Друзья - Кирюша, Перлита и я. Наша жизнь

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Оля

Друзья - Кирюша, Перлита и я. Наша жизнь

Создала темку, чтобы делится с Вами как это будет у меня происходить (типа дневничка), может кому-то это будет интересно. Так вот, Кирюша со мной уже 12 дней и у меня сегодня первая маленькая победа, он решился поесть с моей руки. Я ждала, что он лапками станет еще, но он не стал. И как ни парадоксально, помогла мне в этом кошка Анфиска. Под моим наблюдением пару дней назад я разрешила ей обнюхать клетку, так вот Кирюшка подпрыгнул к ней и они так сказать"обнюхались". После этого как только она к нему подходила, он шёл к ней навстречу, и они сидели так нос к клювику, и волнистик ей при этом что-то бормотал. Признаюсь, у меня даже нотки ревности появились! Как так? К кошке запросто, а меня шарахается! И сегодня Анфиса подошла к клетке, а я предложила корм с руки, не испугался совсем! И поел. Вот такие у нас дела.
Птица о людях: бескрылые существа, но порой соображают!
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Как я приручала Кирюшу.

Jozefinka, $welcome$ А показать красавца? :)
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький

Я вот хотела, фотки прям сюда поставить но туплю :fool: почитала здесь как это сделать, но до меня не дошло всё равно :oops: Есть в альбоме несколько первых фотографий.
443 444 445
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Красивый малышок :) Зелёновый :sarc:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

$LLH$ Хорошенький у вас Кирюша! Пишите о нем почаще =)
С кошкой, конечно, опасно :pet:
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Новенький

Изображение
Постоялец
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

У вас, похоже скоро будет ручной птенец! Удачи в приручении. Ждем рассказов об успехах.
Новенький

Вчера я не смогла давать ему корм с руки совсем некогда было А вот сегодня я ему предложила. Он увидел заметался видно что хочет подойти но страшно опустила руку на пол сразу подошел .То есть заняло это мин.5. Стал кушать и на меня на верх поглядывать Мало ли что я там задумала И даже одним пальчиком стал на мой палец и я чувствовала тепло от его тельца! ПРИЯТНО Наелся и ушел. Эх не лёгкое это дело приручение... Стоять как статуя в позе зю не шевелясь мин 20-15. Руки потом уже не чувствовала Но это того стоит! Завтра тоже так постою, или еще сегодня.

-- добавлено
Добавлено 
--

И всё-таки это произошло сегодня!Предложила корм, сразу прибежал к руке и стал хрумкать даже потом лапкой стал :roll: Не доверчивый до ужаса к каждому шороху прислушивается $jgd$ Боялась что на этот раз сын который уже не спал помешает мне в этом процессе.Но этого не произошло так как он тихо сидел и смотрел в окно.
Новенький

Вот не могу я понять своего попика $rrg$ Откуда такой живой интерес к кошке?А? Сегодня она опять подошла он обрадовался!Она обошла по кругу клетки он за ней полез. Лазит по прутьям там где она бормочет что -то ласково трогает ее за нос.Ну вот почему ко мне нет такого интереса? Со мной ну очень осторожничает... :cry: Боится немного еще не совсем доверяет. Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

А за птичку, не страшно? :shock:
Кошка может его, и из клетки вытащить, и поцарапать через прутья, и напугать до сердечного приступа...
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ирин@ писал (а):Сейчас на Гошу было совершенно нападение, мой любимый кот напал на него сбросил клетку на пол

Jozefinka, а у вас такое может случиться? Как Вы думаете? Есть, конечно, кошки, которые и к мышам и к птицам абсолютно равнодушны, ваша кошка из таких? Или?..
Новенький

Раз она так нравится Кирюшке, расскажу о ней. У меня дома два кота, Альфонс живет он давно ему 5 лет и кошка Анфиска я ее на улице подобрала, маленькая совсем была умерла бы с голоду точно. Сначала думала просто накормлю и отпущу (думала куда еще одного мне кота домой у меня и так двое детей и муж всем забота нужна :) ) Накормила, напоила, помыла, полечила так до сих пор у нас. Она мой хвостик где я там она. Она очень привязана ко мне. Альфонс и Анфиса ну очень разные за характером Альф флегматик 100% :sarc: а Анфиса ну очень нежная кошка вот они сами познакомьтесь Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Оливка писал (а):А за птичку, не страшно? Кошка может его, и из клетки вытащить, и поцарапать через прутья, и напугать до сердечного приступа...
Екадо писал (а): а у вас такое может случиться? Как Вы думаете? Есть, конечно, кошки, которые и к мышам и к птицам абсолютно равнодушны, ваша кошка из таких? Или?..
За птичку страшно.Я же его уже успела полюбить до немогу :roll: Когда меня нет в комнате там где попик или вообще дома я плотно закрываю дверь. В первые дни даже одним глазом запрещала им взглянуть.Потом пустила под моим СТРРОЖАЙШИМ наблюдением Альф посмотрел и ушел теперь ноль реакции вот он относится к тем кому пофиг на всё. А Афиса смотрит только тогда когда я совсем рядом с ней и то это бывает крайне редко. Испугать думаю не испугает он к ней не равнодушен. Плохого под моим присмотром она тоже ничего не посмеет сделать только смотреть может. Она умная интонацию понимает раз строго сказать больше такого не делает проверено на протяжении года что она у нас.ЗЫ Кстати когтей нет у них регулярно отрезаю это еще одно успокоение для нас
Новенький

Эх жаль.. Всё что я добилась исчезнет и забудется попиком Предложили поехать к морю как минимум на 2-е недельки .Надо ехать, хочется оздоровить сынишку (ему 2.6 года) а то уж очень болезненный он у нас да и операция ему предстоит в конце лета под общим наркозом, надо сил набраться. Уезжаем скорей всего 13-го. Смотреть будет за Кирюшечкой муж, обещал ни чуть не хуже меня заботится но на приручение никак времени не будет Конечно есть моменты что меня и радуют за время что он у нас, он начал играться колокольчиками, купаться, есть чумизу начал только с вчерашнего дня ну и конечно же распробовал морковку ( нравится когда на терке а не кусочками да и не на мелкой а как для корейской ) Сегодня он дал даже себя легонько погладить по лапкам и крылышкам наше с ним общение происходит всегда на полу его клетки на верху ему страшновато Как только рука появляется в дверках он спускается вниз и ждет спокойно когда поднесу к нему корм а потом ест .Потом ходит мимо не боится совсем да и вообще видно что совсем по другому к руке относится. Разговариваю с ним он очень внимательно слушает, моргает иногда вообще закрывает и через маленькую щелочку подсматривает У него много разных интонаций появилось особенно это он выдает когда играет музыка или я с кем то говорю (очень приятные кстати звуки не громкие а мелодичные такие) Вот такие новости на сегодняшний день.
Новенький
Настоящее имя: Наська

Оля, не надо особо расстраиваться по поводу перерыва в приручении. Я тоже узжала недавно к морю. Меня 11 дней не было. Так мой Птюх наоборот соскучился по общению и начал еще активней приручаться.
Да и в любом случае здоровье собственного ребенка значительно важнее. Думаю, тут со мной все согласятся.
А раз муж присматривать за Кирюшей будет, то совсем не о чем беспокоиться. Уж радио-то он ему включать может. Это не требует много времени, а попугайчикам очень нравится. Мой, например, не только музыку любит, но и сериалы всякие по радио "Россия" с удовольствием случает. Это своего рода разговор. :)
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Оля, тут и думать не о чем. Конечно езжайте и занимайтесь сынулькой. :)
Ничего за такой короткий срок не изменится, наоборот соскучится по общению ваш Кирюшка. $wink$
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА