baksa и Янь с Кристинкой

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Ксения
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: baksa и Янь с Кристинкой

Низкий поклон от птичуль. :thanks:
Знающий

вольер

Скопировала сообщение свое из темы про вольеры.

А мы сегодня планируем закончить вольер (поддон только надо будет заказать как закончим).
Сетку искали 1,5х1,5 ячейки что б были, но увы, не нашли, купили 2х2 ячейки (оцинковку). Вот что у нас сейчас есть:

Сетка 10 метров, боковые панельки на нижнюю часть (там где будет поддон), уголки деревянные что б закрыть сетку (там где она будет крепится).
Изображение
А это три стены каркаса
+ развернуть
(четвертая не вошла, а крышу решили не делать так как сетку будем крепить снаружи уже на собраный каркас, дверь передняя будет продумана когда соберем каркас и натянем сетку на три стены и крышу)

Изображение
Знающий

Чупа.

Чупа познакомился с моей подругой и охотно попазировал на ее плече. $dribble$

Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Потрясающая фотография! Попугайский красавчик, конечно не мог пройти мимо такой очаровательной человеческой девушки и не сфотографироваться с ней))) $jgd$
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Мне тоже очень нравится фотка. Чупа смелый такой :sarc:
everybody lies
Знающий

Сама балдею от такого снимка, надо мне такую тоже с Чупцом.
А Чупка и вправду малыш смелый, во всю играется в клетке, а вне клетки разносит мой комп. $ck$
Знающий

Воспоминания!

Иногда закрадываются в мою голову замечательные воспоминания о Кеше...

Была я в детстве скромная такая рыжая девочка, оберегаемая мамой до истерии. Друзей "во дворе" не было, не выпускали, боялись вдруг украдут. Зато животных я любила до потери пульса, даже самую страшную жабу всегда старалась разглядеть и погладить! А уж сколько было книг и энциклопедий, особенно меня захватывал (и по сей день!) мир динозавров, вот уж разного вида энциклопедий про земноводных у меня ломились полки. Ну я никогда не была охотницей и домой такую радость не приносила - жалко ведь! Зато у меня был кот сиамский - он мне руки облизывал если ударюсь или еще что-то такое произойдет, но он убежал после того как почувствовал волю на даче, грустно было, плакала, лет 5 с нами жил, короче с тех времен как мы в той квартире жили. Потом у нас появилась Сара, рыжая кошка, ну потом то мы узнали что он сашка и вообще кот! :sarc:
А мне собаку хотелось, играть то не с кем, Сашка был слишком доволен собой что бы вообще внимания на меня обращать!
Зато маме собаку не хотелось, ведь с ней надо гулять, моим обещаниям конечно верили, но гулять с собакой?! Одной?! ВЕЧЕРОМ?! Нет, Ксюш, собака не для нас!

И вот в один какой-та день, Сашеньке нашему приспичило женщину и пошли мы с папой в соседний дом- в веткабинет (в тот день я узнала новое слово-кастрация и страшное сочетание слов "яички подрезать"), после всего мною услышанного от такого процесса я быстренько папу отговорила, за что Сашка мне наверное был благодарен до конца. Но вот в чем дело, я то отговорила, но ведь тогда надо волшебных таблеточек прикупить коту и мы сразу же зашли в зоомагазин в том же доме (его еще с нашего балкона видно было).
В магазине я увидела их, волшебных таких, ярких, скачущих с веточки на веточку птичек.
-Пап, а что за птички?
-Канарейки какие-нибудь...
Продавец не растерялась:
А это у нас попугайчики, если научишь говорить будут!

Ну всё!

Маме дома в красках описала всех которых только смогла разглядеть. Оказалось, мамка моя птичек то тоже любит, но мы не помчались покупать, а мне были поставлены условия: купим книги сначала, потом контрольную работу напишешь про попугайчиков, а потом...подумаем!
Купили книги, через пару месяцев от зубов отскакивало всё мною прочитанное! Но птицу мне не купили, не было их.

Не знаю сколько я ждала, но птиц в наш магазин привезли в июне, как раз к моему дню рождения! Торжественное "Пойдем выбирать тебе Кешу!" меня повергло в шок. Кто такой Кеша? Почему это вы решили что Кеша?
В магазине продавщица тетя Наташа показала нам зеленого (как мой Янь), сказала что он совсем маленький и что будет говорить без умолку. Клетку купили, зеркальце на лесенке, Трилл, поилку, всё как надо.
Дома Кеша занял почетное место на столе где я делала уроки, с первого дня я ему читала книжки, разговаривала с ним, каникулы ведь. Потом меня с Кешей на дачу отправили до конца лета, мы с ним гуляли, ели вкусности садовые, я ему птиц показывала...он был совсем кроха, а мне 8 лет.

Приехали с дачи...
-Мам, а Кеша говорящий!
-Не выдумывай, так быстро не заговорит.

Не поверила.

Зато Кешка полибил маме в ухо на своем песенки напевать сидя у нее на плече и через некоторое время он очень много ей "высказал". Про то какой он хороший, замечательный, красивый.

Летал он целыми днями, Сашка его не трогал, он Сашку- тоже. ))) Учил новые слова. А через год все дома забыли уже что такое кормить птицу правильно, корм в клетке, а вне клетки всё что пожелает! Супы, печеньки, колбасу. И даже подсел на пепси, узнавал по бутылки и орать начинал пока не выпьет! :shock:

Другом он мне был потрясающим, не улетал, ходил со мной в магазин, говорил всё что услышит, летел в клетку если попросишь, помогал делать уроки (разжевывая тетради). Вобщем уморительным стал, умным, послушным и верным как пёс. Даже охранял меня, огрызался если кто подойдет (если в гостях кто).
В один новый год он увидел пузырики шампанского и спикировал на бокал, мама попыталась согнать, но он успел хлебнуть! Сразу же полез в драку с маминой рукой, покусал до крови и отвоевал бокал, до клетки летел потом зиг-загами.
Еще Кешенька умел открывать и закрывать тетрадки. "Кеш закрой" и он послушненько заботливо закрывал по одному листочку перелистывая.

Жил Кешка у меня 4 года, взяли на дачу... он как всегда шел поесть (на улице не летал вообще), а мне и не сказали что тетка моя привезла кошку...

Кеши не стало, после него и не стало Сашки - ушел...

Кошку теткину я со злости швырнула в стену в ту же секунду как увидела перья (та картина до сих пор перед глазами). Эта дура Багира умерла только недавно от старости.

Он всегда будет моим самым лучшим другом
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Большое спасибо за рассказ :good: очень очень трогательный... :cry:
+ развернуть
baksa писал (а):Друзей "во дворе" не было, не выпускали, боялись вдруг украдут. Зато животных я любила до потери пульса, даже самую страшную жабу всегда старалась разглядеть и погладить! А уж сколько было книг и энциклопедий, особенно меня захватывал (и по сей день!) мир динозавров, вот уж разного вида энциклопедий про земноводных у меня ломились полки.

Каждое слово про меня)) класса до 7 хотела стать палеонтологом)))
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ксюш, потрясающий рассказ... Наши птички из детства всегда останутся с нами. Так же как и друге животные, которые с нами были!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Очень понравился рассказ $mkm, $ Супер!
everybody lies
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Аж слезы навернулись :cry:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий

У меня самой как вспоминаю слезы наворачиваются и голос дрожит если расказываю про него. Я еще напишу про него, позитивного только! ВСё сразу не получится все рассказать, наплывами так бывает!

Sayuri, нда, я тоже особенно после парка юрского периода. :sarc:

-- добавлено
Добавлено 
--

Кто-нибудь очень опытный :), у нас с восковичкой всё нормально?

Изображение
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Медаль «За помощь ресурсу» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Чупочку в Компъютерную Академию, когда подрастет, надо. Интерес уже сейчас виден. $wink$
История - :good:, Кешу до слез жалко - честное слово, не знаю, что сделала бы на твоем месте с теткиной кошкой.
Может быть игрушка есть у вас другая,
Но нет на свете друга
Лучше попугая.
Знающий

На тему компьютера и Чупы, чуть позже выложу фотки. $wink$

А сейчас про вольер, подробно что да как я изложу в соответствующей тема. А здесь тока фотки процесса.
Примерка без пола пока что. Размеры меня шокировали, я немного перестаралась с шириной.
Изображение
Подвижненький пол. :Yahoo!:
Изображение
Изображение
Вот такой большой.
Изображение
Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

"Я как всегда сразу возле мыши"
Изображение
Комочек.
Изображение
Устал грызть меня. Успокоился.
Изображение
Ага, успокоится он...
Изображение
Портрет!
Изображение
Няшка мой.
Изображение
И в завершении... Как на роне! Гордый орёл!
Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Сегодня с дачи крапиву привезла, сидят все уплетают за обе щеки. Чупе крапива тоже приглянулась, кушает молодчинка. $wink$

Еще крапивку сушится положила на зиму.
Новенький
Настоящее имя: Елена

Какой красавчик - перышко к перышку, снежок беленький... $mkm, $
Птица в клетке не знает, что она умеет летать...
Пред.След.