Мой личный кусочек небес.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Саламандра
RANDOM_AVATAR

Re: Мой личный кусочек небес.

alskandir писал (а):На мою радость, с одной стороны, заметил Кешку подкатывающим к даме! К самочке! К самочке, а не к самцу!
Ай какой умничка, вырос мальчишка, ну ничего что самочка занята, может он ее отобьет вообще, и будет крепкая, новая, попугайская семья. :sarc: Хороший репортаж, и очень красивые птички. Читать про них, и смотреть на них одно удовольствие. $mkm, $ Спасибочки! :thank:
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Интересная задумка про качельки, очень понравилась. У меня одна такая есть, потом вторую прикуплю и тоже попробую $wink$
Кешка вырос, на девчёнок начал заглядываться :oops:
Жду того момента, когда к Кешуне придёт "дума" и он напишет нам пару строк)
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

-Антошка- писал (а): Ай какой умничка, вырос мальчишка, ну ничего что самочка занята, может он ее отобьет вообще, и будет крепкая, новая, попугайская семья.

Ой $acute$ лучше так не надо)) Пусть вон Бусю покорит.. Она тоже одинока и в полном расцвете сил! Пышная такая и красивая дама! $fly$
-Антошка- писал (а): Хороший репортаж, и очень красивые птички. Читать про них, и смотреть на них одно удовольствие. Спасибочки!

Антошка, и Вам спасибо большое за внимание и комменты $wink$ мы стараемся :oops:

VagNastia писал (а):Интересная задумка про качельки, очень понравилась. У меня одна такая есть, потом вторую прикуплю и тоже попробую
Кешка вырос, на девчёнок начал заглядываться
Жду того момента, когда к Кешуне придёт "дума" и он напишет нам пару строк)

А я вот сегодня поездил по строительным рынкам с самого утра..
Тут оказалось, что квадратные брусья до 3 см не из хвойных пород почти не делают.. Мол сосна дешевая, а другое дерево либо на мебель, либо на отделку.. :o
Купил что было.. Хотя, когда пилил, стругал и сверлил, запах хвои не заметил, как ни принюхивался.. Сделал каркас стендика.. И 50% одной из 3 его сторон сегодня успел сделать..
Я не думал, что это все так.. Ну.. Не очень то и сложно.. Хотя, в некоторых местах я немного закосячил..
Вот только начало:
Изображение Изображение
Надеюсь завтра доделать все.. И уже повесить..
Кстати.. Я придумал как выйти из положения! В самой раме делаем отверстия и вставляем туда приличных размеров и хороших по красоте ветки фруктовых деревьев!
Очень надеюсь, что попушаристым понравится..
Саламандра
RANDOM_AVATAR

alskandir писал (а):Очень надеюсь, что попушаристым понравится..
Конечно понравится, им же главное не красота, а функциональность, чтоб можно было погрызть, поиграть, поскакать, и поломать чего нибудь, особенно девушкам. А красота скорее для нас-человеков :twisted:
Знающий

-Антошка- писал (а):
alskandir писал (а):Очень надеюсь, что попушаристым понравится..
Конечно понравится, им же главное не красота, а функциональность, чтоб можно было погрызть, поиграть, поскакать, и поломать чего нибудь, особенно девушкам. А красота скорее для нас-человеков :twisted:

Вот я и говорю, что надеюсь на то, что они все это оценят..
Это же только начало! Там еще столько всего будет! $ck$
Саламандра
RANDOM_AVATAR

alskandir писал (а):Это же только начало! Там еще столько всего будет!
Представляю, сама не могу себя сдерживать, если бы не жилищные условия, ух я бы как развернулась. :sarc:
Знающий

Что хочу сказать? Второй день пользуемся не совсем доделанным стендом.. Я доволен, а птичуни тем более..
Вышло все, конечно же грубовато.. Я размахнулся так сильно, что стэндик получился чуть меньше половины моей комнаты.. В процессе понял, что многого на нем не хватает, не рассчитал как-то..
Самым сложным оказалось сверлить потолок и подгонять основание жердочек под отверстие в стендике..
В целом, мне понравилась и работа и то, что у меня получилось.. Многое еще не использованно.. Со временем стендик обрастет еще обилием жердочек, качелек, игрушек.. Некоторые придумаю сам (уже есть наметки), некоторые куплю..
Да и попушарики оценили! Это радует! Не зря значит..
Первым вылетел Прошка.. Как и обычно, с жердочки клетки, не касаясь выхода, он вылетел из клетки, сделав полукруг снизу вверх и уже было хотел сесть на стендик, как понял, что вместо него что-то другое.. Резко свернув в сторону, облетел комнату: комната та же! Еще один круг: да точно та же! Полетел на стендик и опять пришел в замешательство, но приземлился на ему знакомый шарик..
Когда Проха делал второй круг по комнате, вылетел Кеша..
С Кешкой было точно так же..
Шичиро присоединился к двум офигевшим и слегка напуганным парням..
С остальными было попроще.. Они сразу приземлялись туда, где сидела троица.. Четверка.. Шестеро..
Место становилось на маленькой жердочке меньше и кто-то перелетел на другое место..
За пол часа птичуни привыкли к новому..
И уже кто-то начал что-то грызть.. Кто-то изучал одну жердочку, кто-то новую игрушку, а кто-то старую.. Просто на предыдущем стендике она висела так неудобно, что только теперь она стала интересна..
Фотки, если честно, выставлять стыдно..
Нас в позапрошлом году весной затопило так сильно, что вода лилась из всех розеток и люстр.. Ремонт делаем постепенно.. В общем.. Вид получился некрасивый.. Раньше стендик маленький был..
Это боковая сторона стенда.. Ширина 60см.. В высоту не помню..
Шарики такие мои пупсы любят.. И так смешно лазают по ним.. Я колокольчик еще туда приделал..
Лесенка у нас такая была.. Висела неудобно, поэтому почти не использовалась.. При прогулке ТосяБося собралась там спать ложиться.. На триугольную игрушку тоже многие обратили внимание только сейчас - тоже раньше неудобно висела.. Причем трогают клювом не зеркальные кружочки, а бусинки..
+ развернуть
Изображение Изображение Изображение Изображение

Это вторая боковая сторона.. Та, из-за которой вчера все началось.. У меня возникла идея с жердочкой и качельками на ней, а потом в процессе и жердочки поставить так, чтобы получалась "винтовая лестница".. Она не доделана - жердочек не хватило.. Не подрассчитал.. Ребяткам понравилось..
+ развернуть
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и..
Так приблизительно все это выглядит в целом..
+ развернуть
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Стендик получился буквой "П" 60х89х60..
Ну вот.. Как-то так..
На фоне таких красивых стен смотрится, конечно, не очень красиво.. Думаю, что вскоре все поправим.. Доделаю еще несколько деталей в стенде и все будет гуд..
Последний раз редактировалось alskandir 22 фев 2012, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Какой стендик хороший, наверно птичек теперь от туда не выгнать, и главное удобный, очень аккуратно смотрится. А с птичками еще лучше. Довольны пернатики? $fly$
Знающий

-Антошка- писал (а):Какой стендик хороший, наверно птичек теперь от туда не выгнать, и главное удобный, очень аккуратно смотрится. А с птичками еще лучше. Довольны пернатики? $fly$

Вчера я даже пожалел, что смастерил стенд.
Никак не мог загнать всех домой! Ругался страшно.. Но.. Потом потом потихоньку, партиями.. Сначала троих.. Потом двое.. Потом одного.. И еще одного.. И еще..
А так.. Мне очень нравится..
Им тоже.. Вот уже два дня не наблюдаю никого за сгрызанием обоев, сидящем на люстре или на шкафу..
Правда стенд еще не доделан.. В кое каких местах буду добавлять жердочки.. Качели.. Игрушки.. Ведь когда запас интересностей постоянно пополняется, интерес не пропадает?!? $wink$
Саламандра
RANDOM_AVATAR

alskandir писал (а):Вот уже два дня не наблюдаю никого за сгрызанием обоев, сидящем на люстре или на шкафу..
Вот и первый плюс в создании стендиков, они на нем тусуются, и по комнате не носятся, и ничего не портят. :sarc:
alskandir писал (а):Никак не мог загнать всех домой! Ругался страшно.. Но.. Потом потом потихоньку, партиями.. Сначала троих.. Потом двое.. Потом одного.. И еще одного..
У нас та же история, тоже никак не загонишь. $fingal$
Знающий

-Антошка- писал (а): У нас та же история, тоже никак не загонишь. $fingal$

Я делаю как?
Ближе к вечеру вешаю фрукты или овощи в клеточку.. Часть заходит сама, часть ведется на провокацию.. Половине стайки пофиг.. Тогда я беру чумизу.. И по одному заношу в домик.. :dance3:
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Клаааас! Очень аккуратно смотрится, мне очень нравится $wink$
Молодец!
Знающий

Хотелось бы начать сегодня именно с этого..
Всех тех, кто знал, что такое портянки, тех, кто ел сечку или бикус, тех, кто учился строевой и сборке и разборке автомата.. Хочу поздравить от души с их праздником!
С 23 февраля! С Днем Защитника Отечества!
Девочки, берегите своих парней/мужей/отцов/братьев! Они у вас лучшие!
Изображение

Ну, а дальше запускаю на клаву кусаку, который мне уже все пальцы сейчас перекусал, забирая бразды правления! И предупреждаю: за все то, что он тут напрыгает, я не отвечаю!

И снова здравствуйте, многоуважаемая аудитория!
Всем волнистым самочкам чешу за ушком, а самочкам человеков перебираю реснички!
С вами вновь мастак прыжков по клавиатуре бука ЧеловеГа, Кеша-птичка! Приветик..
Изображение

Ой..
Подождите, сейчас какулю с клавиатуры уберу, а то ЧеловеГ на меня опять ругаться будет и снова к буку неделю не подпустит!
Да, в трудное время живем! Я ему говорю:
-Купи мне тоже ноут, я тогда к твоему подходить вообще не буду!
-Дорого! – говорит он.
-Дорого, это как? – спрашиваю я.
-Триста упаковок чумизы..
Я чуть яйцо не снес!
К слову, о чумизе.. Курс чумизы «VitaNATURE» на сегодня колеблется от 130 до 180 человеческой наличности за упаковку.. Курс корма «Budgies Prestige» за упаковку от 180 до 250 человеческой наличности..
А я вот думаю, отказываться от чумизы в пользу ноута? Или проще свои следы на ноуте ЧеловеГа замести?

Новость дня!

Изображение
Двадцатого февраля 2012 года прошла реконструкция Стендовой улицы, что находится в Внеклеточном районе. Стендовая улица стала выше, шире и намного больше. Как отмечает компания «ЧеловеГ и Ко», спонсирующая и занимающаяся данной реконструкцией, это только начало! Давайте по ней пролетим и узнаем, что об этом думают жители района?!?
+ развернуть
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

В скором времени «ЧеловеГ и Ко» обещает создать на Стендовой улице больше игровых площадок, увеличить разнообразие игрушек и сделать все необходимое для улучшения инфраструктуры самой улицы..
Что ж, жители довольны и это главное!

Кстати, о жителях..
Изображение
Помните тот случай с украденной сережкой у ТосиБоси? Девчонка совсем потеряла голову! Постоянно чирикает о том, что власти ничего не делают и никто никаких мер не предпринял!
А на днях решила сама выяснить КТО и ЗАЧЕМ! Подозревает каждого.. Ищет везде!
+ развернуть

Между прочим, о поисках.. Я со своими друзьями тоже кое кого ищу!
На этой неделе прошло масса спортивных состязаний и культурных мероприятий.
В Внеклеточном районе на улице Уокна состоялся батл двух мэтров в песне на току.
Оценивалось все:
-правильная стойка, осанка, постановка лап
-наличие и красота шапочки, перьев
-совершенство сногсшибательных «глаз зомби»
-напористость
И, конечно же, сама песня!
+ развернуть

Проша показывал мастер-класс в имитации звуков. Я же певец широкого профиля: способен имитировать не только звуки и человеческую речь, но и красиво все это вплести в наш родной язык..
Победил в этом батле.. Дружба!
Кто это такой, что и как он пел, я не знаю! Я вообще не видел такого участника! Прошка и единственный зритель и наш фанат Шичиро тоже! Мы трое уверены – жюри куплено!
На этой теме мы с парнями очень сдружились и на нашем тайном собрании решили найти жердочку этого Дружбы и вызвать его на соревнование неофициально..

Так же на этой неделе прошли соревнования Комнаты по синхронности
+ развернуть

И конкурс красоты «Мисс Попп».
И тут мне нужна ваша помощь! Дело все в том, что после не честных оценок на батле между мной и Прошкой, мы перестали доверять ЧеловеГу в плане оценок! Мы чуть позже еще с этим разберемся, а сейчас.. Прошу вас оценить наших участниц в конкурсе "Мисс Попп февраль 2012"..
А вот и наши участницы..
Несравненная ТосяБося:
+ развернуть

Застенчивая Тришъ:
+ развернуть

Шикарная маленькая Бусинка:
+ развернуть

И (какая-то она, все таки, непонятная) Симметрия:
+ развернуть

Итак.. Конкурс считаю открытым! Голосование закончится в субботу 25.02.2012 рано утром..
Узнаю, что ЧеловеГ и тут всех подговорит, я ему прыщик на плече расковыряю!
Ну, а я прощаюсь с вами.. До следующих встреч.. Вечно ваш, КешаSky.
Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Ой, как все интересно! Жизнь кипит!
Искренне желаю ТосеБосе победить в конкурсе, хотя конкуренция высока!
Знающий

Озма писал (а):Ой, как все интересно! Жизнь кипит!
Искренне желаю ТосеБосе победить в конкурсе, хотя конкуренция высока!

Спасибо, Озма! И за коммент и за пожелания $wink$
Пред.След.