Кешка-потешка! Моя птииичка!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Анюта

Re: Кешка-потешка! Моя птииичка!

Вот уже прошло, наверное, недели три, как Кешка поселился у нас! Наши успехи - руки в клетке не боимся. Я перестала кормить с ладони, чтобы он не считал ее кормушкой. Стал чирикать. Пару дней с ним вместе играем в колокольчик. Забирает его у меня из руки. (один в него не играет, только со мной). Хоть руку и не боится, но сидеть на пальце желания у него нет - сбегает с него сразу. Мной интересуется - садиться прям к решетке - поближе ко мне, слушает, что я говорю. Сегодня первый раз искупался - жаль я не видела, в это время на кухне сына кормила, а когда пришла в зал, то Кешка уже с мокрой грудкой сидел. И то, купался не в купальне, а в блюдце - я на дно поставила, купалку, видать, боится. Хочу его уже выпустить полетать - не рано ли? Как дальше приручать - понятия не имею. $rrg$ Наверное, все остальные шаги зависят большей частью от него. Или я не права? Помогите советом, плиз. Как дальше действовать в воспитании? Стоит ли уже выпустить?
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Поздравляю с успехами в воспитании малыша. Я думаю, что уже можно и выпускать в полет.
Только первый раз под присмотром конечно. Я когда Степке клетку открыла, так он на краешек присел и сидел, а выходить не собирался. На руке его поносила по комнате, потом он пошел сам в разведку. ВЫ его можете теперь учить говорить. Садить на палец близко к губам и учить фразу какую-то.
Хотя, если на пустую руку еще не садится, то можно еще подержать немного. ПРодолжать кормить с руки. И я еще делала так: что бы шел на руку без еды, ставила клетку рядом с собой, что бы не устала рука, ну например, когда тел. смотрите и засовывала руку в клетку. Там держала долго. Он потом залезал на руку без корма и с колечком играл.
Новенький

Dan писал (а):. И я еще делала так: что бы шел на руку без еды, ставила клетку рядом с собой, что бы не устала рука, ну например, когда тел. смотрите и засовывала руку в клетку. Там держала долго. Он потом залезал на руку без корма и с колечком играл.

А от того, что клетку буду переносить, он разве не испугается?

-- добавлено
Добавлено 
--

А насчет учить говорить, так я с первого дня с ним "болтаю". У меня муж ругается, говорит, что лучше бы я сына учила разговаривать, чем попугая :nono:
Постоялец

Я клетку за собой ношу везде. (Она всегда со мной в комнате). Потихонечку сначала. Сейчас у меня Сеня 5 день. Уже почти не реагирует на переходы из комнаты в комнату. Так он во-первых привыкнет к квартире, во-вторых к вам.
Новенький

Хорошо, попробую! :good:
Новенький

Сижу читаю форум. Одна рука в клетке, на пальце птиц сидит - без корма. Я изогнулась вся, уже спина отнимается. Но сижу, приручаться ведь надо.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

И кто кого приручает? :sarc: Могли бы Вы представить, что попик в неудобной позой будет сидеть с занемевшей рукой и затекшей спиной? Отсюда мораль - это они нас приручают, а не мы их. Мы у них ручные, а они как захотят...
А мы тоже сейчас приручались. Только мы играли с шариком на ладони.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
Подпись под аватаром: [lyteboxurl=http://volnis
Настоящее имя: Настя

Ой здорово! Уже на пальчике сидит! Ничего! Я уверена, у Вас все получится?
Ели не умеешь летать, значит тебе это не нужно...
Постоялец

Анюта писал (а):Сижу читаю форум. Одна рука в клетке, на пальце птиц сидит - без корма. Я изогнулась вся, уже спина отнимается. Но сижу, приручаться ведь надо.
Аня, так отлично.
Сидит без корма уже. :) Только я сажусь с клеткой поудобней на диванчик (клетку ставою рядом на диван) и смотрю телевизор например. Мне удобно и ему. Так можно долго руку держать. Он привыкает руке, как к жердочке.
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Анюта
За такой короткий срок, у вас хорошие результаты. У меня девочка была не совсем ручная, а теперь все повторяет за ручным мальчиком. Даже его отгоняет с руки, чтобы самой посидеть, когда они гуляют. Уже и целоваться сама лезет, а когда не целуешь ее в клювик, начинает за губу кусать.
Новенький

Kleo писал (а):Анюта
Уже и целоваться сама лезет, а когда не целуешь ее в клювик, начинает за губу кусать.

Ой, ну это вообще моя мечта!

Сегодня (от страха ли, или действительно было приятно) мой парень зеленокрылый дал себе почесать шейку - даже перышки распушал там, где чешу. :Yahoo!:
Никак не получается сфотать его на руке, увидев фотик, сразу перепрыгивает на жердочку.

-- добавлено
Добавлено 
--

Ой! Сейчас расскажу! $fly$ У нас случился первый вылет! Я ему водичку ставила купаться, чтобы заинтересовать, играла в ней пальчиком - на удивление, Кеша сразу слетел вниз, чтобы глянуть, что за "буль-буль" творится! Поиграли мы чуть-чуть, и я стала убирать купалку, просунула наполовину ее из клетки, и интересно стало, пойдет на волю или нет моя Потешка. Стала опять манить его игрой в воде! И эта козявка любопытная вылезла на купальне наружу! Разлетался! Сейчас свои новые владения осваивает.
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Анюта писал (а):мой парень зеленокрылый дал себе почесать шейку - даже перышки распушал там, где чешу.

Это они любят, сидят балдеют, особенно когда линяют и у них пенечки на голове.
Анюта писал (а):Ой, ну это вообще моя мечта!

Скоро приручите своего пуха и он тоже будет целоваться. Мой ручной малыш бежит со всех ног, когда говоришь ему "Дай поцелую". Любит когда я его не только в клюв чмокаю, но и перышки на спинке и на крылышках целую. Они так пахнут класно и такие теплые, я прям балдею. $fku$
Пред.