Наши Тоша и Варя

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Мой первый попугай - Тоша

Ждем)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Девочки, клетка, в которой она сейчас сидит, назвать нормальной тоже нельзя, но все же не в лукошке. В общем, когда я ее пересаживала укусила она меня здорово, пришлось руками ее в клетку сажать. Сейчас зайду в темку по определению возраста, так как думаю, что девочка старше Тоши, у нее уже есть белый ободок вокруг зрачка. Дама очень активная, крикунья. Тоша гораздо скромнее был, когда домой пришел. Мадам очень-очень громко о себе заявляет. Еще я сняла на видео, как она интересно крутит головой, посмотрите, пожалуйста, что это. Я такое в первый раз вижу. Может это она осматривается так. Ну, в общем вот и она
Изображение
Изображение
Знаю, что не в этой теме нужно спрашивать, но может скажите, сколько ей примерно. Видео выложу завтра, очень долго оно загружается.
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

+ развернуть
Оля, только не обижайтесь, пожалуйста... На мой взгляд, для вашего Тоши вы слишком простую и слишком взрослую девочку взяли. У него же такой окрас $fku$, может, стоило поискать поинтереснее?
Авторитет

Я тоже хотела выбрать маленькую, просто очень просила знакомая ее забрать. Она хотела мальчика, а тут - девочка. Я сказала, что посмотрю, но скорее всего, увидя теперь эту девчушку, мы найдем ей хорошие руки. Просто не хочет человек ее больше держать, что же делать. Она пока на кухне в клетке, но кричит на всю квартиру, бедный Тоша занервничал, начал без конца на люстру залетать. А для Тошки все же выберем маленькую нежную самочку.
Знаток
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Она просто беспокоится, поэтому и кричит громко - это позывные. Успокоится и пройдет. Хорошая, ухоженная, гладенькая. Мне нравится. Красивая. Может, она вам еще понравится, вы погодите так сразу решать отдавать.
Ну и что, что "простая" - это ведь не самое главное)
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Оля ))) А о стайке не задумываешься? ) Жалко красотку такую. )) У меня у самой девочка природница! Мне безумно она нравится. Тем, что такая - природная, нежная. :) Или близкие будут против 4х птичек?
Rewind, I wanna go it again... (с)
Узнаваемый
Настоящее имя: Айсе

Добрый вечер! Я с таким удовольствием прочитала вашу тему! Тоша прелесть $fku$! Поддержу мнение LaTess, девочка красавица, аккуратненькая. У меня самой мальчик интересного окраса, а девочка обычная голубенькая. Зато какая умница, приручилась за две недели, уже сказала "Мяу"). Может быть, передумаете отдавать?
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

О, вот и красотка природница))) Имя уже есть для нее? Про возраст по этим фоткам трудно судить, но у нее же вроде восковичка коричневая уже, нет?
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Авторитет

Еще раз хочу всех поблагодарить за внимание и поддержку. Сначала про мужа, я его еле уговорила на девочку, а уж про четверых птичек - мечта моя голубая и пока живем вместе с родителями мужа, несбыточная.
Хочу рассказать немного об этой девульке. Подарили ее для начала девочке 4х лет, как игрушку, надоела, отдали бесплатно другой женщине, мотивируя тем, что много мусора. Она у них не летала, общения, после того как ребенок наигрался тоже мало было. Женщина, к которой она попала, хотела мальчика. У нее прожил попугай 14 лет, звали его Рома, говорящий ручной попугай. А здесь девочка, очень дикая.
Сечас расскажу о характере этой зеленой бестии: очень активная, сильная самка. Я думала она дикая, потому что боится рук и т.д., она же вчера только и следила за моей рукой в клетке, как цепной пес, думая как бы меня типнуть. :sarc:, всю ночь провисела под крышей клетки. Не нашла кормушку в новой клетке, с утра так кричала, не одно покрывало не спасет, дала ей кормушку в руке, она села на кормушку, поклевала, но все время смотрела на мой палец. Кричит она как сорока, стрекочет без умолку. Но любопытная, не испугалась фотоаппарата, наоборот хотела объектив на крепость проверить.
Я так понимаю, она кусает руки, защищаясь, видно ребенок похватал ее ручками, вот и сбил ей психику. Пока я за ней хочу понаблюдать, конечно она старше Тошки - у не коричневая восковица, белые ободочки вокруг глаз. Я боюсь, что она будет его обижать, он абсолютно другой по темпераменту. Ведь только вчера узнала, что бывают такие энерджайзеры среди попугаев $lko$ С именем проблема - муж вчера предложил - Изольда, я чуть со стула не шлепнулась, пока зовем ее зеленушка. Если буду ее отдавать, то только в хорошие заботливые руки, есь женщина в возрасте, раньше у нее были попугаи, сейчас их нет, но осталась клетка и есть желание, посмотрим.
Постараюсь выложить видео того, что она вчера выделывала головой, позже такого больше не повторялась, то ли она осматривалась так, то ли нервничала, но я такого не видела и за Тошкой не замечала.

-- добавлено
Добавлено 
--

Знаток

Она кричит, как корелла, что ли. Какой-то несвойственный волнистикам звук.
Толстенькая, хорошая. Она просто настрадалась, бедняга. Головой - на нервный тик похоже. Бедная птичка, уже ко всему готова после таких приключений.
Вот тому, детям такие игрушки покупает для хватания - надавала бы по его хваталкам.

Лелик, вы наберитесь терпения - может, она оттает, если она и старше Тоши, то не не на годы. То, что вы ей с мужем не нравитесь - пока что - еще не значит, что ей Тоша не понравится. Случайности - не случайны, может, она не просто так к вам попала.
То, что она такая любопытная, интересуется происходящим - только плюс. Я уверена, что она отойдет - тем более, у вас попугайчик ручной, она за ним и вам доверится.
И мне зеленый такой окрас - ну очень нравится. Очень.
В любом случае -- удачи ей и вам)
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

LaTess писал (а):Она кричит, как корелла, что ли

Не-а... На кореллу не похоже. ))) Хохлатые не так орут. Мне кажется, просто голосок у неё такой...
LaTess писал (а):Головой - на нервный тик похоже.

Угу, и мне так показалось...

А в остальном - очень даже милая девочка! :good:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Авторитет

Вот и мы обратили внимание на ее движения головой, натерпелась видно девулька, а может это врожденное, не знаю.
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

А не отрыгивала она? А то такое ощущение сложилось, будто птица пытается зоб опустошить. Ещё повторялось? Ещё как вариант - судороги.
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Авторитет

Женя, спасибо, за ответ. Нет, она не отрыгивала. Я завела новую темку в поликлинике, именно по этой проблеме. Если не трудно, может зайдешь туда, дашь совет, что делать. Темка называется - странные движения головой, кроме этих движений ничего не было странного замечено, она активна.
Авторитет

У нас пока особых новостей нет, стараемся помочь нашей девульке поправиться, ну об этом отдельная темка, а сейчас немного фотографий Тоши и девочки-зеленушки, к своему стыду никак не дам ей имя. Может подскажете, где список девчачьих попугайских имен можно посмотреть, чтобы выбрать что-нибудь.
Вот фотки:
Эту фотографию сын назвал - Тоша-великан.
Изображение
Вот так мы сиди на колонке, когда слышим птичьи или свой голос, еще можем за компьютером поискать - где же эти самые птички
Изображение
Под спойлером еще фотографии:
+ развернуть
Просто - на плече.
Изображение
Ну, а теперь наша акробатка, без комментариев
Изображение
Изображение
Изображение
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА