Юрашка и его пташки, а также их родители

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Юрашка и его пташки, а также их родители

У нас в семье никто не любит полезную пищу (салатики) ни ребенок, ни его птицы. Летом я озадачилась этим вопросом и приучила птичек кушать кашки и тертые овощи. Ребенок же мог съесть целиком морковку, помидор, огурец, а в салате ничего ему не нравилось. На днях сделала попугаям салат из морковки, свеклы, кабачка и яблока. Салат оказался слишком сочным и я решила его подсушить. В это время заходит сын и спрашивает: "А что это ты так красиво натерла?" Отвечаю, что птичий салат и в шутку предлагаю попробовать. Сын пробует и говорит, что это вкусно и он такое тоже хочет. Поскольку троим попугаям все равно было слишком много (не получается у меня понемногу), накладываю ему в тарелку. К моему удивлению, ребенок все съел как было, без соли и масла и сказал, что ему нравится птичья еда и чтоб я почаще ему тоже такое терла. Вот так: кто кого приучает правильно питаться; люди птиц или птицы людей?
А теперь фотографии:

-Ой, Сеня, кто это?
- Сейчас посмотрим, что за зверь.
Изображение
Изображение

Нет, так меня не устраивает. Посмотри мне в глаза!
Изображение

Мы странно встретились и странно разошлись...
Изображение

Ну пока ты чистишь перышки, я, может, чего найду съедобного.
Изображение

Съедобного я и сама поищу, а почиститься и потом успею.
Изображение
Изображение

- Ну тогда ты ищи, а я поехал.
- Куууда поехал?
Изображение

+ развернуть
А вот так дружно мы начинаем кушать из общей большой кормушки. Но потом кое-кто всегда нарушает идиллию, и получается так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот так мы пугаем хозяев:
+ развернуть
Изображение
Изображение

И просто фотографии:
+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Лера

Екатерина, фото очень хороши! Комментарии развеселили :sarc: Парочка у Вас очень дружна $wink$
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Отличная фотосессия))) Птички вижу скучать не любят)))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец

Птички и сами не скучают и нам не дают!
Одно но: дружны они не всегда. Любовь у них утром и вечером уже перед сном. А так Сеня получает по полной: то не так покормил, то не в свою очередь к кормушке пошел, то не туда и не так сел и т.д. и т.п. Сеня прячется от Дины в Юриных игрушках; Дина их боится и не лезет в них, просто пролетает мимо и зовет Сеню. Иногда Сеня отвечает, иногда нет. Если он не отвечает, она так громко его зовет, что хоть уши затыкай. А если Юра уходит кушать, или просто уходит в другую комнату, то они оба так громко начинают его звать, что хоть из дома беги.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ну так это нормальная картина))) Не может же всегда быть идиллии)))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец

Ну да, "в жизни как обычно нет гармонии"...
Как говорит ребенок, что это не потому, что Дина вредная, а потому что она на самом деле слабая.
Знающий
Подпись под аватаром: Давайте на *ТЫ*
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Какой мудрый ребенок))) Молодец! А птички ваши хороши :good: На одном дыхании всю темку прочитала))) А я когда у мужа очередную птичку выпрашивала не догадалась что-нибудь придумать, поэтому принесла домой кореллу, а потом весь вечер слушала как муж ворчит $pleasantry$ А вы молодец и птичку приобрели, и у мужа самооценку повысили :good: Удачи в приручении!
Постоялец

А вот пару Чижику придется выпрашивать. Мы с ребенком уже начали легкую подготовку. К ноябрю перейдем в атаку. В принципе в исходе разговора я почти уверена, но в случае жесткого отказа придется тоже действовать вероломно.
А ребенок да, как скажет что-нибудь неожиданно недетское, мы потом с мужем долго дар речи обрести не можем.
Знающий

Как мне показалось ваш муж добрый человек и любит птичек))) Может под благовидным предлогом завести его туда где птичку планируете купить, может появится азарт и сам поможет птичку выбрать...
Постоялец

Спасибо за совет. Я, если честно, об этом думала. Но не прокатит, потому что муж очень неглупый человек и слишком хорошо меня знает и понимает, что повод поводом, а цель-то одна. В этот раз лучше все делать честно и откровенно (ну или почти честно и откровенно).
Знающий

Удачи! Честный путь самый верный! но и здесь можно сделать скидочку на женскую хитрость мудрость!
Постоялец

В эти выходные мы совместно решили прекратить карантин Чижика и познакомить его уже с Сеней и Диной. Сначала им было разрешено пообщаться через клетку. Дина отнеслась к этому с любопытством, но не более. Сеня больше заинтересовался новым жильцом (о котором в принципе они давно догадывались), но, как мне показалось, проявил некоторую агрессию и настороженность. Чижик рвался к ним всей душой, но парочка улетела в другую комнату, оставив его в одиночестве. Потом дверцу клетки у Чижика открыли, но он не вылетал. Через некоторое время Сеня с Диной вновь прилетели. На этот раз Чижик вылетел к ним. Но тягаться с ними в полете он не смог. В результате они улетели к себе, а он без сил сел на пол. Еще через пару часов его удалось посадить к себе в клетку, но дверь не закрывали. Мальчик поел, успокоился и даже не собирался на свободу. Потом наши летуны вернулись, стали общаться с Чижиком через клетку. Он вылетел к ним. Те опять полетели к себе в комнату, уже зовя Чижика с собой.
На этот раз он решился на подвиг и прилетел к ним. Мы прошли за ними. Чижик с Сеней сели рядом на одной ветке и сразу сдружились. Было такое ощущение, что Чижик родился и вырос с Сеней в одной стайке. Как сказал муж что-то вроде мужик мужика.... и еще что-то о настоящей мужской дружбе.
В комнате освоился быстро. Стал спокойнее относиться к людям глядя на Сеню с Диной и даже ел у меня с руки вне клетки. Несколько раз пытался приземлиться на ребенка, но в последний момент трусил и улетал.
А вот наша блондинка Дина пытается его ото всюду гонять. К нашему всеобщему удивлению, Чижика это не расстроило и даже не испугало. Уже привыкшая верховодить Дина тоже в шоке. Она пытается мальчика клюнуть, а он лезет с ней целоваться. Или она расходится, нападает, а он не уступает.
Учитывая Динино отношение во избежание открытой конфронтации одних их мы не оставляли весь вечер. Клетку Чижика на ночь пришлось принести к ним в одну комнату. На следующий день в воскресенье они снова летали вместе. Дина стала скромней себя вести, уже не преследовала Чижика. А с Сеней они вообще спелись. Сидят клюв к клюву, то Сеня то-то ему щебечет, а Чижик внимательно слушает, то наоборот: Чижик щебечет, а Сеня - весь внимание.
На ночь опять их развели по разным клеткам. Пока они будут жить по разным клеткам, а там будем наблюдать.
Ну и немного фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#193  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 03 окт 2011, 17:21

Ну, со знакомством :)
Думаю, с ними он скоро совсем ручным станет))
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец
Настоящее имя: Лера

Катя, как хорошо, что Вы птичек познакомили :) Чижик - не слов... Красавец! Окрас очень интересный! :good:
Постоялец

ЭльЧупакабрасс писал (а):Ну, со знакомством :)
Думаю, с ними он скоро совсем ручным станет))

Ну, может, и не скоро, но вижу, что станет.
Лера, цвет да, очень красивый у Чижи. Вообще они втроем смотрятся великолепно. Но чем больше я наблюдаю, тем больше убеждаюсь, что у Чижика главное - характер. Именно поэтому я и решилась купить его в магазине. Впервые вижу такую добрую птичку.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА