Лаки

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Юля(на ты)

Re: Лаки

Лаки просто фотомодель, позирует так :sarc:
Генрих очень милый и симпатичный :good:
Силой нельзя удержать дождь, девушку и жизнь.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Лаки моё счастье.
Настоящее имя: Алёна

logarifm, Когда снимала Лаки, то она как всегда пыталась объектив исклевать.))) Любопытная очень девочка. Всё ей нужно погрызть, попробовать на клюв. А вот Генрих более спокойный, и нежный птиц. Не знаю когда в одну клетку буду сажать как они вместе уживутся ещё. Как бы Лаки его не заклевала.... Вот интересно как его окрас называется, жаль темка теперь закрыта где можно было спросить.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Алена, про окрас можно спросить здесь. Только желательно еще фото со спины, рисунок крыла и волну посмотреть.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Узнаваемый

olga_mm, спасибо огромное за тему. А то посмотрела старую а там подписано что в свалку отправлена. Долго зайти не выходило на форум. А что касается фото со спинки, то пока это фото не выйдет. Надо хотя бы побольше клетку купить ему, А то Генрих сидит в старой клетке размером больше подходящей для канарейки. Ну хоть спокойно сидит, а Лаки в первые же дни помниться пару побегов из этой крохотной клетки совершила. :sarc: Как куплю больше клетку, то и возможность появиться снять ещё и со спины птицу. А не в клетке не буду снимать, он ещё рук то боится, да и только с 8 марта он у нас. Но на спинке тоже есть у него такой же цвет. Потом обязательно и со спины фото выложу. Только хвост, крылья, голова у него без желтизны. Белые. Это он у меня перемазался об палочку для стачивания ногтей. Что-то не удачно купила в этот раз её, красится. А купаться похоже Генрих не любит. По крайней мере пока ноль внимания на купальницу. Ума не приложу что делать с его белыми частями оперения, либо ждать когда в очередной раз полиняет?!
Постоялец

С пополнением вас! Замечательная парочка!
Узнаваемый

olga06595, Спасибо за отзыв. Но с появлением второй птицы появились соответственно и новые вопросы. $negat$
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ой какие тут новости! Жду фоточек! А вопросы, это всегда пожалуйста $wink$
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец

Зато у парочки наверное на один вопрос стало меньше, чем скрасить одиночество.....
Узнаваемый

Ветер, Да вот Жень, такие новости. Сделала подарок себе и Лаки на 8 марта. :) Фотки думаю сделаю новые как подберу для Генриха побольше клетку. Да вот сказали что не к Лаки его надо подселять а наоборот девочку к мальчику. $ck$ Ну а Лаке так привычно и удобно в её клетке, что боюсь шок будет гарантирован ей, если в другую клетку пересаживать. Да и зная характер своей девицы, паниковать начнёт. Если уж паникует когда у неё зеркальце забираешь из клетки чтобы только его вымыть, то уже паника.
Кстати вопрос есть такой, мальчик примерно возраста Лаки, есть смысл учить его говорить, или много времени на это понадобиться в этом возрасте?
$ps2$ Кстати к тебе заглядывала, птички как всегда прелестны у тебя, а вот не чего не писала, просто кроме этого не чего сказать и не знала что. :oops:

olga06595, О да, теперь Лаки не так скучно стало. Хоть мальчика ещё она и не видела, но целыми днями перекличка у них идёт хоть и в разных комнатах сидят. Всё равно нашли чем заняться.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ametio писал (а):как подберу для Генриха побольше клетку.

Ну так ты же собираешься большую клетку покупать? Вот и подселишь потом Лаки туда как нужно. Или выпустишь их вместе, они сами разберутся где жить ;)
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Узнаваемый

Ветер, Да, в субботу поедем выбирать клетку. Жаль птица сидит в клетке для канарейки размером. Но пока пусть в разных комнатах посидят, мальчик ещё к рукам не привык, и хочется чтобы хоть словечка сказал. Не выйдет тогда ладно. А вот клетка меня устраивает в которой Лаки сейчас живёт. Хотя бы по одной важной для меня причине. Девочка очень своенравная, и вернуться в клетку привыкла только через верх открывающийся. А через дверцу с боку мы только неожиданно можем выпорхнуть. Похоже придётся им клетки поменять чтобы Лаки потом если нормально отреагирует на спокойного Генриха, и не станет его гонять или клевать, то чтобы птицы жили опять в клетке Лаки. Так советовали подсаживать к мальчику девочку, а не наоборот. Просто уже напугана я как Лаки воспримет такого спокойного мальчика.
Узнаваемый

Ну вот не много и моих новостей. Лаки по не понятным для меня причинам налегла на сепию. Уничтожает одну штуку за три дня, а то бывает и за два если постарается. что конечно меня настораживает. А вот Генрих просто радует теперь меня. На руку идёт, играется, а самое главное он у меня заговорил. Говорит: Генрих птичка хорошая. Привет. Мальчик хороший.
Изображение
Изображение
Простите что фото мало. Генрих фотоаппарата боится в отличие от Лаки. Да и всё до него руки не доходят чтобы сделать новые снимки птиц. Лаки в этот раз не выкладываю.
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#223  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 21 июл 2012, 00:22

Молодец малыш :)
А Лаки сепию крошит или таки ест? :)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Узнаваемый

ЭльЧупакабрасс писал (а):Молодец малыш :)
А Лаки сепию крошит или таки ест? :)

Ну вообще-то я взрослым Генриха купила, что-то около года почти ему было. Не особо верилось даже что заговорит, но заговорил. Вот интересно как его такой окрас называется.)) А что касается Лаки, так она стала много есть сепию. Раньше такого не было, да так быстро чтобы съедала. Вот именно что она её есть. Ну конечно не без того чтобы крошки летели.) Крыльями помашет, и взлетает. Но вообще ест. Если не сменить ей на новую то начинает грызть твёрдую сторону сепии по бокам. И так пока новую не дашь. А вот овощи, фрукты. С этим у нас просто беда. Девочка их не есть совсем, только рвёт на кусочки и раскидывает.
Узнаваемый

Как же давно сюда не заходила, не писала. Заболела моя Лаки, лечила её, но всё равно вчера не стало моей красавицы. :cry: И пожила то совсем не чего. Остался только Генрих. И от потери не отошла, и Генриха жалко. Кричит зовёт её, а не кто не отзывается больше. :cry:
Пред.След.