Друзья - Кирюша, Перлита и я. Наша жизнь

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Оля

Re: Как я приручала Кирюшу.

А у нас сегодня с утра был первый серьёзный урок $acute$. Сегодня с руки есть корм отказался я наверное не успела и он поел из своей кормушки. Но я от него не отстала :zloy: просунула руку, и подставила палец под лапки, одной стает сразу а второй нет.Хм... думаю я добьюсь что бы 2-ма становился. Взяла маленькую веточку чумизы (он ее обожает) сел на палец дала погрызть лакомство. И долго так чередовали, мин.20 в конце он даже разрешил себя погладить по крылышкам и лапкам :roll: Прикольно так за чумизой прибегал, держала в зажатых пальцах совсем не боялся. Короче нам понравилось! Эх, я от него сегодня неотстану $jgd$ Изображение Изображение
Птица о людях: бескрылые существа, но порой соображают!
Узнаваемый
Настоящее имя: Ася

Jozefinka писал (а):А у нас сегодня с утра был первый серьёзный урок $acute$. Сегодня с руки есть корм отказался я наверное не успела и он поел из своей кормушки. Но я от него не отстала :zloy: просунула руку, и подставила палец под лапки, одной стает сразу а второй нет.Хм... думаю я добьюсь что бы 2-ма становился. Взяла маленькую веточку чумизы (он ее обожает) сел на палец дала погрызть лакомство. И долго так чередовали, мин.20 в конце он даже разрешил себя погладить по крылышкам и лапкам :roll: Прикольно так за чумизой прибегал, держала в зажатых пальцах совсем не боялся. Короче нам понравилось! Эх, я от него сегодня неотстану $jgd$ Изображение Изображение

ЗдОрово :good: умничка Ваш Кирюша, смышленный смотрю малыш $acute$
Яшенька со мной с 29 августа 2010 года.
Новенький

У меня эмоции переполняют! $dribble$ У нас сегодня был первый полёт! Вылазка из этой клетки! Хотя я и сомневалась не рано ли. Может потерпеть. Но так хотелось ему приятно сделать :oops: Комната была подготовлена к Кирюшкеному звёздному выходу $wink$ зеркало завешано, жалюзи немного прикрыты. И вот, клеточка открыта а он не выходит. Решила всё же вынести на ладошке (он уже садится на руку, палец и без корма если под лапки подставить) Попыток было несколько и возле входа он с руки перепрыгивал на жёрдочку :unknown: И вот он вне клетке! Взлетел, заметался не знает куда приземлится в итоге упал под стол. Залезаю и я под стол $ck$ беру его на палец выношу из под стола сажу на плечо себе. Как ребенок радовалась! Поговорили с ним, прижалась я щекой к его тельцу. Решила сесть куда нибудь, пока я пыталась медленно приземлится в кресло Кирюша взлетел. Опять полеты! Вот нашел клеточку! Ура! И опять круг почёта и крыша клеточки. Всё ... Позвонили в дверь, привезли новый холодильник. Упс... В клеточку надо Кирюшка! Попыток было опять несколько. На руку идет а начинаю двигать рукой что бы занести в клетку возвращается на крышу дома своего :blum: Но всё таки я его уговорила, сел на руку и доехал так до входа и прыг на жёрдочку!
Узнаваемый

Симпатичный какой малыш. :)
Да, если бы не холодильник, еще бы Кирюшка полетал по комнате, а теперь до следующего дня. :)
Узнаваемый
Настоящее имя: Ася

ну замечательно $mkm, $ рада за вас, Кирюша умничка :)
Яшенька со мной с 29 августа 2010 года.
Новенький

Сегодняшнее фото из сегодняшней прогулки ;) Прилетел на форум Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Ирина

Поздравляю вас с первым и вторым вылетом. У меня тоже попугай когда первый раз вылетел упал, но нечего на второй день летал хорошо ни разу не упал.
+ развернуть
И ещё немного посоветую с вашего позволения. Я Гошу приручала на воле большей степень, давала не корм с руки, а травку, потом его любимую игрушку и так он стал прилетать на руку с лакомством и постепенно становится более ручным. $wink$
Изображение
Новенький

Захожу вечерком в комнату, сидит на жёрдочке под качелькой на которой висит колокольчик птиц мой, смотрю внимательней а он нахохлил перышки на голове и подставил ее под этот колокольчик и так получилось что он стоит у него на голове $lko$ Наверное хотел чтобы кололокольчик почесал его.Эх думаю, была не была залезает моя рука в клетку и раз я уже чешу ему шейку :roll: глазки закрыл от удовольствия а я аж дышать престала от такой его доброты. $dribble$
Новенький

Изображение Вот так мы уже общаемся вне клетки :) Сам ко мне не летит, но я спокойно могу подойти взять его и вот так поговорить, почесать его.Посадить себе на плече или голову.Ахах, сегодня тоже на плече сидел на ушко на своем шептал $fku$ Вообще летает не много пару кругов пока ищет куда приземлится. Но меня радует что рукам доверяет. я когда ему что-то новое из еды предлагаю просто в клетке не пробует а с рук сразу.Так что уже много чего полезного едим (Сейчас на голове сидит волосы перебирает :roll: ) Ах, малыш я тебя так люблю!
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Какая милая фоточка! Так здорово, когда птичка такая ручная! Очень рада за вас с Кирюшей! :good:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Красивый попугайчик, поздравляю с успехами! :)
everybody lies
Новенький

А наша линька потихоньку набирает обороты $fly$ Не скажу что уже так много пуха. Вчера насчитала штук 20 пушинок :crazy: Особенно меня умиляли 2-а малюсеньких, жёлтеньких пёрышка выпавших как я предполагаю где-то из щечек. Насмотреться не могла :roll: И уже значительно больше видно на глазках белый ободок. :) Да, я знаю Вам то это не интересно.Но поверьте, это как у собственного ребенка-первая улыбка, первое "агу", ой смори игрушку сам взял, и перевернулся, первые шаги.....Вот так же я вся прониклась этим маленьким, зелёненьким комочком. (Честно, признаюсь, не думала, не ожидала от себя такого. Но чувствам не прикажешь :oops: )

-- добавлено
Добавлено 
--

У нас маленькое достижение. Кирюша по команде прилетает на палец Учить я его начала давно, еще до того как выпустила из клетки ( после того как он стал спокойно сам запрыгивать на руку с кормом).Лакомство у нас самое любимое -это зерна чумизы.Так вот, подставляла палец и по команде"Кирюша на пальчик" делала движение под лапки что бы он залез и тут же лакомство ( только немного, буквально 2-3 зёрнышка). Хочу сказать просек он это довольно быстро стал сам запрыгивать через пару дней. Продолжили уроки потом вне клетки, пришлось начинать как бы сначала, подставлять палец под лапки. На следующий день на расстоянии нескольких сантиметров он уже запрыгивал сам. И так постепенно увеличивала расстояние между пальцем и ним.Вот теперь прилетает где бы я ни была И еще момент, если выполнил команду обязательно премия, без холостых! Выполнил усложненное задание первый раз, лакомство в двойной а то и тройной мере. И начинать уроки надо уже с пройденных этапов.
А еще, по секрету скажу , учу его прилетать или переходить туда, куда указывает указка .Пока только получается в пределах стола. :)
Новенький

Скажите мне пожалуйста, а что означает, когда, волнистик машет головой верх-вниз, как бы танцует. Уж очень любопытно, а то Кирюша с недавних пор так делает :crazy: Нигде не нахожу именно о таком жесте, но знаю что многие так делают. :)
Новенький
RANDOM_AVATAR

а я вот тоже думала про кото, что ничего не сделают, у меня их 2, старшему 10-он у меня хищник и охрнник, а малой 3-й год идет, балбес. И в один прекрасный момент открыв дверь в зал, я увидела несколько перьев от моей киры, у меня был шок.Я обалдела просто. И это был не взрослый кот, а малеький ... теперь своего рикки я держу в спальне и полноеизолирование от котов. птички тоже жить хотят!
Новенький

Ирина85 писал (а):а я вот тоже думала про кото, что ничего не сделают
Вы просто тогда не придерживались мер безопасности для птички. Полная изоляция надо была с первого дня появления птички в Вашем доме. У меня когда птичка на прогулке, мои коты тоже дышат свежим воздухом, правда на балконе. Так что птичка ой как недоступна.И рефлекс у меня уже, даже если уверенна что они на балконе открывая дверь из комнаты где летает волнистик, смотреть вниз что бы даже случайно никто не прошмыгнул.Ну и когда в клетке, им тоже здесь находится незачем, исключение только когда я есть ( и то это бывает крайне редко).
За почти 2-а месяца жизни Кирюши у нас даже намеков на эксцессы не было.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА