Юрашка и его пташки, а также их родители

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Юрашка и его пташки, а также их родители

Катя, хорошо, что все благополучно закончилось.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Да, мы тоже вчера с мужем весь остаток вечера к возвращались к этому событию. Теперь прежде чем выйти из попугаячьей комнаты, всегда смотрю кто где сидит и куда метится полететь. А вообще, конечно, надо срочно натягивать сетки на окна, пока осень не настала. Грызть ее не будут, но удар о стекло и тем более вылетание в окно предотвратит.
Постоялец

У нас скопилось много новостей!
Во-первых, закончилось лечение Чины.
Потом Чину переименовали в Чижика и ему понравилось.
А еще - Чижик уже уверенно ест с моей руки! Правда, пока лапками на руку не становится.
Еще пока шла дезинфекция клетки Чижик вылез из коробки, в которую его посадили и пролетел по комнате. Какой же он слабенький и как плохо летает! Летел так медленно, что при желании его можно было без труда поймать руками прямо на лету! Сделал круг по комнате и не сел, а почти упал на пол. Я его подняла рукой, он даже не сопротивлялся, сидел на руке и тяжело дышал. В клетке быстро пришел в себя, поел у меня с руки и пошел играть с повешенными игрушками.
К игрушкам привык быстро, а вот качельку боится как огня. Даже не лезет в тот угол, где она висит.
Два Юриных орла Сеня и Дина все пытаются прорваться к Чижику, но я теперь на страже и контролирую их намерения. А вот фотографий пока нет. Постараюсь на этой неделе поснимать, может, что и получится.
Новенький
Настоящее имя: Светлана

Kate
Очень интересная история. Прочитала всю тему. А фотки просто заглядение и интересные полдписи к ним. :)

А вот на счет сеток обязательно подумайте. Мы лет пять не ставили сетки, но как только купили попугайчика, тут же и сетки заказали. Зато теперь иногда дышим свежем воздухом при открытом окне.
Со мной можно и даже нужно на "ты".
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ну что же, неплохие новости))) Правильно не подпускай пока к парочке))) А Чижик мне больше нравится) Буду ждать фоточек!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Kate писал (а):А еще - Чижик уже уверенно ест с моей руки!

Будет ручным, никуда не денется :twisted:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец

Ветер писал (а):Правильно не подпускай пока к парочке))) А Чижик мне больше нравится) Буду ждать фоточек!

Вчера парочка сделала очередную отчаянную попытку и прорвалась в комнату. Но меня так просто не возьмешь! На клетку с Чижиком накинуто покрывало на одну стенку, и как только орлы прорвали оборону, Чижик был немедленно закрыт покрывалом. Соколов унесли обратно к ним в комнату, они там пошумели, повозмущались, но пришлось смириться. Чижик уже встает мне на руку лапками во время еды. Сначала ставит одну и начинает есть. Пока он клюет, я потихоньку отодвигаю руку от жердочки. Ему становится совсем неудобно и Чижик ставит на руку вторую лапку. Правда длится это недолго, он буквально через несколько секунд убегает на жердочку и мы начинаем все сначала: рука рядом с жердочкой, он начинает клевать, ставит одну лапку....
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Катюш, куда же ты с пушистиками пропала? :unknown: Как дела с приручением?
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец

Птица-Феникс писал (а):Катюш, куда же ты с пушистиками пропала? :unknown: Как дела с приручением?

Сначала я засела в базе знаний. Потом началось переполнение информацией, но кое-что в голове все-таки осело.
Потом начались проблемы с музыкальной школой.
+ развернуть
Нашего учителя пытаются вытеснить по причине возраста и некоторых проблем со здоровьем (у него начался хандроз около полугода назад. Так как почти все родители уверены, что такого учителя больше не найдут, то мы скидывались ему на такси и он приезжал на занятия. Наши дети для него как родные, а он сам остался одиноким: жена умерла, а с сыном сложные отношения. Эта работа для него - действительно ВСЁ. Если он уйдет, то и сам быстро угаснет, и многие дети музыку бросят. Теперь мы с родителями думаем, что предпринять, чтобы он остался. До 29 нужно уже какие-то действия совершить. Если он все-таки уйдет со школы, мне нет смысла так неудобно и далеко возить Юру. На всякий случай общаюсь с другими музыкальными школами. Везде, как только узнают кто преподаватель, даже не спрашивая какой класс и как ребенок занимается, говорят что обязательно возьмут. Вот осталось определиться, куда лучше. Ну и потом мы продолжаем надеяться, что родителям удастся отстоять своего учителя. Так что голова занята теперь в основном этим.

Приручение медленно, но идет вперед. На палец без корма если и идет, то сидит на нем не больше двух-трех секунд. Зато ест уже не боясь, может встать на руку с кормом двумя лапками, если ему неудобно (а это я незаметно обеспечиваю) есть сидя на жердочке. Не уходит, пока не наестся, а если уже наелся, то не убегает с руки, а именно уходит! Сегодня утром положила палец на жердочку рядом с ним, он даже поиграл с моим пальцем: покусал его несколько раз, попрыгал вокруг него, постучал по ногтю клювом.
Любит мелодично петь под звуки футбола, что окончательно покорило мужа.
Мой зеленый крокодильчик Сеня скоро дождется Юру, вот тогда и будет самое любопытное!
Новенький
Настоящее имя: Оля

Желаю быстрого и удачного разрешения всех Ваших проблем!
Птица о людях: бескрылые существа, но порой соображают!
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Катюшка, как я рада, что ты появилась! :Yahoo!: $preved$ Не пропадай так надолго!
+ развернуть
На счет музыкалки, полностью согласна с родителями, настоящие Учителя ( с Большой Буквы, а он я поняла именно такой) редкость, и их надо ценить и помогать! А по поводу уйти из школы, даже если он уйдет, он может давать уроки на дому. Возможно это выход. И многие бы к нему возили детей. Очень надеюсь, что ситуация скоро разрешится в вашу (родителей) пользу!

Рада что приручение идет хорошо! Порадуешь фоточками?
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец

Фоточки что-то в последнее время не идут. Но постараюсь вдохновиться в выходные! Чижика никак не получается сфотографировать: клетка отсвечивает золотым и его цвет естественным не получается. Скорее всего его буду фотографировать только в середине октября вместе со всеми, когда закончится наш долгий карантин.
+ развернуть
Уроки на дому у него брать проблематично, т.к. к нему на машине от нас около двух часов езды. Но навещать мы его в любом случае будем хотя бы иногда. Где он живет мы знаем, потому что и со школы его как и многие другие родители возили, и переезжать муж помогал. И в любом случае надеемся пока на лучшее!
Постоялец

И снова здравствуйте!
К сожалению, фотографий немного, опять не нашла на это время. А тут как-то захожу в комнату, а они так хорошо сидят. Не могла удержаться!
Сюжет такой: Дина отчитывает Сеню за измену с плюшевым мышонком, а он признает свою вину и кается.

Изображение
Изображение
Изображение

Еще решила сфотографировать попугайскую травяную грядку. Дело в том, что у меня выживают только самые стойкие цветы. Поэтому на данный момент цветок только один. Чтобы он еще пожил, я поливаю цветок водой после птичьего купания из тех соображений, что это бывает чаще, чем я про цветок вспомню, а потом помет в малом количестве попадающий в воду - неплохое удобрение. Видимо кроме помета туда попали и семена трав. Травка проросла и почти догнала цветок.

Изображение
Посмотрим, что из этого выйдет. Надеюсь трава насеется и будет расти круглый год.
Постоялец
Настоящее имя: Лера

Пташки-милашки :) У меня такая же ситуация с цветком и травкой в нем... Тоже стала прорастать, когда я стала в горшок воду из купалки выливать :sarc: Сейчас уже плантация. А цветочек по-простому "долларовое дерево" называется, действительно не прихотлив и вынослив:)
Постоялец

Не прихотлив и вынослив - это как раз для меня. А что вы делаете с проросшей травкой: режете птичкам как зелень или ждете семян, чтобы подвесить?
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА