Стайка Sayuri

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Стайка Sayuri

Привет! На днях зарегистрировалась на этом форуме, он действительно выделяется из многих других своей красочностью и удобством! :good:

Меня зовут Оксана, 19 лет, живу в Москве :) Попику 3 месяца примерно)
Нашего с моим молодым человеком любимчика Яшку мы купили в зоомагазине 9 мая и как-то не особо долго до этого думали над приобретением, пошли и купили :oops: наверное неправильно сделали, но что уж говорить - вот такая я нетерпеливая... Пришли и сразу приметили его среди зеленых и голубых птахов)) Он смелый и разговорчивый, но еще не ручной и не говорит. :blum:

Три дня назад начали выпускать, я опозорилась, не буду наверное тут писать, почему, а то меня уже облаяли здесь, хоть и виновата, но ... $rrg$ Я пытаюсь стать хорошей хозяйкой, ведь у всех бывали ошибки? или нет))))

Сейчас все вроде хорошо, общаемся мы с ним очень хорошо, пытаюсь его приручить...Яшка облюбовывает всякие места у нас в комнате, хотим ему сделать на выходных площадочку игровую)))

Вобщем, встречайте, красавчик Яшка :roll:
Изображение

Изображение
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

Re: Sayuri и пестрый красавчик Яшка

:welcome: $LLH$ $welcome$ $welcometovg$
Рады Вам и Яшке в месте под названием $vgpaint$
Ну что ж.. Устраивайтесь поудобней, пролистайте форум (я месяц ждал своего пуха и за месяц изучил более менее понятные мне места в Волнистом Городе), изучите любую информацию: все может пригодиться! !!

А пух у Вас очень хорошенький! ! !
Кстати, тема про площадки тут тоже есть.. Просмотрите, может и найдете что-то полезное! !!
А по поводу ошибок (первый полет?), не стесняйтесь, со всеми бывает, но помните, что мы в ответе за тех, кого приручили..
Саламандра
RANDOM_AVATAR

$welcometovg$
Очаровательный ребёнок. А глазки такие любопытные :roll: Ничего все мы ошибаемся, главное, учится на своих ошибках, и прислушиваться к советам знающих :)
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

$welcome$
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Добро пожаловать, Оксана.
Мои руки — позолота с сажей...
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

О, ваш пушистик тоже любит читать и неравнодушен к японским мечам? $wink$ Рада вам на форуме! $welcometovg$ Он очень красивый, милый и любопытный малыш! Давайте еще фото и рассказов!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Наташа

Добро пожаловать! Яшка очарователен $fku$
Знающий
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Всем большоооое спасибо за теплый прием $GLKN$
alskandir, -Антошка-
Да, мне повезло поменьше, нашла форум только через две недели после приобретения :)
Обязательно буду стараться делать все правильно)
Ветер Ахаха, про чтение Вы верно заметили, он уже активно начал "изучать" мой учебник по английскому языку :yes: Фоток пока хороших нет, меня поглотила сессия, хватает времени пока только на минимум общения :unknown: Разве что вот еще забавная - пытается покушать с внешней стороны в свой первый или второй полет :-D
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Кстати тоже, наверное, схожая черта))) У меня Пушуня (первый из моей стайки) когда жил один, жил в клетке с точно такими же кормушками. Так тоже постоянно пытался покушать с внешней стороны))) А также попить с внешней стороны из поилки))) :sarc: Мы не ищем легких путей, называется))))

$ps2$ Кстати, успешной сессии! $FF2G$ $:) ($
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Оксаночка!
Рады видеть тебя и твоего Яшеньку в Волнистом городе! >:D
Он такой очаровательный!

+ развернуть
Я совсем не злобная грымза, как могло показаться. Просто в свое время тоже была невнимательна, отчего и потеряла своих птичек... Поэтому сейчас много времени трачу, чтобы почитать, узнать что-то новое и обезопасить малыша от возможных опасностей. Правильно, что зарегистрировалась, тут очень много полезной информации, которая пригодится!
$ps2$ давай дружить? :blush:

Как у вас проходит приручение? Или он уже совсем ручной был?
Знающий

Умничка, да я не обижаюсь, по делу ведь...Я сама перед тем, как выпустить, кучу всего прочла, понятия не имею, почему забыла завесить окно, оправдываться нечем :)
Дружить будем, обязательно :friends:
Он не ручной, а с приручением пока не очень: он не боится руки, сидит впритык, если к нему поднесешь, но желанием залезть не горит :) я где-то неделю назад давала ему лакомство через решетку, он таки клюнул после долгих мучений... Немного забросила по причине завала в учебе... Прочла здесь, что нужно дать ему поголодать, а потом в клетке поднести руку с едой - попробую поделать так :)
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера

Привет черноглазый малыш Яшенька! :good: Сразу видно настоящий мужчина, выбрал холодное оружие. Рады новым жильцам и друзьям.
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)

он не боится руки, сидит впритык, если к нему поднесешь, но желанием залезть не горит

Это уже хорошо, что он не шугается, значит доверяет, а скоро и сам прыгать на ладошку начнет!
я где-то неделю назад давала ему лакомство через решетку, он таки клюнул после долгих мучений...

А почему через решетку? Лучше зажимай в пальчиках и заноси в клетку и долго и терпеливо жди-жди-жди...
Прочла здесь, что нужно дать ему поголодать, а потом в клетке поднести руку с едой - попробую поделать так

Правильно, как раз с кормления кормом с руки всё и начинается!
Если есть время (хотя откуда оно во время активной учебы... $FF2G$ ?) постарайся кормить только с руки (денечка 3 хотя бы), чтобы привык немного.
УСПЕХОВ!
Знающий

Умничка писал (а):А почему через решетку? Лучше зажимай в пальчиках и заноси в клетку и долго и терпеливо жди-жди-жди...

потому что читала до этого другой форум, где было описано приручение именно с этого момента :)
последую советам с началом лета $perfect$
Kleo, привет, спасибо, да, гордый и воинственный :twisted:
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Оксана и Яша, рады вас видеть! Яша - красавец! :)
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА