Юрашка и его пташки, а также их родители

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Юрашка и его пташки, а также их родители

Катя, хорошо у тебя в темке, с удовольствием читаю.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Да, интересно тут у Вас. Желаю выздоровления твоей Лиле, слежу за темкой в поликлинике и понимаю, что это такое, когда лечишь, хочешь результат увидеть, а он так медленно дает о себе знать. (у меня с Варькой тоже никак полностью не наладится, чего только на пробовали)
Будем надеяться, что все войдет в норму.
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

У меня кроме Лили еще и Дину надо лечить, только от другой напасти. Конечно, все будет хорошо, главное не опускать руки и не отчаиваться.
+ развернуть
Как вспомнился известный фильм: "...и меня тоже вылечат" (шутка)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

И куда ты пропала с птичками и новостями? Забросила совсем темку свою)))) $wink$
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец

Мы все дружно болели, поэтому нас было не видно, не слышно.
+ развернуть
Сначала резко в течение ночи заболел ребенок (вечером был здоров, а среди ночи пришел спать к родителям уже с высокой температурой), потом к окончанию его лечения также резко заболела я. К четвергу я слегка оклималась и поехала с птицами к орнитологу.

Свозила на осмотр всех своих птиц. Самый здоровый оказался Сеня. Дину лечу антибиотиками от инфекции и еще одно лекарство добавляю в поилку (из-за этого она сейчас в отдельной клетке) от липом. Будет жить месяц в одиночке.
Чижик сказали слишком худой и хилый (мне, кстати, тоже всегда так казалось). Аппетит у Чижика всегда был зверский, видимо после магазина никак не отъестся. Но т.к. не исключено, что причиной может быть инфекция, взяли у него анализ. В пятницу будут результаты. Лилю надо бы тоже показать врачу. Когда повторно пойдем с Диной, то возьму и Лилю.
По этим причинам фотографий, к сожалению, нет. Было просто не до этого.
Как только отселили Дину, Сеня стал совсем другим. На прогулках охраняет ее, Чижику не дает даже рядом присесть. Куда Дина - туда и Сеня. И везде они парой, а бедный Чижик один. Сеня очень трогательно о Дине заботится! Если она идет к ним в клетку кушать, что, конечно, не желательно, но не запрещено (это им нельзя у Дины пить лекарство из поилки), он сидит около нее и ждет, пока она поест, и если в это время Чижик пытается зайти в клетку, то тут же изгоняется.
Теперь меня беспокоят сомнения: не будет ли Сеня нападать на Чижика в общей клетке после того, как Дина вернется к ним через месяц? Но как говорится: "поживем - увидим".
Любопытный хитрый ребенок Лиля тоже как и Чижик скучает, но не оставляет попыток прорваться к сородичам. Выпустишь полетать ее, дверь закроешь, а она сиди и караулит, когда кто-нибудь зайдет или выйдет. Только услышит, что дверная ручка поворачивается, сразу кидается к двери. Пару раз ей удавалось прорваться, слушаться нас она не собиралась и забрать ее с общей комнаты удавалось только взяв в руки. Милый ребенок очень сердился, но рук бояться не начал. С каждым разом ее становится все трудней обмануть и не пустить в соседнюю комнату, а больше всего боюсь ее прищемить дверью. Стали закрывать дверь у птиц в комнате, вылетев пару раз в коридор и увидев в комнате стайки закрытую дверь Лиля стала умнее. Теперь если дверь в коридор открывается, а птичьи голоса приглушенные, она даже не пытается вылететь. Зато если она отчетливо слышит их пение, а ты в это время выходишь, она подлетает сзади и цепляется за одежду, ты или выходишь с ней на спине, или оборачиваешься, а она летит в соседнюю комнату. Из-за этого муж изобрел новый способ выхода из комнаты - исключительно спиной вперед. Так и ходим как раки задом наперед.
Авторитет
Настоящее имя: Оля

Екатерина, выздоравливайте и вы с сынулей, и ваши птички.
Хитрющие они какие бывают, что только не придумают, лишь бы сделать так, как хочется.
Постоялец

Лелик писал (а):Хитрющие они какие бывают, что только не придумают, лишь бы сделать так, как хочется.

Это точно, впрочем как и дети, и как все мы. А еще ее не пустишь, так она как заругается, да так громко, что аж уши закладывает. Она у нас самая маленькая и самая громкоголосая птичка.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Лиля какая хитрюшка))) :sarc: Изобретательная весьма)))) Катюш, поправляйтесь вместе с птичками! Надеюсь все-таки увидеть в ближайшее время ваши фоточки))))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец
Настоящее имя: Лера

Катя, выздоравливайте! Сама знаю, как трудно птах лечить... Главное - терпение.
Постоялец

Будем стараться (в плане здоровья и фотографий)!
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Татьяна

Как обидно: мало того, что карантин в птичьей семье, так еще и вас угораздило...
Поправляйтесь
Постоялец

Продолжаем пока лечить Дину. Бедная девочка тяжело переживает отдельное житье, пока сидит в отдельной клетке совсем ничего не ест. Может, и самочувствие плохое от антибиотиков, а, может, скучает, не знаю. Мне иногда кажется, что лекарство ей совсем не попадает, только течет по бороде. Она, редиска, еще и плюется после того, как ее напоишь. Кушает только на свободе, приходим домой с работы, выпускаем их и с руки она поест. Правда, от любимой еды (запаренные овес и пшеница) она не может совсем отказаться, клюет понемногу, а вот зерносмесь только с рук и на свободе.
Кроме Лили, теперь еще и Сеня пытается прорваться к ней в комнату, только услышит, что кто-то проходит мимо в ее направлении, сразу метнется в коридор и только ты успеешь открыть дверь, он уже тут как тут, уже у Лили на клетке.
В пятницу придут анализы Чижика, и если с ним все в порядке, буду знакомить птичек, хотя заочно они уже знакомы.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Ой, Катюш, поправляйтесь все скорее. И не болейте больше. Здоровья пухам. Надеюсь это последний подобный опыт в вашей попугайской семье!
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец

Птица-Феникс писал (а):Надеюсь это последний подобный опыт в вашей попугайской семье!

Я тоже надеюсь. Хорошо, что ни мы ни Сеня точно не заразились. Теперь если еще когда-то куплю птичку и будут хоть малейшие подозрения на ее нездоровье после покупки, сразу пойду сдавать ей анализы.
А Сеня тоже оказался ловеласом, и Чижику не дает с Диной общаться и сам не упускает случая навестить Лилю.
Знающий
Подпись под аватаром: Давайте на *ТЫ*
Настоящее имя: Анна

Катя, слежу за темкой тихонечко. И радуюсь, что дела у вас на поправку пошли, только Диночку жалко. Верю, что и она скоро поправится :)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА