Лаки

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: Лаки моё счастье.
Настоящее имя: Алёна

Re: Лаки

Ветер писал (а):А по поводу клетки, вообще советуют прямоугольной формы клетку, лучше с плоской крышей. В круглых клетках птицы могут терять ориентировку в пространстве. Прутья лучше чтобы были и вертикальные и горизонтальные. Я не помню как это объясняется, но этот совет запомнила. Ну и по поводу размера, чем больше тем лучше! И желательно, чтобы клетка была не окрашена. У меня в этом смысле не правильная она, конечно. Потому что это же бобры, грызть прутья будет чудо по любому...

Огромное спасибо! Буду искать чтобы прутья были и вертикальные и горизонтальные. А то у нас клетка и верх не прямой имеет, и окрашена. Плюс мала до того что купила забавную кормушку в виде яблока, а установить её не могу та к чтобы птичке она не мешалась внутри. Так же как и самую маленькую лестницу установить не смогла. А то и по мимо колокольчика игрушек ей хочется повесить ещё каких нибудь ещё. пластиковое кольцо заменить качелями с деревянной жердочкой. А уж про ветки прутья молчу. Их только в новую клетку надо. Деревья жалко лишний раз обламывать ещё ради этой маленькой клетки. $bb1$
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ну это скорее рекомендации просто, потому что прям точно чтобы всему соответствовала вряд ли реально найти. Ну смотри сама, подойди разумно к выбору, чтобы птичке было комфортно и просторно! $wink$
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Узнаваемый

olga_mm, Ветер, alskandir, yilia777 - Оля, Женя, Саня, Юля, спасибо всем вам за поздравления! Конечно приучим и к руке. $wink$ Сейчас параллельно отучаю птицу от излишнего требования к собственной персоне. )) А то орала целыми днями так что у меня голова от этого крика болела. Теперь думаю поняла что бесполезно. А то что за фокусы, только я за дверь она орать тем кто дома остаётся приходится слушать её вопли.
Не знаю правильно я сделала или нет предложила сегодня птице немного помидора, но пока к нему она не прикоснулась. Попробую через пару часиков с руку одуванчиком покормить. Посмотрю что выйдет из этого предложенного лакомства.) И если будет так каждый день с голодухи хоть корм с руки брать, то попробую снять её за такой трапезой.)) Правда прутья клетки могут снимок сделать не очень чётким.
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ну мы тоже поглядим, что из этого всего получится! Держи в курсе! :)
Узнаваемый

Ветер писал (а):Ну это скорее рекомендации просто, потому что прям точно чтобы всему соответствовала вряд ли реально найти. Ну смотри сама, подойди разумно к выбору, чтобы птичке было комфортно и просторно! $wink$

У меня по центру куполообразный верх у клетки, а так прямоугольная. И потом внизу пластмассовая решётка у меня удачно с боку треснула. Так как птичка нашла себе забаву поднимать в углу эту решётки и залезать под неё. Она же придавливает её..... ( ( Приподняла эту решётку, Что бы Лаки сама выползла по прутьям вверх раз рук боится. А долго держать она не выползала, зацепила за поилку чтобы отойти и она бы без страха сама выползла, вот и треснула решётка что перегнула сильно. Вопрос сам напрашивается: ЗАЧЕМ ТАКИЕ РЕШЁТКИ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ИХ ПОДНЯТЬ ПТИЦЕ РЕАЛЬНО?!.... $ck$

-- добавлено
Добавлено 
--

Женечка, Обязательно в курсе буду держать. должны же быть с каждом разом новые у нас быть достижения с птичкой.) :)
Знаток

Алён, куполообразный верх не очень хорошо, лучше уж домиком каким-нибудь. И решетка, если в новой клетке будет, ее лучше убрать! И из этой лучше убери. Решетка делается якобы для того, чтобы птичка не ходила и не ела свой помет. А на деле от нее хуже только. Ты же про решетку на полу, так?

Ты вот ЭТУ тему погляди от начала до конца. Там очень много примеров...
Узнаваемый

Ветер писал (а):Ты вот ЭТУ тему погляди от начала до конца. Там очень много примеров...

Почитала тему, большое спасибо, много интересной информации. Вот только на какой клетке остановится в магазине будет как всегда задача не из лёгких.)) Хорошо что первую клетку не дорогую купила, теперь хоть не так жаль её в сторону будит отставить.))
Кстати что тогда стелить на поддон если убрать решётку? Сейчас я стелю газету, а читала где-то что для попугая это не полезно будет если немного её съест.
Знаток

Это мало того, что не полезно, это вредно. В типографской краске, которая на газетах, присутствует свинец, может вообще быть отравление. Сейчас найду тему про поддоны. Тоже обсуждали...

ВОТ, нашла!
Узнаваемый

Женя, прочла тему про поддоны. Решётку и правда надо вытащить, а то она по низу много бегает. А клетка всё равно не большая. Думаю вполне достаточно будет того что мою. Можно конечно попробовать если не заинтересует её бумага, то стелить обычную бумагу для черчения, или акварели. Только такая дома водится. (Хотя есть для пастели, но эту бумагу дорого шибко стелить.))) )
РиКиТиКиТаВи
RANDOM_AVATAR

Это мальчик! У него синий нос!

Сообщение Модератора М
А так же, забыли прочитать информацию, прежде чем оставлять комментарии.
Последний раз редактировалось РиКиТиКиТаВи 25 окт 2012, 21:23, всего редактировалось 5 раз(а).
Причина: По-моему Вы забыли выключить Caps Lock.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Ametio писал (а):По-моему Вы забыли выключить Caps Lock (А вот этой клавишей я вообще не пользуюсь.)

Ametio, это было написано, не вам :). А РиКиТиКиТаВи
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

Аленк, даже я, будучи не профи, увидел, что у тебя девчушка.. И тем более.. Профи в волнистиках тебе уже сказали..
Узнаваемый

Оливка писал (а):По-моему Вы забыли выключить Caps Lock (А вот этой клавишей я вообще не пользуюсь.)

Ametio, это было написано, не вам :). А РиКиТиКиТаВи

Прости, я потом уже поняла, и удалила своё сообщение.))) Просто поправка модератора с толку сбила.)) С перепугу написала.)

-- добавлено
Добавлено 
--

alskandir - Сань, я уже на её вреднющий характер обращаю внимание.))) Так к собственной персоне может привлекать внимание только девчонка пожалуй.)) На крик её прекратила обращать внимания, не стала к ней подходить чуть ли не каждые пять минут. Видно поняла что орать без толку.) (моё предположение) Так стала бегать по клетке с той стороны что смотрит в сторону компьютера, а вдруг всё таки на неё обратят внимания лишний раз?! ))) Но хочу ещё ей игрушку какую нибудь купить. Не знаю может это её немного займёт? Всё равно планирую клетку присматривать по больше. Это даже мне просто не нравится. Распределить всё очень сложно в ней что покупаю, и лежит всё до лучших времён.
Знаток

Ametio

Алён, а просто бумагу, а4 может выгоднее будет покупать, чем для акварели? Ну в общем смотри сама. Кто-то там полотенцами рулонными застилал. Тоже вариант. Либо, да, просто часто мыть (я все про поддон)
Узнаваемый

Ветер писал (а):Алён, а просто бумагу, а4 может выгоднее будет покупать, чем для акварели? Ну в общем смотри сама. Кто-то там полотенцами рулонными застилал. Тоже вариант. Либо, да, просто часто мыть (я все про поддон)

Полотенце рулонное надо ещё посмотреть сколько стоит. и решить что мне выгоднее. А4 листы бывают и тонкие не дорогие относительно. Были у меня одно время и такие листы.
Завтра поеду смотреть клетку, и в том же магазине можно посмотреть будет полотенца по какой они цене?!

-- добавлено
Добавлено 
--

Вчера я писала что Лаки наконец подошла руке, и стала клевать с руки. Сегодня птаху мне и звать долго не пришлось. Как только протянула руку с кормом Лаки поспешила к руке и не заставила себя ждать стала клевать зёрна. Хотя на руку пока и не встаёт, но всё же радует и это.
Вот сняла этот момент:
Изображение
Пред.След.