Наши Тоша и Варя

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Мой первый попугай - Тоша

Фоты чудо! Варька такая красивая, ровненькая. Люблю зелененьких :). А она, лично, мне нравится особенно.
Тошик тоже прелесть просто, выражение мордуленции озорное и весьма мне знакомое))
Варька поправится, и все у нее пройдет. Такое дело, как судорога, быстро не сдается, к сожалению, но всё же наша возьмет :) .
Видео мой дачный инет не осилил, *я на дачу уехала сегодня*, но потом посмотрю обязательно, спасибо, Оль)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький
Настоящее имя: Лариса

Оля, птички у тебя красивенькие, люблю всё-таки я фиолетовые раскрасы как у твоего Тошки. $fku$ Варя- красивое имя! Здоровья твоим птичкам!
+ развернуть
А ещё я желаю чтобы Варя побыстрее привыкла к рукам и не кусала больше тебе пальцы до крови. $ck$
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Руслана писал (а):А ещё я желаю чтобы Варя побыстрее привыкла к рукам и не кусала больше тебе пальцы до крови.

Ох, твои слова, - да Богу в уши.
Света, очень-очень этого хочется. Она уже к имени привыкла, ее зовешь и она ищет где же ты, так в купалку и залазиет зову ее и за купалку прячусь, она заглядывает, видит мое лицо с обратной строны через оргстекло и заходит. Но кусачка еще та.
Знаток
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Лелик, у меня вчера Федя так мужа тяпнул за палец, что я впервые за двадцать два года увидела его слезы)) Шучу. Почти. Сильно тяпнул.
У меня была однажды девочка, от которой все отказались, потому что она кусалась, как акула. Голубенькая осветленная, хорошенькая такая. :) Я бы на ее месте тоже кусалась, Оль.
Вот люди пихают свои пальцы к самому носу - и чего в этих пальцах привлекательного, правда? Почему им нужно доверять? Ничего вкусного нет, зато куча страха, боли и прочих неприятностей вроде тисканья или гадких лекарств обеспечена. Конечно, птицы не дураки и память у них отличная. Рука - значит, сейчас будут истязания. Первый рефлекс - укусить, может, испугается и отстанет.
Варька ведет себя естественно. Я представляю, что она вынесла. Ее ловили, выключая свет, заворачивали в носовые платки, пихали в морду сухари и конфеты, возможно, даже пытались ударить - за непослушание, и не единожды, щелкали по кусающему клюву и что угодно еще. И накрытая, возможно, стояла сутками в ванной - не исключено. Будет тут тик, как ты думаешь?

Напоминает мне по поведению мою Митрашу - прежние хозяева думали, что это мальчик) Та тоже висела вниз башкой целый год и пыталась выбраться из клетки.

Я добилась, что она прилетала на руку и плечо, и была ко мне привязана. Но дотронуться до себя - давала терпя, а не с удовольствием. Ну, что делать)
Кусаться по поводу и без перестанет, возможно, когда поймет, что ты друг) Пока ты враг - со своими таблетками, домомучительница. Но тут нужно выбирать для ее пользы, а не для своей) Митрашка до самого конца клюв приоткрывала - если вдруг чуяла опасность. :) У тебя есть терпение, желание и сострадание. Больше ей ничего не нужно. Очень за вас болею. :)
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Как мыслишь, так и живешь
Настоящее имя: Светлана

Фото :good:, самолетик уже без пропеллера, попугайская работа? :sarc:
Варюша, трудолюбивая девица, тщательно свеклу мельчит $wink$
Авторитет

Света, спасибо огромное за внимание, оно очень нам приятно и всегда рада видеть тебя в нашей темке. Сегодня купали Тошу, правда из пульверизатора, купалку он старательно игнорирует, может живот или лапы намочить. Погода нас балует. Тошка начал линять, куча перьев, поэтому не очень веселый и начал типать мужа за губу $wink$, что не очень вторым приветствуется.
Заметила, что Варя начала звать, видно скучно одной сидеть, начинает пищать, а когда к ней подходишь - замолкает и сидит слушает. Таблетки, наконец-то, закончились. Сейчас даю пробиотик и Цамакс, очень хочу, чтобы все у нас прошло.
Кизилка, пропеллер жив, только Тоша его снимает и бросает на пол, забавы у нас такие.

-- добавлено
Добавлено 
--

Сегодня новые фотографии.
Вот так мы не даем разговаривать по телефону
Изображение
Спрятала остальные под спойлер6
+ развернуть
Набираем номерок
Изображение
Мокрый Тоша похож на сову
Изображение
Что надо-то
Изображение
Вытираемся
Изображение
Мой маленький ежичек
Изображение
Авторитет

Что-то никто к нам вчера не заходил : (
Сегодня выложу видео, которое никак не получалось загрузить дома целых два дня, интернет у меня тупит.
Знаток

Лелик, я заходила - только фотографий не видела - ты же их потом добавила, темка не поднялась.
Видео не могу сейчас посмотреть ни Тошино, ни Антошкино Ежикино - хотя очень хочется, девочки, но тут инет не потянет ( Обязательно, когда приеду)

А фотографии замечательные! Мы так смеялись над мокрым Тошкой, такой забавный, такой хороший, замечательный) Мой Федечка тоже начал интересоваться телефоном, а то все боялся трус несчастный :)
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

На видео Тошка юный "шумахер", такой серьезный малыш. А фотки после купания - "мокрый ежик", мои да такого состояния не купаются, только ноги в купалке помочат.
Авторитет

Kleo, у меня Тоша тоже игнорирует купалку, мы с ним из пульверизатора моемся. В купалке ноги и пузико намочим и бежать, это новенькая девочка наша Варька, в купалке чуть ли не ныряет и распушится вся и крыльями бьет, очень красиво. А Тошка вместе со своим мячиком купается и одновременно мяч по дну клетки гоняет, пульверизатора не боится.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Как мыслишь, так и живешь
Настоящее имя: Светлана

О, какие фото с мокрым Тошкой прикольные, смеялась, они мокрые такие милые :good:
Знаток

Такой хорошенький, гладенький на видео) Такой крупный... Тоша-автослесарь :)
+ развернуть
Я тоже мокрицу и одуванчик с дачи привезла - в горшках. Отлично смотрятся на подоконнике рядом с кактусами :)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Фоточки просто отпад! Мокрый Тошик супер! :good: Видео тоже смешное)))) Сначала я думала что он будет кормить машинку, потом попробовал ее на зуб (на клюв), наверное решил, что она не вкусная и сбросил))))) Ну и решил наконец заняться травкой))) Чудо маленькое! :sarc:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Авторитет

Света, очень заинтересовала мокрица в горшках, как ты ее сажаешь, а то моя плантация на исходе. $wink$

Женя, часто такие моменты и даже поинтереснее не могу снять, то фотоаппарат не готов, то еще какие-нибудь непредвиденные ситуации. Вчера вечером гонял мяч по полу - футболист № 2, а снять не успела, блин. Начал говорить слово - картошка, все же мужа он лучше воспринимает, меня сидит слушает, в рот чуть ли не залазиет, но что-то пока не говорит того чему я учу.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Да знаю, самые удачные моменты всегда не удается запечатлеть! Ну ничего, будем надеяться, что получится заснять что-то интересное) В том числе и разговор))) Это же всегда так интересно)
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА