Юрашка и его пташки, а также их родители

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Юрашка и его пташки, а также их родители

Наша история началась еще летом, когда в гостях у родственников мой сын увидел попугая. После этого он буквально им бредил. На все наши доводы, что это не игрушка, что за ним надо ухаживать и любить его, даже если он в чем-то не такой, каким ты его представлял, ребенок говорил: "Буду, уже люблю любого". Потом мы поставили условие: читай книгу о попугаях, расскажешь на память содержание - подумаем. Мы полагали, что ребенку восьми лет надоест и он откажется. Он на накопленные деньги купил книгу о попугаях, прочитал и основные моменты рассказал! Такую настойчивость нельзя было оставить без внимания. Мы с мужем решили, что раз скоро Новый год, то можно попросить попугая у Деда Мороза. Чтобы попугаю было где жить сходили в один из магазинов в Солнцево и купили клетку. Ребенок был в восторге и замер в ожидании Нового года.
Но оказалось, что он настолько вовлек нас в свою затею, что мы, взрослые, сами не дождались 31 декабря и поехали выбирать попугая, пока ребенок прилег вздремнуть где-то 25 декабря. В конце концов, елка уже наряжена, значит, подарок есть куда поставить.
Приехали покупать попугая по объявлению. Условия их жизни мне не понравились, но наш птенчик явно выделялся своим независимым характером, чем-то он напомнил нам нашего сына. И мы решились!
Какой же это был действительно праздник для нашего Юры, когда он проснулся и увидел птичку!
Так в нашей семье появился Сеня. Ребенок так ринулся Сеню приручать, что пришлось его останавливать.
Несмотря на Юрино "старание", Сеня очень быстро стал ручным. Так Сеня вел себя к концу новогодних каникул.
Изображение

Изображение

Правда, полностью мы не смогли проконтролировать сына. Потом выяснилось, что и в руки он бедную птичку брал не один раз, хоть и знал, что нельзя. Поэтому ручным птенца можно назвать, но грань переходить нельзя. Эту грань Сеня определил сам, а мы и не навязываем. Нам ведь тоже не все в этой жизни нравится.
Но с Юрой они точно "одной крови: ты и я".
Вот так мы спим днем, когда никого нет дома.

Изображение

Причем Юра ушел спать в другую от Сени комнату, чтобы тот не мешал. Но не тут-то было. Собрат прилетел, когда Юра заснул. Жаль, Сеня проснулся, когда я зашла.

Продолжение следует.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Новогоднее чудо - птенчик Сеня

$welcometovg$ Ждём продолжения! $wink$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Какая интересная история! Надо же как бывает)))) $welcometovg$ Жду продолжения!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Узнаваемый
Настоящее имя: Юля

Замечательное чудо $fly$ $welcometovg$
Постоялец
Подпись под аватаром: Мой друзья- Митя и Фиона!
Настоящее имя: Влад

$LLH$ :welcome: Интересно слушать продолжение истории!
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Замечательные дети!
Добро пожаловать в $vgpaint$
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий
Настоящее имя: Настюша

Kate
Добро Пожаловать в Волнистый город! :Yahoo!:
Очень интересная история! $preved$
Вот это настоящие друзья! :good: :good:
Постоялец
Настоящее имя: Алёна

Какие потешные Ваши мальчишки! $nnb$
Друзья-товарищи! :dance3: :good:
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Каждому по волнистику

Молодец Ваш сын и вы хорошая мама, мои всегда были против...
Постоялец

Вероника писал (а):Молодец Ваш сын и вы хорошая мама, мои всегда были против...

Вероника, у каждого родителя свои причины не хотеть домашних животных и это не значит, что они хуже других. Мои родители тоже не хотели никого. Но я была слишком настойчива в принесении то собак, то кошек, то у нас жила сорока. В итоге у меня несмотря на сопротивление родителей не было только рыбок! Я в свою очередь, когда стала мамой, не соглашалась на домашних животных уже по своим причинам. Попугай показался мне самым приемлемым питомцем при наших обстоятельствах, поэтому я и согласилась.
И хоть ваши родители и были против, но у вас же есть все-таки попугай. И раз вы смогли убедить своих родителей, значит, действительно были готовы стать для ваших птиц хорошей хозяйкой.
Думаю, несогласие родителей своего рода проверка готовности для детей и подростков. Теперь только от юных хозяев зависит пожалеют ли родители о своем согласии или нет. Ведь просто хотеть любимца - это одно, а каждый день рутинно ухаживать за ними - это совсем другое, гораздо более сложное дело.
Постоялец

Продолжение.
Время шло, мальчики становились все больше и больше привязанными друг к другу. Как-то незаметно сам по себе Сеня научился выполнять некоторые команды. По команде "Апорт" Сеня приносил выброшенную фишку от настольной игры. Научился играть с Юрой в прятки. Например Юра прячется в приделах комнаты под диван или за одним из диванов. Мы говорим: "Где Юра? Ищи!". Сеня или бегает по дивану и заглядывает за него с разных сторон, или садится на пол и смотрит по сторонам, или если ничего не видит садится на штору и с высоты отыскивает пропажу.
Потом они изобрели на мой взгляд несколько опасную игру. Сеня сидит на шторе и метится сесть на Юру. Ему говоришь: "Сеня, взять его!". Он кидается с высоты и садится на сына. Сначала это не представляло опасности. Но потом Юра стал уворачиваться, Сеня мог иногда промахнуться, заходил на повторную посадку и так пока не вцепится Юре в одежду. Вот во время таких игр мне иногда как-то не по себе, что Юра или сильно махнет рукой и нечаянно ударит птичку, или упадет вместе с Сеней и придавит его. А попугаи ведь очень хрупкие создания! Стали убеждать мальчика так больше не делать, или хотя бы только в нашем присутствии и осторожнее.
Зато Сеня научился не просто хорошо летать, а стал летать как настоящий орел! Так мы его иногда и называем: карликовый зеленый орел.
Вот так и проводят свободное время наши мальчики: играют в машинки, Сеня ворует у нас фишки во время настольных игр и сдвигает пешки по шахматной доске.
Да, совсем забыла: у нас Юра играет на флейте и на пианино, и это просто надо видеть Сенину реакцию. Его любимое произведение - Хор охотников. Устраиваются такие танцы, что играть без смеха Юра не может, а если во флейту засмеяться, то получается ужасающий звук. Если игра затягивается дольше, чем на 15 минут, то Сеня просто не дает играть. Если играют на пианино - садится на пальцы или на черные клавиши. А если игра на флейте садится на плечо и хватает Юру за уголки губ, что тоже мешает. При этом закрыть Сеню в клетке невозможно, отправить в другую комнату тоже. Приходится терпеть. Зато есть на кого свалить ошибки на экзамене. Как Юра говорит: "Это Сеня меня все время в этом месте сбивал, вот я так и запомнил". Правда ниже четверки оценок никогда не было, а 4 тоже хорошо. Так что у мальчиков еще одна общая любовь - музыка.
Осенью начнутся занятия в музыкальной школе - обязательно сниму их занятия на видео.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Вот она - настоящая мужская дружба! $perfect$ Будем ждать видео и, конечно, продолжения рассказа!
Rewind, I wanna go it again... (с)
Узнаваемый
Настоящее имя: Юля

Молодцы Ваши мальчишки $mkm, $ Про музыку забавная история $lko$
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Да уж, вот это привязанность! Супер! :good: Жду продолжения!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец

Время шло, и зеленый мальчик Сеня сильно подрос. Характер у него остался очень настырным, как и у хозяина. Однажды нам вздумалось купить Сене игрушку - пластиковую птичку на пружинке. Он с ней не то, чтобы подружился, а сроднился. Сначала (первые 5 минут) нам было смешно, как он с птичкой играет, кормит ее. Потом он попытался с ней спариться и, может, сделал бы это, но птичка скользкая, и Сеня с нее падал. Мы решили, что это издевательство надо прекращать, попытались забрать "резиновую женщину" из клетки, но наш птенец озверел и начал так всех клевать, что решено было убрать игрушку утром. Наутро он проснулся рядом с ней на поддоне и опять не дал вытащить ее.
Тут мы и решили, что дело принимает серьезный оборот и пора покупать подругу. Решили, что Юра вернется с летних каникул от бабушки и мы купим девочку. Он ее приручит во время карантина, и будет у него два друга.
Но я сдалась к последнему дню окончания музыкалки. И мы поехали выбирать девчушку.
Так у нас появилась Дина!
Она нам показалась маленькой и беспомощной. У нее была отдельная клетка. Юра обещал ее не выпускать и Сеню к ней не приводить. Каково же было мое удивление, когда я пришла с работы и увидела спящего Юру, а в Сениной клетке обоих попугаев! Началось выяснение, первым под подозрение попал Юра. Но он клялся, что Сеню да, выпустил, а Дину не выпускал. Потом смотрим, она выкинула кормушку, отодвинула заслонку и вылезла из клетки. Так наш карантин закончился почти не начавшись. А отношения Дины и Сени вообще запутанная история!
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА