С клеткой у меня тоже так же - Федяйке она очень нравится, он ее защищает, хорошо в ней ориентируется. Катюша тоже претендует на эту жилплощадь, постоянно у дверцы ошивается. И тусуются на крыше, стенд забыт почти)

"Тошу" не расслышала, но болтает она однозначно примазываясь к человеческим звукам. Подскрипывает - так что, думаю, заговорит еще как)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет

Спасибо, девочки, а то я уж расстравиваться начала.
Сейчас выложу еще три видео. На первом Варька копирует Тошкино поведение на стенде, на втором Тошка болтает, а на третьем - получилось, что Тоша соглашается со всеми вопросами, вобщем, мы посмеялись над этой съемкой. Только немного темновато на съемке получилось, не судите строго.
Есть еще видео забыла скопировать, где Варька болтает пока дремет, на днях выложу

Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Лелик писал (а):На первом Варька копирует Тошкино поведение на стенде

Видно не очень хорошо - но она явно что-то говорит, звуки копирует. И в одном месте мне даже что-то похожее на "попугайчик" послышалось)

Тошик говорит таким завидным басом и очень чётко, все понятно) Меня удивило, что он откликается на просьбу повторить, мой так не сделает ни за что - будет слушать сам и до последнего строить из себя Герасима.

А кланяется ужасно смешно)) Такой забавный - видно, что хорошо ему, комфортно)) Очень хорошие моменты, Оль - жалко только, что плохо видно.
+ развернуть
А на ютубе можно как-то редактировать - ты посмотри там на будущее :)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Лелик, мне тоже последнее видео понравилось очень $mkm, $ Посмеялась от души)) Тоша - летчик (дадада) ))) Классные!
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

+ развернуть
:crazy: И я, и я всегда захожу! Правда, по-возможности, а последнее время возможности ограничены :crazy:

Обалденный лётчик и хохотушка! А головой как кивает :good: Перечитала всё пропущенное :oops: С новосельем! Как у них с Варечкой отношения?
Rewind, I wanna go it again... (с)
Авторитет

Да, Свет, согласна с тобой снимаю на фотоаппарат, к камере нет шнура, чтобы к компьютеру подключить, и никак нет времени дойти до магазина, поговорить с ребятами, а фотоаппарат не очень хорошо снимает при вечернем освещении. На работе нет программы, чтобы видео свое увидеть и подправить, а дома - так долго грузит, что ужас :crazy: :%). Но попробую, вроде там можно поменять уже загруженное. Буду на работе загружать - дома исправлять $lko$ .

Аня, спасибо, что зашла к нам в гости, нашла времечко, понимаю, что сейчас забот куча. Варька с Тошкой, как бы правильно назвать их отношения, вроде и не дерутся и в то же время, Тошка нежнее к ней относится: чешет ее, задирает иногда, чрезмерно около нее суетится, она в настроении, то все хорошо, как королева, ладно уж, позволю. А нет, то сядет, как партизанка, притаится, и тюк, чтобы отстал или гонять начинает, а может и убаюкать, воркует-воркует - Тошка и засыпает $wink$
Есть новые фотографии - где они и в клетке и на выгуле, выложу в скорости. Но в клетке не очень получается снимать, между прутьями не удобно.
Последний раз редактировалось Лелик 16 янв 2012, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
«Почётный житель города 2011» (1)

Оля, я всегда захожу к вам в темку, посмотреть и почитать про Тошеньку и Варюшку, просто не всегда удается написать :oops:. Так что мы вас любим. Видео не удается посмотреть (я на работе), но вечером обязательно посмотрю. :)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА