Мой долгожданный пернатый питомец

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Татьяна

Re: Мой долгожданный пернатый питомец

Вчера утром сын носился по кухне и грыз подсохший бублик, а наша шустрая парочка носилась следом и подбирала крошки, заглядывая ему в рот: мол, ЕЩЕ :sarc:

Рафуля пытается топтать Киру, она сопротивляется. Представляю, что было бы, если бы я дождалась, пока мой мальчик достигнет годовалого возраста, а потом купила бы ему подругу 2-3 мес от роду :bzik:
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Наш Сеня будучи 9-ти месячным тоже пытался топтать молоденькую (около 2 месяцев) Дину. Нам казалось, она не понимает, что он от нее хочет и просто отходила, а он падал. Постепенно он перестал так явно хулиганить, просто ставит на нее лапку и видя, что нужной реакции нет отходит. Я не вижу в этом криминала. Это же не люди, которые могут насилием заниматься. Тут все только по обоюдному согласию, а пока самка не повзрослела, согласия не будет.
Плюс в этой ситуации, это то, что Дина очень привязана к Сене, у нее полудочерняя любовь, которая со временем перерастет во взрослую. Клювом его, конечно, может и долбануть, но если не видит его в поле зрения, то сразу начинает звать.
А по тому, как она ревностно относится к мячику, с которым Сеня пытается спариться, мы поняли, что все она понимает.

-- добавлено
Добавлено 
--

А птички у вас классные!
Вот и познакомились!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Познакомились :beer:

Просто меня удивила реакция заводчика, который, узнав, что нашему мальчику только 3 мес., сказал, что ему ни в коем случае нельзя покупать подругу! А сейчас, глядя на пичужек, лишний раз убеждаюсь: все это глупости. Бывает, что и взрослый самец не уживается с молоденькой самочкой и никто от этого не застрахован. А бывает любовь с первого взгляда, при этом разница в возрасте абсолютно не имеет значения :in_dreams:
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Конечно это глупости! У вас очень красивая парочка!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Маура писал (а):Познакомились :beer:

сказал, что ему ни в коем случае нельзя покупать подругу! А сейчас, глядя на пичужек, лишний раз убеждаюсь: все это глупости. :in_dreams:

Ну, конечно, глупости! Он что, не человек что ли, если ему всего 3 месяца? Никому в одиночке не нравится, вдвоем-то веселее.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Kate писал (а):Ну, конечно, глупости! Он что, не человек что ли, если ему всего 3 месяца? Никому в одиночке не нравится, вдвоем-то веселее.

Полностью согласна :)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сегодня обе птички ели с руки во время прогулки. Рафулька и до этого спокойно к руке относился, а Кира 5 заходов сделала вокруг, пока отважилась сесть с ним рядом и немного поклевать :)
Кира очень неравнодушка ко всякой траве, я этим пользуюсь. Она подходит поближе и тянется, чтобы поесть из рук, но на руку пошла первый раз :Yahoo!:
Мне еще нравится, что птички абсолютно спокойны, когда рядом с клеткой что-то делаешь. Даже ребенок, пробегая мимо и вопя что-нибудь, сейчас не вызывает у них обморочного состояния.
Постоялец

Это большое счастье, когда питомец абсолютно ручной! С тоской вспоминаю своего Гршеньку, которому зацеловывала пузико...... Но все в наших руках - безусловной любовью можно приручить самых безнадежных дикарей :)
Злой энергетический планктон - тоже ничего себе жратва:))
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я очень стараюсь и прекрасно понимаю, что понадобится много терпения. Постоянно приходится гонять кого-то из родных, которые все время наровят просунуть пальчики в клетку. Кстати, птички при этом пугаются и отлетают в противоположный угол
Новенький
RANDOM_AVATAR

Птички потихоньку приручаются. Спокойно летят на руку и не шарахаются, если подносишь руки к клетке.
Правда, у Киры появилась нехорошая привычка: она очень больно кусается. Сядет на руку и грызет подушечки пальцев! $ck$ Я ее потихоньку скидываю, но она, как истребитель, делает второй заход и по новой. К моей огромной радости, кусается она не каждый раз. Можно ее как-то отучить от этого?
Рафик, даже если покусывает руку, делает это нежно и совсем не больно. А Кира ... :shock:
Новенький
RANDOM_AVATAR

Давненько я ничего не писала про свою сладкую парочку.
Сейчас парочка долинивает. Скоро будут совсем красавчиками и я им устрою небольшую фотосессию.
Недельки 3 назад у Киры покоричневела восковички и испортился характер. Я списала все на гормоны :sarc:
Она вреднющая стала: зерно из кормушек выгребает, стены долбит (прям дятел, а не попугай), Рафулю строит. На этой почве начали попугайчики время от времени драться. К счастью до сильных драк не доходит, но то Кира Рафику в лоб даст, то Рафик ее за загривок ухватит! :shock:
Отец с мужем, увидев домогательства Рафика и попытки продолбить стены, дружно решили, что пора им домик ставить, еле объяснила, что попугайки еще не доросли :)

$ps2$ Может темку как-то переименовать?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Мои попугайки со временем стали идти на руку, правда только на свободе. Причем, они сами строго дозируют, когда и сколько времени они на ней проведут. Правда стали кусаться, даже Рафулька.
Вечерком пыталась почесать Рафика через прутья клетки, но он отодвигался или кусался. Разок получилось почесать щечку, он даже прибалдел, и этим дело кончилось. Кира к руке в клетке относится более настороженно, поэтому ее не трогаю.
Как сдвинуться с мертвой точки?

$ps2$ Продублировала вопрос в другой темке, т.к. такое чувство, что здесь я общаюсь сама с собой : (
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Да, у меня тоже иногда бывает такое чувство. У вас очень красивые птички. Очень рада, что у Рафика появилась подружка, а вы вообще в будущем планируете их разводить?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Еще не думали об этом :)
Но чем больше на них смотришь, тем больше хочется еще таких лапочек.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Итак, птичульки перелиняли. Вот какие теперь красавчики:

Рафулька
Изображение

Кира
Изображение

Сейчас передохнем и дальше махнем
Изображение

Бассейн для водных процедур