Лаки

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Наська

Re: Лаки

Алёна! Поздравляю! Это действительно достижение. Мой птиц не идет к руке. Ему надо её с зерном прям к клюву поднести. Наверно, это потому что я не убираю еду, и он и так всегда сытый.
Мне тоже жители "Волнистого города" посоветовали убрать решетку с поддона. Но я не знаю, можно ли это сделать, не разбирая клетку. Не хочется пугать птичку.
Как вы вышли из положения?
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Лаки моё счастье.
Настоящее имя: Алёна

kukushka8888 - Убирай на ночь корм, но достаточно убрать лишь кормушку. А так же убираю за день не съеденные разумеется овощи, и листья салата или одуванчика. моя очень полюбила зелень салат и одуванчики. На одуванчики прямо садится сегодня когда клевала их.)) Так было забавно на неё смотреть. Правильно тебе говорят пусть чуть проголодается., и голод своё дело сделает заставит и с руки поклевать. Правда вчера, я минут пять стояла с протянутой рукой и зерном и говорила - Лаки еда, Лаки еда... Сегодня уже так и ждать не пришлось сама подошла. Но всё равно по имени называла когда она ела.
Настя - Можно если верх клетки снимается как и у меня. Я уже не один раз снимала верхнею часть, так как на корме Vitakraft у птенца стул был более жидкий. И разумеется всё было жутко загажено довольна быстро и я эту решётку доставала и мыла вместе с поддоном. Решила до завтра решётку оставить. Так как поеду в магазин смотреть новую клетку для птички, заодно хочу игрушки присмотреть, а то совсем ей заняться не чем, а постоянно возле клетки сидеть тоже не реально. Если мне повезёт и я выберу клетку которая меня устроит, и птице будет в ней привольнее, то тогда завтра же переселю в новую. А вот в новой разумеется решётку сразу уберу. Но если жердочки будут не деревянные, то мне придётся ещё на днях сходить в лес за ветками.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Алён, поздравляю с такими успехами! Так держатьи продолжай в том же духе! А по поводу клетки, они бывают и без решеток. ))) Жду завтра результата твоего похода за клеткой!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Узнаваемый

Сегодня когда Лаки ела села даже на край руки, так как зерен на пальцах было меньше и она съела их быстрее. Это утреннее снимки:
Изображение
Изображение

Потом я поехала за клеткой. С металлическими прутьями все клетки были очень маленькие, или как моя, или того меньше. Хотя одну крупную клетку увидела, но не устроило меня что открывается только вверху. Это моя птаха 100% вылетит из неё. Пошла ещё в один магазин, походила, походила и остановилась на клетке просторной довольно таки. Открывается спереди, и вверху. При этом установив жердочку птица сможет когда захочет свободно возвращаться в клетку. купила качели деревянные с колокольчиком. На поддон предложили коврики стелить. Купила такие для пробы. Решётки в клетке не было.
Когда вернулась домой и стала готовить новую клетку. Лаки молчала и наблюдала за мной. Было очень интересно А как же состоится переселение?! Долго ли Лаки будет решатся на это. Всё проще оказалось! Как только к новой клетке старую поднесла, и открыла дверцу, Лаки тут же влетела в новую и просторную "Квартиру".

Вот в такой клетке Лаки жила раньше:
Изображение
А это наш новый домик:
Изображение
Конечно я чувствую что ещё раз сто там всё изменю и переставлю чтобы птице было удобнее. Просто сама от такого пространства теряюсь. А уж про Лаки вообще молчу. $bb1$ Лаки счастлива до небес, от такого простора. Сейчас угомонилась, а то на новых качелях качалась.) :)
Изображение
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

С новосельем Лаки :)
Клеточка очень хорошая, есть где разгуляться)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Узнаваемый

Спасибо Ира! Жаль только что клетка которая меня устроила всё таки с покрытием оказалась. Но у Лаки отпало желание грызть прутья в этой клетке. Может это конечно и временно не грызёт, а освоится и будет. Не знаю, но в этой хоть простор есть не надо требовать настырно постоянно свободы.)
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Алена, супер клеточка! Прям все пожелания учла, ну а то что с покрытием, весьма трудно найти сейчас БЕЗ него) Если только самой делать вольер... Так что супер! Большая, хорошая! :good: :good: :good:
Узнаваемый

Женя, ты меня прямо успокоила на счёт покрытия. А то только по этому поводу волновалась. Главное клетка понравилась Лаки, и птица больше не теребит прутья. Да и замочки тут не нужно вешать, так как открыть сама не может клетку. А вот игрушек по накупить была готова так словно себе их покупаю а не попугаю.)))) В особенности всё что звенит.) А в итоге купила качели, кормушки навесные, деревянные жердочки. Так как в клетке были слишком толстые деревянные жердочки. Взяла потоньше. Вот только думаю надо бы их как то поудобнее разместить. но пока ещё не решила как. Единственное что не учла, это поилка. В комплекте что кормушки, и поилки мне не нравятся, а моя авто поилка оказалась узковата для прутьев этой клетки. Буду искать поилочку которая устроит.
Кстати спросила про жердочки что у тебя. Мне сказали хоть они делаются из какого то пластика, но покрытие у них делают специальное, под дерево чтобы коготки стачивались естественным путём. Не знаю конечно на сколько тут можно верить... Но чтобы просто не думалось считаю веточки надо приносить просто и всё.

Ещё Лаки продолжает чесаться, так в магазине меня напугали что под крыльями могут быть паразиты. И сказали взять в руку и обследовать птицу на этих паразитов. Что разумеется я не спешу делать так как не хочу снова его напугать.
Да плюс сегодня вечером заметила на шее у птенца синеву. Не как синий окрас собирается пойти от шее.)) :roll: Посмотрим что дальше будет. Ещё всё очень не ясно.
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

Алёна! !!
Поздравляю с привыканием к руке и с новосельем одновременно! !!
Вот видишь, потихонечку входишь в раж! !! Скоро у тебя, как и у Евгешки 4 птички будет)))
Знаток

Ален, толстые жердочки не убирай, у птичек должны быть жердочки разной толщины! Лучше купи и добавь еще и жердочек потоньше! Игрушками слишком не увлекайся, клетка не должна быть перегруженной, птичка все-так должна иметь возможность размять крылья.Просто клетку можно так завесить, что места будет мало, даже такую просторную как у тебя)))

$ps2$ Это клеточка Интер Зоо?
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

Кстати, Алёнка, совет по поводу фоток: у тебя теперь клетка просторная, подноси окуляр фотика к самим прутьям так, чтобы суметь сфоткать между прутиков)))

-- добавлено
Добавлено 
--

Ерундень написал, но я не знаю как эту мысль сформулировать иначе))))) сутки не сплю)))))
Узнаваемый

Ветер писал (а):Ален, толстые жердочки не убирай, у птичек должны быть жердочки разной толщины! Лучше купи и добавь еще и жердочек потоньше! Игрушками слишком не увлекайся, клетка не должна быть перегруженной, птичка все-так должна иметь возможность размять крылья.Просто клетку можно так завесить, что места будет мало, даже такую просторную как у тебя)))

$ps2$ Это клеточка Интер Зоо?

Женя, эти жердочки что сейчас в клетке, те что я потоньше купила дополнительно. а потолще убрала просто. Надо будет тогда их поставить наверное раз такой совет.

А клетку я просто бегала по магазинам искала. не через интернет. Было бы дороже.

-- добавлено
Добавлено 
--

alskandir писал (а):Алёна! !!
Поздравляю с привыканием к руке и с новосельем одновременно! !!
Вот видишь, потихонечку входишь в раж! !! Скоро у тебя, как и у Евгешки 4 птички будет)))

Спасибо Саша, за поздравления! ) В раж то вхожу, вот чтобы хотя бы второй попугайчик у меня появился, вот это уже не очень простой вопрос. Живу в квартире родителей и мне приходится считаться с их желаниями, и мнения. Хотя могу играть на том что ему скучно, и напоминать родителям что им корелла понравился в зоомагазине.)) Короче давить мягко на их слабые места.) А пока пускай любуются Лаки, а я подожду когда они сильно к птице привыкнут.)) $wink$

-- добавлено
Добавлено 
--

alskandir писал (а):Кстати, Алёнка, совет по поводу фоток: у тебя теперь клетка просторная, подноси окуляр фотика к самим прутьям так, чтобы суметь сфоткать между прутиков)))

-- добавлено 5 Июнь 2011 г. 0:06:01 --

Ерундень написал, но я не знаю как эту мысль сформулировать иначе))))) сутки не сплю)))))

А на счёт фоток попытаюсь на столько на сколько мои кривые руки на это способны.)))) $canon$ Ведь из меня фотограф некудышный.) :) $wink$ $canon$
Новенький
Настоящее имя: Наська

Алёна! Новая клетка - отличный выбор. Повезло Лаки с хозяйкой. :good:
В новых хоромах Лаки кажется очень маленькой. Теперь ей действительно есть где разгуляться. Выкладывайте потом фотки, как Лаки осваивает игрушки!
Узнаваемый

Настя, Вот игрушками Лаки занята во основном по вечерам. Может и по цепочке колокольчика полазить. А так во основном качели интересуют. Да вот день сидит на жёрдочках, то с одной на другую перелетит, то клюв потрёт о жердочку. Уже по полу гулять стало не так и интересно. И лестницу вообще птица не замечает что-то. Да ещё добавила потолще две жёрдочки как мне посоветовала Женя. Да опасения мои были напрасны, нормально птица и на них сидит.)
Знаток

Мои кстати лестницу только сбрасывать любят. А так тоже не особо))))
Пред.След.