Лаки

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: Лаки моё счастье.
Настоящее имя: Алёна

Re: Лаки

Выкладываю, но размытость есть капля. Так как одной рукой ванночку держишь, другой фотоаппарат. Дожидаешься момента, а рука уже устала.)))

Изображение

Изображение

Изображение

Вот мы.)) Играем и пьём вечером, не купаемся уже.))

Сегодняшние снимки. Лишь пила сегодня воду, не купалась она.

Изображение

Играет, но моменты удачные поймать не удалось.

Изображение

+ развернуть
Изображение

+ развернуть
Изображение

С любопытством смотрит на фотоаппарат.

Изображение

Спускаемся в низ к ванночке.

Изображение
Опять любопытствуем на фотоаппарат.
Изображение
Узнаваемый

Сегодня Лаки, стала играть с моей подругой. Хотя если честно то не сразу. Я думаю Лаки испугалась черного лака на ногтях подружки, так как на моих цветного так ей ещё не удавалось видеть. Но потом не чего стала играть не хуже чем со мной.))

Да, кстати птица купается в поилке, так что теперь ставлю ванночку но дно клетки. Сегодня удалось хоть одно фото купания сделать не смазанным, но к сожалению смотрится кадр так как будто Лаки просто в ванночке сидит.... ( ( ( Обидно что кадр так сложно поймать удачный.....

-- добавлено
Добавлено 
--

Вот кадр где Лакшмани купается.
Изображение
Моя Лаки, моя прелесть.)) Не как не нарадуюсь на неё.)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Она действительно прелесть! И ванночка ей нравится! Здорово что хорошо играет с руками! Пусть так и дальше будет!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Чудесная девчушка! Поздравляю, приручение дает свои плоды. Думаю в один прекрасный момент количество перейдет в качество и ее уже будет не отогнать от тебя.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Узнаваемый

Ветер, Ой, Женя, я сама не ожидала что она так полюбит купаться. Тем более она ещё птенец.))) А домашние уже меня спрашивают - Сколько можно ей игрушек покупать?.... Я только и отвечаю что что они лишними не бывают. И их можно менять время от времени.) Ой, а руки это святое поиграть то. Хорошо бы ещё и когда вылетает не боялась на руки садиться.)))

olga_mm, Ольга, У нас она ко всем идёт уже по играться и ко мне, и к маме, и даже вот к подружке подошла. А рук отца всё ещё боится. )) Не знаю то ли пальцы огромные её пугают, то ли забыть птичка не смогла как он её вернул в клетку, когда самовольно удрала через кормушку. Хотя с другой стороны прошло столько времени.) Вот только в семье идёт разногласие по полу птички.))) Мы с мамой уже к ней как к девочке относимся и обращаемся, а отец упрямо твердит что это мальчик. И самое смешное для меня заключается в том что он говорит. Ты покупала как мальчика, значит это мальчик.)))) Ну надо же быть таким упрямым не к месту как мой отец.)) $rj$ Я уже вижу что восковица стала ещё светлее у птицы. )) Девочка эта, и ещё полазила в инете и прочитала такую вещь что девочки более игривы, а мальчики нежнее. Ну точно - игривая, живая. Даже по описанию поведения подходит под девочку.) Кстати у подружки есть попугай по имени Яшка. И всё по тому что тоже купила она как мальчика, а выросла девочка.)))) Короче веселья по поводу пола Лаки, дома при достаточно.
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

А кто-то так боялся что девчуха не будет ручной))))
Узнаваемый

alskandir писал (а):А кто-то так боялся что девчуха не будет ручной))))

Саша, теперь меня волнует другой вопрос.)) Когда я от Лаки услышу первое словечко?! )))) Боюсь что не заболтает, а так хочется.) Читала просто что с ними дольше чем с мальчиками надо заниматься чтобы заговорили. А она у меня игрушками всё больше как то занята, либо моими руками. А ещё у нас тут трагедия на днях произошла. Дверь из моей комнаты была открыта, и птаха когда я с ней играла вылетела из клетки и полетела на кухню где ещё не бывала. Окно то было закрыто, но Лаки врезалась в стекло, и упала на подоконник. Когда подошла увидела несчастный беспомощный взгляд смотрящий на меня Лаки. Несчастная застряла между хлебницей и бутылью с холодной водой. Думала пищать будет когда буду вызволять. Нет, не запищала. Отодвинула я бутылку и осторожно Лаки взяла в руки. Боже как у неё билось сердечко, я не знала что и делать как успокоить. Отнесла к себе в комнату и стала успокаивать как собаку свою успокаивала. Целовала и гладила пташку. Чувствую успокаивается, потом оставила её на тыльной стороне руки. Лаки постояла, затем побродила по моей руке и полетела летать в привычной моей комнате. Отошла она быстро. Быстро стала прежней игруньей Лаки. Теперь дверь всегда закрываю когда к клетки подхожу. Урок неосторожности уже запомнила я. Но что меня удивила, она после этого случая стала ещё больше мне доверять.)
Знающий

Ametio писал (а):Когда я от Лаки услышу первое словечко?!

Не у многих (даже мальчиков) есть к этому способность.
Вон, мой оболтус вообще коряво разговаривает - ничо не поймешь, если не знаешь)))
Да и потом. Вот мы невестку купим скоро. И если он перестанет говорить - я не расстроюсь)
Узнаваемый

alskandir писал (а):Вот мы невестку купим скоро. И если он перестанет говорить - я не расстроюсь)

Саша, я тоже собиралась весной ещё пташку приобретать. Да вот только проблема будет с домашними если птица не произнесёт у меня не словечка. Не знаю смогу убедить своих что птичке одной скучно в клетке сидеть даже с игрушками. Да и то что даже забавнее наблюдать за ними было бы. А пока время ещё есть.) :)
Знающий

Ametio писал (а):Да и то что даже забавнее наблюдать за ними было бы.

Аленка, ютуб тебе в помощь..
Заранее ищешь несколько видео, где птички забавно себя вдвоем ведут.. да даже у нас на форуме можно найти.. Готовишь презентацию с умными и четкими фразами.. Сажаешь домашних поудобнее и......... Все в твоих руках..
Ты же не виновата в том, что не умела определять пол птички и мерзопакостные продавцы продали тебе не то, что тебе тогда было надо..
Узнаваемый

alskandir писал (а):Ты же не виновата в том, что не умела определять пол птички и мерзопакостные продавцы продали тебе не то, что тебе тогда было надо..

Проблема своих стариков оторвать от телевизора, а маму ещё и от компьютера.)))) $lko$ Конечно попробую и такое проделать. В инете лазею и столько различных великолепных окрасов волнистиков, что аж глаза разбегаются. И разумеется птичек хочется держать разных окрасов. Вот думаю Моей прелести подружку покупать, или друга?! В принципе разводить попугайчиков я не готова. Так что условия я им создавать точно пока не буду. А так для себя, и чтобы Лаки моей было веселее это самое оно. А то что продавщица меня с полом надула это же не всё, я просила ярко синего окраса птицу. Но теперь уже привыкла давно к окрасу Лаки и люблю её такой какая она есть. Но из-за того что с полом птички обманывают тех кто не чего толком ещё не умеет определить это возмущает. Даже хочется тему поднять. Зачем это делают? Из каких соображений? Что девочек не раскупят для разведения птенцов кому это нужно?!.... $ck$ Не понимаю.... Отказываюсь понимать это....
Знающий

Ametio писал (а): подружку покупать, или друга?!

Девочка+Девочка=АД! ! !
Это надо будет по 10 кормушек на каждую, по 10 любимых мест для каждой и так далее.. Девахи будут ругаться постоянно! !! И по любому поводу..
Знающий
Настоящее имя: Ксения
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Аленка, давно в твою темку не заходила, а у тебя уже такие достижения с птахой! Молодцы такие! Браво $boast$
Узнаваемый

alskandir писал (а):Девочка+Девочка=АД! ! !
Это надо будет по 10 кормушек на каждую, по 10 любимых мест для каждой и так далее.. Девахи будут ругаться постоянно! !! И по любому поводу..

Оо, да что же так две девочки не дружно живут то?! Не знала я этого. Ладно друга не скоро покупать так что ещё думаю не один раз успею тут поговорить на эту тему. Ещё мне придётся определится с окрасом, и где покупать. А то опять с полом надуют меня.)))) :oops: Но Лаки я люблю ужасно, и так у неё в клетке для неё одной не одна кормушка. Куча игрушек. Всё для неё.)))) $wink$ Балую короче её.))

-- добавлено
Добавлено 
--

baksa писал (а):Аленка, давно в твою темку не заходила, а у тебя уже такие достижения с птахой! Молодцы такие! Браво $boast$

Ксения, Да кое что новое у нас с Лаки произошло за это время. Вот сегодня например когда для Саши клетку с открытым верхом снимала, Лаки мне мешала это делать начиная долбить объектив фотоаппарата.)) Ну вот интересно что это такое, надо всё на клюв попробовать.))) А вечером у меня сегодня впервые не отказалась поклевать немного банана. ))
Узнаваемый

Фото пока нету. Но Лаки резко уже изменилась. Восковица стала белой, а от бирюзового окраса и следа не осталось. Зелёной Лаки становится. ))
Пред.След.