Наши Тоша и Варя

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Мой первый попугай - Тоша

Здравствуйте! Простите за долгое молчание - полетел интернет.
Любимые Тошины цветы
Изображение
+ развернуть
Изображение
Тоша бегает у нас по дивану и сливается с простынью, так, что приходится несколько минут искать его. Площадку игровую муж делал сам из березы. Сначала Тоша ее очень боялся, а сейчас любит грызть и играть с игрушками
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoile
-- добавлено
Добавлено 
--

Забыла написать, мы снимали Тошку на видео на фотоаппарат. Так вот, решил он попробовать, что это за зверь такой на вкус, сначала объектив. А когда стали просматривать, что сняли, уселся на фотоаппарат. Успели снять это на телефон.Изображение
Изображение
[spoiler=]Подскажите, пожалуйста, в личке, подробно, как правильно выложить видео. Тему я читала, но из-за своей тупости толком не поняла.

-- добавлено
Добавлено 
--

Хочу рассказать, что Тошка стал еще лучше выговаривать свое имя и слово "птичка". Сейчас муж пытается его научить -"Петрович, привет!". С тех пор, как он услышал свое чирикание в моем телефоне, летит и садится на крышку телефона всякий раз когда при нем достаешь телефон. В последнее время появились трудности с залетом в клетку вечером, приходится выключать свет и ловить его темноте, хотя раньше залетал сам.
Моя подруга сказала, что если я заведу девочку, то он перестанет говорить. Это действительно так? У них был попугай, который хорошо говорил много слов, они уехали на все лето, оставив его с мужем, которому было не доразговоров с попугаем. Так вот, по приезду, они узнли, что он практически перестал говорить и выговаривал только свое имя, а скоро перестал и его говорить. А я раньше думала, что если они говорят какое-то слово, то это насовсем.
Последний раз редактировалось Лелик 24 авг 2011, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Лелик писал (а):Моя подруга сказала, что если я заведу девочку, то он перестанет говорить. Это действительно так?

Я не согласна с таким утверждением. Это все зависит от вас и вашего птаха. Будете с ним заниматься каждый день, он не забудет слова. Мой говорящий мальчик не перестал говорить, а даже научил другого малыша своим словам. И сейчас учит новые слова. Можете у меня в темке почитать, если интересно.
Авторитет

Пришла вчера с работы, не успела раздеться, Тошка уже прилетел и давай чирикать, соскучился мальчик. Обычно, если я в уличной одежде, то он не прилетал, ждал когда в привычную домашнюю оденусь. Так и летал вчера, то ко мне, то к мужу. Новое словечко появилось, правда еще не четко, но расслышать можно - "Тошка-картошка", "Тошечка хороший". Очень переживаю, что пойдет сын мой в школу и Тоша наш совсем один останется, свекровь с ним заниматья и общаться не будет. Уговоры на второго попугая продолжаются, но какие же люди бывают упертые иногда, просто ужас.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Какие у Тоши красивые цветы! :good:

Лелик писал (а):Моя подруга сказала, что если я заведу девочку, то он перестанет говорить. Это действительно так? У них был попугай, который хорошо говорил много слов, они уехали на все лето, оставив его с мужем, которому было не доразговоров с попугаем.

Не так. Если будете продолжать заниматься с мальчиком, то не перестанет и не забудет. И девочка может заговорить, если ей занятия понравятся.
Просто ваши друзья опустили руки. Я уверена, что если бы они возобновили занятия, птичка с удовольствием радовала бы их разговорами.
Авторитет

Теперь я тоже так думаю. А цветы это у нас сейчас одно из любимых местечек, иногда в них так зароется, что и не найти с первого раза.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Какой Тошик красивый! Такой необычный оттенок!)))) Чудо маленькое пушистое))) :good: :good: :good:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера

Лелик писал (а):Уговоры на второго попугая продолжаются,

Это хорошо, не теряйте надежды. как говорится "вода камень точит". Я думаю вторая птичка не за горами. :yes:
Новенький
Подпись под аватаром: Моя малявочка :3
Настоящее имя: Ксюша

Прелесть, :cupid:
Может и мне попробовать своего с руки покормить :chu:
Новенький
Подпись под аватаром: С улыбкой по жизни)))))
Настоящее имя: Ландыш

Чудесный мальчик :) Я тоже думала-думала и купила вторую птичку. НЕ жалею ни сколько. Яша не перестал быть ручным и наблюдать за ними одно удовольствие $fku$
Авторитет

Ну, вот и снова мы.Тоша радует все новыми достижениями. Муж стал учить его словосочетанию "Привет, Петрович" и он довольно быстро начал это говорить, правда иногда говорит "Тоша Петрович", мы когда услышали долго смеялись.Вот слова "хороший" и "красивый" никак не хочет говорить, хотя уже давно их ему повторяю. Хочу показать Тошу, когда он на фоторамке сидит, очень ему нравится сколупывать с нее блестяшки, конечно, мы не подпускаем его к ней, ставили всякие препятствия, но со временем он придумывает новые способы к ней подобраться.

Изображение

А еще, его стало невозможно снимать на фотоаппарат и телефон, как только видит их в руках, тут же садится на них с обратной стороны, где экран - "давай, показывай, что там снимаешь". Если я не дома и звоню по телефону домашним, они включают громкую связь, Тошка тут же прилетает к телефону и давай постукивать, своеобразная азбука Морзе получается

Изображение

Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ну правильно))) Надо же тоже поговорить) Он же глава семейства, должен быть в курсе всех дел :sarc: Отличные фоточки! Тоша Петрович, тоже порадовало) Вон какой важный, теперь его наверное только на Вы и по отчеству надо))) Теперь он не просто Тоша, а Тоша Петрович))) :sarc: :sarc:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Авторитет

Теперь подумываем фамилию выучить, чтобы уж по всем правилам :sarc:
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)

Какой Тошенька хулиган!
Тоша Петрович - $lko$ - звучит солидно!
Авторитет
«Почётный житель города 2012» (1)

Какой умненький малыш :) Любопытный :sarc: Хороший))
everybody lies
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Тоша очень милый и сообразительный малыш. Очень смешно, когда они начинают говорить и путать фразы. Кашка такая. Иногда нарочно не придумаеш. А дальше-больше. Стишки начнете учить, так он сам сочинять начнет. У нас Степа много сам "придумывал". Всегда нас смешил своей поэзией.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА