Любопытный попугай Твикс.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Любопытный попугай Твикс.

Какая класснючая мордашка! Прелесть!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
Настоящее имя: Анна

Твикс теперь покушается на мой палец даже тогда, когда я поправляю жордочку. Подбегает к пальцу и давай в него целиться :sarc:

Ещё у Твикса началась мания корагрызинья. Бедная жордочка :sarc:

Попозже выложу видео как Твикс покушается на красный шарик.

-- добавлено
Добавлено 
--

:shock: НЕВЕРОЯТНО!

Я начала показывать Твиксу фотографии попиков, которые сидят на руках, Твикс заинтересовался. Я решила засунут запястье ( мало ли он решит покусать пальцы, а кусает он иногда до крови). Сначала решил прыгнуть :shock:. Но потом передумал : (. И начал его грызть, сначало не больно, а потом... Пришлось вытащить руку, а самое главное всё это время он тянулся за пальцами :twisted:. Так что возможно скоро будим сидеть на ручках. Я ещё попробую купить пластмасовую птичку и посадить её на палец. Вдруг решит тоже повторить) Я читала что они иногда повторяют за своими друзьями...
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Пластмассовую птичку не советую. Это не очень хорошо для их психики. Он будет думать что она настоящая.
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький

Ну так я не в клетку, ну если так, то я не буду её покупать :). Спасибо за совет.

Кстати ТВИКС ЗАЛЕЗ НА РУКУ!! И начал её интенсивно кусать, аж впивался в кожу до крови. Это хорошо? Наверное, я просто достала его :sarc: Но хотя бы он знает, что больно я ему не сделаю... Всё началось с того, что я ему дала морковки, ему не понравилось, он разозлился и скинул кормушку. А потом начал есть морковь с дна клетки там где его добро валялось. Я дала ему морковку с запястья (больше половины упало) Обрадовалась, хотя бы поел, уже хотела вытаскивать руку, а он взял и сел! Но как он кусается! Больнее, чем хомяк :shock: .

-- добавлено
Добавлено 
--

Я ещё его в жёрдочку тыкаю, а он не хочет- кусается :twisted:. Противный да ужаса и к тому же постоянно ругает меня делает чи-чи-чи!
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Поздравляю с событием! Это здорово! То что сел на руку я имею в виду)))
Узнаваемый
Настоящее имя: Кира
Награды: 1

Здорово $mkm, $! Так интересно знакомиться с пухами поближе.
Может у тебя рука в морковке была))), вот и решил откусить кусочек побольше?
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Леопольд и компания
Новенький

Может... Эх! Придётся терпеть :). Я надеюсь, что он игрался так. Ведь он любит подбегать и кусать палец, когда я поправляю жордочку.

-- добавлено
Добавлено 
--

Кстати! Вот видео игр Твикса с красным шариком. Но он его ненавидит :twisted:. Это было видно потому как он нападал на него в клетке)

Знаток

Я бы сказала, что он этот шар боится....
Постоялец
Настоящее имя: Маргарита

Мне кажется что ему интересно, но пока что страшновато :)
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

Тю $wink$ я бы не сказал, что он его ненавидит или боится :sarc: своего рода игра..
Анна! !! Попробуйте найти колокольчик! Попусы любят блестящие звонелки :good: И точно так же поиграть с колокольчиком!?! Что выйдет?
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Crazyparrot, я бы тоже боялась такого шарика. Вы им ещё так устрашающе двигаете. :fie: У Вас ещё очень смелый малыш! :)
Новенький

Сейчас он его конечно не боится, но давать шарик я не хочу, ведь ни кто не знает что на уме у него... А колокольчика Твикс очень боится! Я позвенела им, а он давай биться об клетку...

Твикс что то очень стал бояться меня : (, даже корм не берёт. Обидно... Но ничего страшного, побольше разговарить с ним буду! Как раз за день ранки на руке заживут после вчерашнего. А потом опять попробую руку засунуть к этому монстру :crazy:.

-- добавлено
Добавлено 
--

Решила закрыть дверцу не второй рукой ( мал-ли покусать решится, а это будит что-то), а тканью. Так он её грызть начал :o. Пришлось убрать... Сижу думаю. Чем пркрывать дверцу, что бы не улетел. Ведь он у меня очень кусачий, куснёт мало не покажиться...

-- добавлено
Добавлено 
--

Я сделала вывод... В морковке находятся вещество, которое усиливает злость! Дала опять морковку с запястья, поел и сел на руку. Я уже готовилась на худшее, но он покусался и слез (слава Богу). А самое главное не даел морковку, посто сразу стал кусаться :sarc:. Может его раздражает красный и рыжий цвет :bzik: ... Надо купить яблоко и попробывать его дать. Но просто так он не садится!
Новенький

Теперь моя рука вся в зелёнке. Прочитала эту статью :

Птицы реагируют на выражение лица и словесную похвалу. Если птица что-нибудь сделала правильно, похвалите ее, а если нет, поднимите голову так, чтобы вы смотрели на птицу сверху и спокойным голосом скажите "нельзя". Не говорите громким голосом и тем более не кричите. Крики у них ассоциируются с другими птицами, и это им может очень понравиться. Во время дрессировки не должно быть никакой агрессии и наказания. Урок надо продолжать до тех пор, пока птица с желанием реагирует на команды. Если она выполняет команду, можно закончить тренировку, но продолжайте использовать команду каждый раз, когда птица находится у вас в руках.

Более высокое положение для птицы означает более высокий ранг, так что очень важно, чтобы клюющаяся птица не была выше уровня сердца человека, независимо от того, сидит она в клетке или нет. Не позволяйте таким птицам сидеть на вашем плече. Это указывает на более высокий ее ранг по сравнению с вашим, а также подвергает ваше лицо, уши, глаза и губы риску серьезного укуса. Владельцу нужно научиться предугадывать укус птицы и останавливать ее строгим взглядом и командой, прежде чем она успеет осуществить свое намерение.

Если птица все же вас укусила, ответные меры должны быть немедленными и эффективными. Если птица сидит на руке, владелец должен дернуть рукой, чтобы птица потеряла равновесие. Не надо позволять птице упасть, она просто должна на секунду потерять равновесие. Не стоит устраивать для птицы представление с воплями. Многие птиц нужно посадить в клетку, чтобы они передохнули, но убедитесь, что это именно то, чего они добивались своими укусами. Когда были приняты ответные меры, инцидент исчерпан. Не наказывайте вашу птицу, изолируя ее на длительный период. Примите во внимание характер попугая, применяя негативное поощрение. Одним птицам достаточно просто строгого взгляда, другим нужен строгий взгляд и тихое "нельзя", а третьи нуждаются в отдыхе.

Статья "зооклуба".

Встала на носочки и начала смотреть строгим взглядом, Твикс разозлился и начал доказывать своё превосходство (этого я никогда не забуду, аж двумя лапами залез), но я продолжала стоять на своём и Твикс перестал кусаться :shock:. Наверное он думал что я забираю его право быть вожаком и так он его защищал. Или лучше не стоит так делать и быть подчинённым птицы?

-- добавлено
Добавлено 
--

УРАААААААА!

Твикс сел мне на руку не разу не укусил и посидел целых 20 секунд :dance4:! Он конечно один раз (очень слабо) клюнул, но я сказала нельзя и он улетел :) .
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

УРАААААААА!
Твикс сел мне на руку не разу не укусил и посидел целых 20 секунд ! Он конечно один раз (очень слабо) клюнул, но я сказала нельзя и он улетел .

Молодцы! Быстро Твикс отучился!
Новенький

Твикс теперь ручной :). Любим сидеть на голове и чистить мне волосы. Так же при команде сидим на руке и не кусаемся. У Твикса есть любимая игрушка- чесалка для головы. Вот фото)))
+ развернуть
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Долго не писала т.к. была на даче. Твикса пришлось взять с собой (. Я думала что он будит сильно переживать, но он сильно не переживал.

Ему конечно очень понравилось на даче. Птички, травка разная, свежие веточки. Он был даже веселее чем обычно.
А ещё Твикси познакомился с новой кормушкой и купалкой. Новые вещи ему ну очень понравились! С кормушкой он познакомился спустя 5 минут, а с купалкой спустя 10. Я сделала вывод, что Твикс очень чистоплотный! Ему так понравилось мыться! Он каждые 10 минут туда бегал лапки мочить. Фото в купалке нет ( Но в тех фотографиях видно мокрое пузо :). Позже выложу видео знакомства с фотоаппоратом.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА