Лаки

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: Лаки моё счастье.
Настоящее имя: Алёна

Re: Лаки

Ветер писал (а):Мои кстати лестницу только сбрасывать любят. А так тоже не особо))))

Ой, Женя, а я то подумала что я её просто неудобно установила. Слишком низко.) А вот так как к просторы Лаки не привыкла у меня, и перелетать с жёрдочки на жердочку ещё не очень уверенно всё это она делает. А порой спускается по старинке как мешок картошки просто сваливается.))) :sarc: Но тут промежуток даже между жердочками побольше, так что ей приходится сначала повисеть к верх тормашками присмотреться куда приземлится.)

А ещё сегодня снимки не очень вышли когда кормила. У новой клетке гораздо выше дверца разумеется чем у старой. Не удобно было.)) Рука уставала так высоко держать. Да ещё следи чтобы счастье не вздумало выпорхнуть.))
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Для такого можно как раз вот такую сборную веточку установить от дверки к какой-нибудь жердочке. Одна маленькая веточка не повредит. И будет куда руку положить))) А если как мешок с картошкой, может пока все жердочки пониже поставить? Не травмируется она, когда как мешок картошки-то?
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Ametio, никто не написал, просто не заметили, видимо...

Алена, эта цепочка, из чего сделана? Она сама по себе, очень травмоопасна + неизвестный сплав. Лучше ее убрать от птички, и лучше, подальше :yes:.

Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый

Женя, да как то она привыкла спускаться в старой клетке как мешок картошки.)) Не чего пусть учится страх свой преодолевать, и не боится лишний раз перелететь с жёрдочки на жёрдочку. А то выход нашла с более верхней жердочки спустится по прутьям, и там перелезть на жёрдочку что ниже. Да что-то по бокам клетки надо ещё установить. А то не к поилке, не к минеральному камню её не подсесть. А жёрдочек в продаже тех не было.
Кстати так в поликлинике не смогла найти темку где можно спросить от чего птенец много чешется.
И всё таки частично пух у Лаки заметила и сегодня начинает синеть.) Посмотрим какой она станет после линьки. :roll:

-- добавлено
Добавлено 
--

Оливка писал (а):Алена, эта цепочка, из чего сделана? Она сама по себе, очень травмоопасна + неизвестный сплав. Лучше ее убрать от птички, и лучше, подальше :yes:

Оля, эта цепочка, часть нашей любимой игрушки. Это колокольчик. Единственное чем мы любим поиграть по вечерам. Не думаю что если я этот колокольчик перевешу на суровую нить, то она станет более безопасна. У тебя читала что умудрились даже в траве запутаться, и чуть не погибнуть. Может быть можно и оставить ей колокольчик раз она его любит, и просто в таком случае снимать его когда уходишь, и птичка без присмотра остаётся?!
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Ametio писал (а):Оля, эта цепочка, часть нашей любимой игрушки. Это колокольчик. Единственное чем мы любим поиграть по вечерам. Не думаю что если я этот колокольчик перевешу на суровую нить, то она станет более безопасна. У тебя читала что умудрились даже в траве запутаться, и чуть не погибнуть. Может быть можно и оставить ей колокольчик раз она его любит, и просто в таком случае снимать его когда уходишь, и птичка без присмотра остаётся?!

... Когда моя птица запуталась в траве, я была дома. Ты хозяйка, тебе решать. Мое дело, предупредить, а не доказывать, что это опасно.

Эта цепочка, очень опасна. И я не поняла, о каких нитках идет речь? :unknown:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый

В новой клетки Лаки была вынуждена залесть на руку и клевать зёрнышки с руки сидя на руке всё же. Конечно она это сделала не без страха, и не сразу. Одна лапка сначала оставалась на жёрдочке, второй упёрлась в руку, но это оказалось не удобно и делать не чего пришлось сесть на руку хозяйки что Лаки и сделала. Трусила но старалась вида не подавать особо. Поела ушла с руки. И за тем Лаки получила свои кормушки обратно после ночи. Так что руки мы ещё побаиваемся. :unknown:
Сегодняшний завтрак Лаки:
Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Оливка писал (а):Эта цепочка, очень опасна. И я не поняла, о каких нитках идет речь? :unknown:

Оля, тогда не пойму зачем делать колокольчики на цепочках раз они опасны?! А нитки такие на которых наши бабушки носили крестики. Вроде нитки и не толстые, чтобы по ним лазить. Тоже смотрю вариант плохой.... ( ( Тогда мне придётся ломать голову сейчас. Как убрав опасную цепочку Лаки не лишить любимой игрушки?!....
Новенький
Настоящее имя: Анна

Лаки красотка :). Поздравляю с приближением к полному приручению!

А может заменить на такую штучку. В ней запутаться нельзя, а шарик и колокольчик отцепить можно :). Или взять от той цепочки 5 кружочков и прицепить на крышу клетки вместе с колокольчиком?

Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Алена, поздравляю с успехами! :Yahoo!: А на счет цепочки, может правда заменить на какую-то другую игрушку с колокольчиком? Сейчас в магазинах масса вариантов....
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Узнаваемый

Crazyparrot, Ветер, Анна, Женя, разумеется я буду смотреть, и обращать своё внимание какие ещё игрушки буду видеть в магазинах с колокольчиками, раз Лаки не равнодушен (а) так к колокольчикам. Этим точно в хозяйку пошла птица.))) А этот колокольчик станет моей игрушкой.)) Шучу.)
Сегодня наконец Лаки поел от кусочка абрикоса, а я думала что так же проигнорирует как и морковку, и яблочко. Так же сегодня утром после завтрака, и чистки клетки, нашла возле неё первое маленькое пёрышко Лаки. Вот и думаю - стоит ли считать что начинает птица линять?! Учитывая что синего стало как будто у него на шее гораздо больше... И нормально ли что птица иногда что ли тихо чирикает частенько в новой клетке, иногда громко. Просто не понимаю иногда своего питомца, а хотелось бы понимать.
Узнаваемый

Ура! Вот оно случилось! Наконец то сегодня Лаки начал есть яблоко. :Yahoo!: Это счастье! Вчера ел абрикос, сегодня подошёл к яблоку.)) Всё, больше птице не чего на тёрке тереть не буду, а то и не смотрит даже на предложенное пусть так подходит и клюёт сколько птице нужно. Я то уже думала что так не чего кроме корма, одуванчиков и желтка есть не захочет. Теперь так же с нетерпением жду когда руки моей боятся перестанет. А то и едим с неё не долго только с голодухи по утрам.... ( ( А днём или вечером от руки убегаем....
Изображение

Кадр не очень удачный вышел. Прошу прощения. Что-то Лаки не желала чтобы её снимали во время трапезы.))) (Да и плюс карта памяти оказалась заполненной уже.)) )
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

Очень красивая фотография.. На ней Лаки такая красочная получилась :good:
Узнаваемый

alskandir, клюет яблоко на фото.)) Дольку отрезала птице. Но сейчас меня сильно беспокоит что Лаки лапку одну и ту же всё время поджимает, и тихо пищит что-то. В теме поликлиника не чего об этом не смогла найти. Уже начала сетовать на деревянные перекладины. Может занозила лапку на них?!
Знающий

Ametio писал (а):Уже начала сетовать на деревянные перекладины. Может занозила лапку на них?!

Алён, не знаю.. Но описание такого поведения напомнило мне птичку перед сном.. Обычная поза для сна у волнистых попусов: сидя на одной лапке и спрятав голову в спинку..
Может все ок и ты зря переживаешь?))
Узнаваемый

Саша, возможно и так. Если судить по голове то засыпает. Просто тихое пищание беспокоило, а его может что-то будило?! не знаю. Просто всё время левую лапку поджимает вот и подумала что что-то не так. И в правду я над птенцом как над хрустальным трясусь. Стоит ему только не так как всегда пискнуть, всё возле него кручусь.... Ой, так ещё внимание к себе станет привлекать. Приучу...
Знающий

А попискивает - не знаю.. Говорит что-то на своем перед сном.. Он еще может клювом двигать, как-будто жевачку жует и щелкает при этом и шкрябает клюв о клюв - это тоже норма.. И означает их удовлетворенность..
Пред.След.