Солнечное ЧУдо.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький

Re: Солнечное ЧУдо.

Это Кешуня на прогулке. Осваивает вновьприобретенное имущество.
Изображение
Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Жили мы дружно. Роман был очень независимой и самодостаточной птицей, не говорил, но пел не хуже канарейки, а мяукал и урчал, не хуже кошки. Они вместе выдавали такие концерты!
Даже гости, сидевшие на кухне и ощущавшие у себя в ногах Маркизу, услышав душераздирающее мяукание из комнаты, интересовались о наличии у нас еще одной кошки.
Ромина клетка была довольно просторная, он там мог даже полетывать… Кошка не трогала птиц, она росла и знала, что их нельзя обижать :nono:. Киса любила лежать между клетками на спине, положив одну из передних лап на Ромину клетку, а другую на Кешину. Птички её даже не шугались, когда она спала на клетке (на крыше).
Птички были общительные, Кеша даже сидел у меня на пальце. Но вот с прогулками не получалось. Малыши любили гулять втроем летом на балконе. Кошка без птиц туда даже не ходила. Она сидела на клетке и «кряхтела», наблюдая за летающими на улице голубями.
Так жили мы все поживали, пока я всех не «кинула» :crazy:, и не вышла замуж :oops:. Все мои питомцы остались с родителями (слава Богу они уже вернулись из очередной поездки). Я так переживала, что не могла взять с собой своих малявок $negat$. Жили мы с мужем (за неимением другого места) у мужниной бабушки. И характер у бабушки был, прямо скажем, не очень. Да и сами-то мы были на птичьих правах :pardon:. Так что о перевозе моих малышей речи вообще не шло… $vina$
Но я добросовестно приезжала 2-3 раза в неделю навести порядок и т.д. А в остальном о питомцах заботились мои родители, за что им огромное спасибо .
… Теперь о грустном… Как-то утром родители обнаружили Ромашку на дне клетки (умер ночью). Никаких признаков болезни не было – ни травм – ничего! Так до сих пор не понятно почему Ромочки не стало так внезапно… (Кошка точно не при чем. Так как клетка стояла в комнате, там спали родители, они бы услышали, если что…) Ромочку похоронили около подъезда под яблоней.
Кеша перестал петь…ВООБЩЕ! Он ел, пил, прыгал, пищал, но не пел! Кошка наматывала круги по тому месту, где стояла Ромина клетка. Кенор прожил еще месяца два или три и умер. Не знаю, от тоски, наверное, птицы не умирают, но…. Вот такая грустная история..... :cry:
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Натали Чу, очень трогательные истории... Кеша - красив и статен! Отличное ЧУдо! :)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Да действительно очень грустная история! Зато теперь есть такое очаровательное солнышко!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький

Приветик всем $canon$ и $fly$ !
Как у вас тут весело и разноцветно!
Всех посмотрели! Все такие чудесные и волшебные!
Еще Кешеньку покажем.
...И история не кончилась... $:) ($
Изображение
Изображение
Изображение

Картина третья. Семейная.
Следующая попугайская история началась, когда старшему ребенку стукнуло шесть лет. На день рождения от родственников был получен попугай! Зеленый обычный! На семейном совете был назван Кузьмой.
Вот его фоткаИзображение (чудом сохранившаяся).
Не успело что-то появиться у брата, как младшему тоже понадобилось! День рождения через месяц! Короче, в трехлетний «юбилей» мелкий получил попугая!
Так как он был младший (попугай), назвали Крошкой. Был Кроша синенький.
Птицы пытались адаптироваться, а дети несли им всё! Все игрушки, книжки, машины, мячи, оружие $jhf9$ , самокаты… должны были пройти попугайскую проверку… И никакие мои доводы по поводу того, что птички маленькие и боятся :shock: больших вещей и громких дудок $hlp$, не принимались во внимание. Кузя и Крош должны были быть в курсе всего (по мнению детей). Поэтому с самого начала бедные птахи боялись любого приближения к клетке :bzik: … Летали только по верхам (шкафы, полки, люстры, карнизы). На руки не шли….об умении говорить тоже можно было забыть.
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ну как всегда, интрига)))) Жду продолжения! :)
Новенький

…После 4 лет дикой жизни, было решено приручать птиц (дети начали приходить в сознание). Мы держали руки с кормом в клетке часами. $FF*&$ Успех пришел… Попугайки стали есть с рук, но только в клетке. На прогулке не хотели спускаться ниже чем полки. Но все равно нам было весело и хорошо вместе!
Но вскоре у нас опять начались неприятности. У Кроша в течение двух-трех недель выросла шишка на животе. Ездили к орнитологу, но… результата не было. Умер Крошик очень быстро после начала болезни. Горевали всей семьей :cry:. Так Кузя остался один. Стал более общительным, но говорить не хотел. Через год примерно после смерти Крошки, у Кузи начала расти шишка под крылом. Как только обнаружили, побежали к врачу. И началось лечение….сначала помогало и опухоль росла медленно, после появилась еще одна на пузе…Я его возила на уколы дважды в день (хорошо, что машина была под рукой), кормила из шприца ( ну это уже последнюю неделю), в общем пыталась как то помочь. И осознание того, что не знаешь как, очень мучило. Так на лекарствах мы с Кузькой просидели около года….Потом стало хуже и хуже с каждым днем. И ….. :cry: :cry: :cry: Ну, я надеюсь, что они там все встретятся на радуге…
После смерти Кузьки, я подумала: ВСЁ! Больше не буду держать птиц…не умею….все умирают…Не делаю я птичью жизнь лучше, у других людей жили бы и жили…А я… $vina$
Знаток

Ну вот, на такой ноте прерываться.... :cry: Сама чуть не расплакалась! А по поводу а я, такие мысли нельзя к себе подпускать! Нельзя себя винить! Хотя я знаю, что такие мысли не могут не прийти в голову....
Новенький

Картина четвертая. Современная.
Но вот прошло время… Старшенький (ребенок), говорит: «Давай купим попугая! Я уже взрослый. Я сам буду за ним ухаживать и учить и приручать! Мы просто тогда маленькие были и не понимали, как нужно с птицами обращаться, а теперь….!»
Я ответила отказом! Но он не унимался… Допекал меня каждый божий день.
Сказал, что прочитал и книжки все (которые у меня за все время содержания птичек накопились) $FF2G$ и интернет перерыл в поисках информации, короче говоря, что подкован во всех вопросах попугайских не хуже скакуна. Я тверда была, как скала :nono: (с ним).
Но сама полезла во всемирную паутину. Начиталась, насмотрелась, наревелась….
Ну и как следствие, как вы понимаете, поехали покупать попугая….в зоомагазин…. КУПИЛИ! $KHJ$ Наше желтое чудо! Выбирали сами (руководствовались прочитанным материалом) маленького мальчика. Все признаки налицо (волнушки от восковицы, глазки полностью черные, восковица розовая/лиловая)!
Привезли домой! Началась адаптапция. По полной программе, со всеми "прелестями" (негативными, к сожалению: грязная попа, потом понос, апатия, не ест, не пьет.. . ну и так далее)
Кеша. Первая неделя пребывания.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Натали Чу 25 окт 2012, 21:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Отобразим фоточки) Так удобнее)
Знаток

Точно ЧУДО!
Новенький

Так просидели мы, как вкопанные, недели три точно! Ну очень долго!
И тут еще новость (для меня), что при нашем окрасе все правила по определению возраста совершенно не работают! Я решила, что птица моя не молода вовсе и поэтому так долго привыкает и адаптируется.
Такой пугливый и осторожный птиц Кешунюшка наш, такой трусишка.
Правда сейчас уже (по прошествии 2 месяцев) более менее похож на попугая. Играет, хулиганит, но всё это делает с величайшей осторожностью!
Дней семь-восемь назад у нас началась линька! (При мне первая. Может быть, и у него первая.) Посмотрим, каким он станет после смены одёжки… Может быть, тогда можно будет сказать, какого он все-таки возраста был при покупке.
Знаток

Ну может и правда тут сложнее с определением возраста, но волнушки от восковицы вряд ли могут быть у взрослого, какого бы окраса ни был.
Новенький

С купанием у нас пока (надеюсь, что пока) проблемы…. Все время стоит купалка в клеточке. Не хочет купаться и все тут. Положила туда листочки салата…. Залезает, по колено в воде стоит, салат выуживает и на дно клетки выбрасывает и обратно вылезает. И уже на жердочке начинает пушиться и встряхиваться. Так по идее, должен бы в воде делать. На пульверизатор вообще квадратными глазами смотрит :shock: – боится. Брызгаю на него, сидит как статуя. Ну явно ему это удовольствия никакого не доставляет $negat$. Будем на другой козе подъезжать..

Исследуем окрестности клетки.
Изображение

Были бы у птиц рога...Изображение он бы забодал эту погремуху...

А раз нет, скидидывает ее на пол, и смотрит... Залезет она обратно сама или нет? :fool:
Изображение

Здесь вообще на курёнка похож.
Изображение

А тут на голубя Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Читаю, тут, все птички очень любят запаренный овес, пророщенное зерно и кашки. Кеша не хочет ничего. Пророщенное зерно еще клюнет пару раз, а на кашу вообще игнор полный. (может тоже вопрос времени... Я постоянно предлагаю). Сепию не грызет… даже не попробовал ни разу.
Любит яблоко, морковь, апельсин, перец, свеклу.
Стал пищать так странно, как цыпленок…. тоненько-тоненько пии-пии-пии. Вообще не понятно кого пытается передразнить.
Жить или не жить? Вот в чем вопрос!
Изображение

Только смерть избавит меня от душевных мук!
Изображение

СВОБОДУ ПОПУГАЯМ! СВОБОДУ ПО-ПУ-ГА-ЯМ!
Изображение
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

$lko$ О как! За свободой и в петлю готов! Свободу-то дали? $wink$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец
Настоящее имя: Ирина

Какие классные фоточки, и рассказики тоже, читала бы и читала, попугай прелестный, и комментарии тоже. $mkm, $ $welcometovg$
Изображение
Знаток

Красавчик желтенький)))) Отличные фоточки!
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА